Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

И Беглов не помог. Портрет Хармса в центре Петербурга закрасят по решению суда

26 октября 2021, 18:03
26 октября 2021, 19:32
намалюйте портрет путина и посмотрим что будет
26 октября 2021, 18:21
Смешная страна. Политическая воля лупить граждан дубинками - есть. Не трогать изображение, имеющее культурную ценность - нет...
26 октября 2021, 18:32
Потому что не положено!
26 октября 2021, 19:25
Единственное приличное граффити в городе. Спасибо накатавшим донос двум градшизным крысам, представлениям которых о прекрасном оно помешало.
26 октября 2021, 23:24
Причём на немытые фасады небось никто доносы не строчит. Слой копоти в палец на каждом здании, даже в центре — ну и ладно. Меж тем, я думаю, все согласятся: если бы взять, да отмыть все здания дочиста, город было бы не узнать. Разница была бы куда серьезней, чем если бы исчезли все рисунки на всех стенах.
26 октября 2021, 21:47
А вот если граффити самого Беглова нарисовать)) Думаю до назначения следующего губернатора продержится)))
26 октября 2021, 18:17
Россия че. Против всего хорошего, за все плохое.
26 октября 2021, 23:32
Ну что вы хотите от этих узколобых чиновников и судей? Что они в своей "насыщенной" жизни видели? Ну не в курсе они русской культуры, не до того им.
26 октября 2021, 20:14
Ограниченные, серые, посредственные жлобы. Оставьте стрит арт тем, кто его ценит (включая жильцов дома).
26 октября 2021, 19:00
Нужно учредить конкурс на создание граффити на стенах Санкт-Петербурга. В жюри должны входить художники, архитекторы, историки. И художники, победившие в конкурсе должны иметь железобетонное право на незакрашиваемость своих произведений.
26 октября 2021, 19:26
Решать, что изображено на доме, должны его собственники, а не очередное собрание прикорытных паразитов.
27 октября 2021, 09:11
В казарме должно быть все по уставу. а разные картинки - не по уставу, не положено.
27 октября 2021, 09:23
Рабам ненавистна свобода.
26 октября 2021, 19:28
Типичная черта нынешнего тупинского времени - ЗАПРЕТИТЬ, кабы чего не вышло
27 октября 2021, 10:27
понаехи красоту наводят.
26 октября 2021, 18:14
А зачем на доме надо было рисовать портрет?
26 октября 2021, 18:33
Это называется искусство.
26 октября 2021, 21:39
26 октября 2021, 18:33
Это называется искусство.
это называется провокация
26 октября 2021, 23:03
26 октября 2021, 18:33
Это называется искусство.
Это называется вандализм. Искусство не должно затрагивать интересы третьих лиц и портить фасады под охраной КГИОП.
26 октября 2021, 19:04
Повесьте на дом мемориальную доску, устройте конкурс на лучшую доску, хотите с бронзой, хотите в мраморе, и перестаньте наконец морочить людям голову вашей, осыпающейся вместе со штукатуркой, мазней!
26 октября 2021, 21:04
К этой "мазне" специально туристы приезжают со всего Мира. Потому что она в их справочниках обозначена, как достопримечательность.
26 октября 2021, 21:39
26 октября 2021, 21:04
К этой "мазне" специально туристы приезжают со всего Мира. Потому что она в их справочниках обозначена, как достопримечательность.
брехня, какие к чёрту туристы?
26 октября 2021, 22:46
26 октября 2021, 21:39
брехня, какие к чёрту туристы?
Обыкновенные. Которые бюджет города пополняют. Загляните в список достопримечательностей города ради интереса, пора уже. В городе массовые экскурсии проводят по местам где изображены известные граффити уже лет десять как, а вы в 2021-м поспорить с этим решили...
26 октября 2021, 21:42
Из дома вышел человек идет он до сих пор. Уходит век, проходит век - кругом сплошной забор. Кругом все та же круговерть постылых, наглых рож. Из дома вышел человек - и больше не вернешь.
26 октября 2021, 18:41
Хармс - фигура неоднозначная. Пачкать стены мазнёй нехорошо.
26 октября 2021, 20:29
У Финляндского в вокзала и на Московском проспекте торчит с протянуть рукой куда более неоднозначная фигура. Но её трогать низзяя...
27 октября 2021, 07:17
И правильно сделают. Мне это Зармс никто и почему это я должен им любоваться? К тому же он, говорят, сидел в тюрьме.
26 октября 2021, 20:40
А кто настучал "хмыренку на хмыря" известно? Что за добрый человек не поленился написать донос и довести его до суда? Вангую, что тот, кому будут платить за закрашивание этого портрета.
26 октября 2021, 21:00
Ничего не имею против Хармса, но и не поклонник. Но те кто любит, поклоняется - напишите портрет или купите, повесьте и любуйтесь у себя дома. Город пространство общее
26 октября 2021, 18:17
а Тальков еще висит?