Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Орловский выводят на свет. Проект тоннеля под Невой снова стучится в двери Смольного

38654
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Oleg_I25 Окт 2021 в 13:45

Нафиг ваши видовые точки, сказочные проектировщики, людям нужна просто труба через речку с двумя выходами на поверхность. И, желательно, с небольшой частью для пешеходов и велосипедистов.

Cвифт25 Окт 2021 в 13:59

— Вы продоёте рыбов?
— Нет просто показываю.
— Красивое... (c)

Kostyn25 Окт 2021 в 14:08

Без выделенной полосы для общественного транспорта этот проект не нужен.

f0ntan25 Окт 2021 в 14:08

Движение по нему будет платным?

BobCat225 Окт 2021 в 14:09

Наибольший уклон тоннелей - 40 градусов? Мне кажется тот, кто это писал, пил жидкость крепостью 40 градусов. На такой уклон мало какой гражданский автомобиль влезет…

Maik525 Окт 2021 в 14:44

Самое нужное место для тоннеля? Лучше на васькин сделали бы.

VKuser20321625 Окт 2021 в 14:46

Опять вытащили старье. Уже сделали заключение, что проект не целесообразен. Но денег на халяву хочется, сами ничего нового придумать не могут. Где уничтоженный городской трамвай? А ничего, что в створе и на построенных развязках будут жилые дома, уничтожатся зеленые насаждения и два зеленых парка, люди будут жить в газовых камерах. Привыкли бездумно только хапать до себя.

Alex_D25 Окт 2021 в 14:51

То есть по этому проекту и сад "Нева" уничтожается и мечты на развязку Свердловской с Пискарёвским.

dedmoroz_5e4d8827384c225 Окт 2021 в 14:52

а бесплатные разводные мосты в створе Пискарёвского и в створе Арсенальной ул. больше не рассматриваются? мост в нешироком месте подешевле будет ..... всё считать надо, все альтернативные варианты ...

AP-SPb25 Окт 2021 в 14:59

Переправа там, безусловно, нужна. Но только бесплатная. В любом случае, за 300 личных рублей мало кто поедет, только если совсем припрет, м.б. редко ночью, чтоб не делать крюк через Вантовый.

kolpankolpan25 Окт 2021 в 15:05

Давайте все дороги в городе сделаем платные. Шлагбаумов наставим в каждом районе.И мзду будем снимать в каждом районе через будку с охранником. И вообще--как чиновник из Смольного на покой уходит, так в кормление ему шлагбаум с будкой на какой-- никакой улице города.Чем важнее морда тем жирнее улица и толще шлагбаум.

Xottabych25 Окт 2021 в 15:22

Судя по всему, инвесторов и проектировщиков данного объекта интересуют только деньги и совсем не интересует что станет с центром города после строительства тоннеля, когда поток транспорта будет вливаться в, и так перегруженный, Суворовский проспект, и далее, также перегруженный Лиговский проспект и т.д. Как минимум, центр города встанет в транспортном коллапсе. У предыдущего губернатора, несмотря на сильнейшее давление, хватило сил и ума отказаться от от этой безумной идеи. Посмотрим, хватит ли ума и сил у нынешнего губернатора!
Кстати, один из лоббистов этого проекта, в своё время, интенсивно уничтожал трамвайное движение в городе, видимо, под модным сейчас во власти трендом оптимизации, которое теперь восстанавливается в городе.

MarinaTs25 Окт 2021 в 15:33

Вон на Васильевсокм понастроили диаметров и бетанкуров... и хлынула вонючая толпа разномастных транзитчиков... Угадили и обвоняли весь Остров, превратили в бесконечную пробку. Стало лучше? Да, ладно, стало в разы хуже.

ALex111125 Окт 2021 в 15:56

Надеюсь реализуют проект в обозримые сроки. Большеохтинский мост не справляется с трафиком уже многие годы...

Dorozhnik225 Окт 2021 в 16:01

И что дальше будет, вы свято надеетесь, что после этого центр поедет и не будет пробок? Ну-ну. Подсказка: будет хуже.

dedmoroz_5e4d8827384c225 Окт 2021 в 16:07

2 новых моста между Литейным мостом и Большеохтинским мостом могут оказаться эффективнее одного тоннеля, всё надо считать

iphonedimona25 Окт 2021 в 17:07

Я знаю двух концессионеров - Кису и Осю. А тут ещё какой-то «Метрогипротранс», это к чему, к тому, что за проезд будут мзду брать?
Кстати, как переводится на русский язык «Метрогипротранс»? А переводится как "Государственный проектно-изыскательский институт по строительству ..." Государственный, слышите, и какие тут могут быть концессии? Нашли благовидный предлог для попила бюджета.

teodor25 Окт 2021 в 19:42

Надо бы тоннель напрямую в Кудрово, чтобы местные кудровчане не чувствовали себя оторванными от города!

Otkating25 Окт 2021 в 20:00

Велика РФ, а жить негде.
Человейники - как только чиновники не измываются над стадом, чтобы махнули на них рукой и не мешали разруливать бюджет.

dreniroo25 Окт 2021 в 20:33

Наверное, вначале стоит оптимизировать существующие переправы через Неву: светофоры заменить подземными переходами, полосы разгона расширить. Сделать так, чтобы выезжающая с кармана машина не уступала потоку по набережной. Построить туннели для пересекающихся дорог. И если эти меры не помогут - вернуться к туннелю через Неву.

VKuser1982552326 Окт 2021 в 22:22

Уже лет 10 мог быть тоннель, но пришли усатые лодыри

Вернуться к публикации
close