Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Самое смешное, что что рост заболевших, что их отсутствие - источник один и тот же. Но в первом случае ковид паникеры орут "смари, смари, мы умираем, дайте всем 100500 уколов", а во втором они же орут "смари, смари, нам врут, мы умираем, дайте всем 100500 уколов". А вот в Индии... Кстати, как там в Индии, а то летом там трупы сжигали. А сейчас никакой информации. Вымерли сипаи?
а ещё подарить надо каждому по велосипеду без седла... =)))) чтобы стали добрее =))))
"«..[обеспечить] принятие и реализацию РЕКОМЕНДАЦИЙ по предоставлению ... двух оплачиваемых выходных дней»"
Почему какие-то рекомендации д.б. обязательны для исполнения работодателями? Аналогично и в отношении "оплачиваемых нерабочих дней".
Удивляет то, что у них при полностью подконтрольных Думе и СФ до сих пор нет на это законодательной базы. Не боятся будущего трибунала?
Ключевые слова здесь - обеспечить изоляцию заболевших. Это именно та причина, по которой заболевшие изо всех сил лечатся сами - никто не хочет в изолятор, из которого можно не выйти месяцами.
Ути пути...я 6 лет как бросил курить.Не пора ли работодателя обязать доплачивать некурящим?
Поручение - это призыв к действию неопределённое круга лиц без ожидания его исполнения и ответственности за результат исполнения...
А президент-то наш пустомеля!
"Привившиеся от коронавируса сотрудники смогут рассчитывать на два дополнительных дня отдыха от работы."
Но не факт что получат.
"Фонтанка", а почему в статье нет ссылки на документ на сайте Кремля?
Ничего не понял. Или так и было задумано? Что за два дня? В год? В месяц? В неделю? Один раз на и так типа всеобщих нерабочих днях?
Надбавку за прививку я уже получил, теперь еще и оплачиваемые отгулы. Класс.
"рекомендаций по предоставлению"!!! Последнее время руководители страны не в состоянии сами принимать решения? Они только "рекомендуют" принимать решения всем, кому не лень.
В России не только поручения Президента не выполняются, но и подписанные им Законы игнорируют им же назначенные судьи. А если это поручение касается гос.служащих, то это очень хорошо. Чем меньше госслужащих находится на работе, тем меньше вреда она принесут людям.
А за чей счет банкет? Видимо, как всегда, за счет работодателя. Тогда в этой рекомендации смысла нет.
давать будут два дня за каждый акт вакциноприменения? или за каждый акт один день, а в сумме два? а спутниксветлый как? непонятненько же.
Вот если бы он вместе с членами правительства из своей зарплаты оплатил по два выходных россиянам, то это можно было бы понять.
Я тоже могу ляпнуть, что все вправе на работу не ходить, только кто этот ляп финансово обеспечивать будет.