Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 15

2 м/с, зап

771мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

Кандидат на пост вице-губернатора по ЖКХ о взносах на капремонт: мы приходим к логичной схеме, когда содержание зданий — задача собственников

9447
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
hedgehog_25 Окт 2021 в 16:01

т.е. естественный процесс, что вот вы платили годы кудато, а теперь всё
всем спасибо, все свободный, денег нет?
ну т.е. как с пенсией.

alexadmin25 Окт 2021 в 16:04

А кто собственник *дома*? (не квадратных метров, обведенных розовым фломастером в выписке)

MinimumLaw25 Окт 2021 в 16:05

Хрущеба в Шушарах. 2 комнаты. Почти 500 рублей. С этажа 2тыра, с подъезда 10тыров в месяц. 120 (ну пусть 100) тыров в год. При том, что речь сугубо об общедомовом имуществе.
И что кто-то скажет что я мало плачу? А ничего не треснет? Или как с дорогами - цены как в Европе, состояние хуже чем в Африке?

angel of death25 Окт 2021 в 16:05

а зачем тогда нужны чиновники, если мы "сами с усами"? =)

blackcatwhitecat25 Окт 2021 в 16:05

а содержание непонятного "фонда" - это тоже логичная схема? мошенническая если только...

Владислав М25 Окт 2021 в 16:10

А советский недоремонт власти готовы выплатить? И с капремонтом исторического центра надо решать вопрос. Владельцы элитных квартир с лепками и барельефами платят за капремонт на копейки больше, а ремонт таких домов стоит в разы больше. Получается, они ремонтируют свои дома за счёт собственников панельных хрущёвок. Может пора уже считать плату за капремонт по реальной стоимости.

sergiuss25 Окт 2021 в 16:19

На пенсию мы уже копили, результат печальный. Посмотрим, что с капремонтом будет.

AndrewBarsik25 Окт 2021 в 16:19

Придумали очередную кормушку, которую никто не контролирует. Сколько процентов собранных средств идёт на "прокорм" самого фонда, на прибыль карманных подрядчиков? Уверен, что больше половины. В нашем доме ремонт сетей ХВС и ГВС был запланирован на 2018. Вдруг волшебным образом переместился 2039. Никто ничего не объясняет, на обращения не отвечают. За те деньги, что за это время заплатим, могли бы десять раз сами всё поменять.

efela25 Окт 2021 в 16:30

В "логичную схему" не укладываются уже выплаченные взносы на капремонт. Т.е. если содержание зданий - задача собственников - верните бабло, с процентами хотя бы по банковской ставке - вы пользовались этими деньгами.

bash25 Окт 2021 в 16:32

"содержание зданий — задача собственников".
Ну ок.

А почему тогда распоряжение скопленными деньгами - не задача собственников и даже не их право, а привилегия какого-то мутного фонда.

Капремонт инженерных систем запланирован еще на 2017 год - так и не было.
Капремонт кровли - обещали и водоотливы, и герметизацию люков. В итоге просто переложили рубероид, затопив несколько квартир на верхних этажах.

Цена ремонта запредельная, выиграла конкурс мутная конторка, у которой на рупрофиле рейтинг в красной зоне и штат 3 человека.

О каком тут содержании собственниками своего дома можно говорить. если собственники к накопленным деньгам на ремонт не допускаются на пушечный выстрел?

Печенеги и половцы25 Окт 2021 в 16:32

Логично - когда собственник и сами распоряжаются своими средствами, а все остальное от лукавого!

dedmoroz_5e4d8827384c225 Окт 2021 в 16:52

он нам подходит, дело говорит, поскольку муниципальным жилфондом, т.е. домами и общедомовым имуществом в них владеет собственник - город, а жильцы собственники владеют только квартирами (пространством между стенами полом и потолком), то будет вполне закономерным финансировать ФКР СПб: 50% город из налогов жителей + 50% жители напрямую по квитанциям

жители эксплуатацию так и так оплачивают ежемесячно по квитанциям, а капремонт это сверх эксплуатационных расходов , только жители ничего не решают в своём доме//

Danik25 Окт 2021 в 16:54

Содержание жилищного фонда понятно, а вот содержание чиновников и депутатов излишне! Установить зарплату чиновника и депутата в размере одного мрота. При появлении у чиновника и депутата заложника из семьи за рубежом увольнение с вычетом всех выплат и доходов за воемя нахождения на государственной службе.

teodor25 Окт 2021 в 16:59

Дайте денег! То что фонд два раза разворовывали, это не в счет)

Доверчивый_5e4ce296a090025 Окт 2021 в 17:10

Удивительно. Все всё понимают, и продолжают платить.
И на капремонт и транспортный и на недвижимость и т.д и т.п.
Финансируете террористов?

Cвифт25 Окт 2021 в 18:23

Теория оседлого (стационарного) бандита — теория происхождения государства. (с)

Oleg_I25 Окт 2021 в 21:13

Так этот Фонд тратит деньги только на себя самого. Ф в апреле 2021: "За три года сотрудникам выплатили сверх зарплаты 220 миллионов рублей за достижение «ключевых показателей эффективности» при отсутствии критериев оценки этой самой эффективности."
https://www.fontanka.ru/2021/04/07/69853826/

Oleg_I25 Окт 2021 в 21:15

Мы приходим к логичной схеме, когда собственники содержат свой собственный дом, а не чиновничий "фонд капремонта".

Serg_I25 Окт 2021 в 23:39

Уважаемый кандидать на должность, а за что тогда собственник платит квартплату? И почему он сам не может не то что крышу подлатать, а даже внутри "собственной" квартиры что-то поменять? Ах, у него права собственности ограничены? Так вот за эти ограничения -у бюджета и возникает ОБЯЗАННОСТЬ платить!

Вернуться к публикации
close