Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
"за положением дел на ней якобы внимательно наблюдают другие влиятельные выпускницы"
Кабаева Алина Маратовна - выпуск 2009г. (заоч.)
Вообще-то, на время обучения в вузе и аспирантуре (если он и правда там учился) дается бронь. После аспирантуры - полуофициально дается отсрочка "на время подготовки к защите диссертации", а после защиты - уже не призывают. Если отучился на военной кафедре - то вполне штатная ситуация сразу после диплома получить офицерский и засунуть его куда подальше. "Пиджаками" аспирантов не призывают.
Да и если он поступил в вуз в 19 лет, то 5 лет обучения плюс аспирантура - это аккурат 27 лет. Если и есть вопросы - то только как его не забрали до института.
Ну, в 94-96 годы, любой адекватный призывник, по идее, должен был всячески уклоняться от общения с военкоматом. 1-я чеченская, гребли всех кого могли, включая выпускников военных кафедр, которые, типа, запас.
Очень интересно, как прошлый ректор Сергей Евгеньевич Бакулев, устроил своего сыночка в деканат кафедры единоборств)))) который и не служил, да и спортивного разряда в спорте не имел. Как так складывается?) Ох, как этим товарищам креслице своё вернуть хочется ! я могу пожелать удачи, удачи, и только удачи) лучше бы общежитие на испытателей 12 привели в божеский вид во время своего «кэрувания»))))) может и мнение среди студентов хоть чуточку стало бы лучше о них. Ничего хорошего никогда не слышала, да и сама не скажу))
Ну потерял он военный билет, допустим, я вот тоже не знаю, где мой валяется. Выдали в военкомате новый, в чем проблема. И даже если и не служил, как это мешает быть ректором
Есть такая штука: академические свободы. Если учёный совет университета выбрал ректора, то учредителю нужно либо признавать выбор универститета, либо закрывать лавочку.
Вот как раз отсутствие академических свобод, всякое там лицензирование и бумагомарание со стороны минвуза чем более чем полностью топят российское высшее образование.
Дело дошло до того, что профтехучилище Лапперанты выше в рейтинге чем любой из вузов Петербурга, прям насайте написано как oleskelulupa получить чтобы по ГПХ на семестр работать.
У нас министр обороны в армии не служил, и ничего, назначению это не помешало.
Ну вот ни разу не могу понять- кому нужны эти выпускники -паразиты? Что они делать то умеют- морду бить да бегать быстрее зайца? Зачем вообще нужен этот университет? Вспомним 90-е: практически вся питерская бандота были его выпускниками!
А где написано, что для того, чтобы стать ректором, нужен военный билет и звание? Почему не спрашивали, когда был конкурс?
Наконец, почему кадровикам вуза воинское звание фигуранта интересно, а самому военкомату нет?
Вообще после 27 граждане снимаются с учёта как призывники, и военкомат обязан поставить их на учёт как запасников с выдачей военника. Вопрос,пытался ли военкомат или 2-ой отдел вуза это сделать?