Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

3 м/с, южн

752мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

«Абсолютный рекорд по смертям за всё послевоенное время». Демограф о ковидной динамике

49541
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
Вашъ Хозяинъ27 Окт 2021 в 12:28

Главное-выборы провели! Вымершую челядь запросто заменят рабы из Средней Азии.

Бабаха27 Окт 2021 в 12:29

И почему только во время Великой Отечественной в СССР не было никаких эпидемий.

Жаконин27 Окт 2021 в 12:31

Этот народ не победить!

angel of death27 Окт 2021 в 12:48

у меня нет оснований не доверять человеку, который имеет мнение, отличающееся от политики того, кто обещал не поднимать пенсионный возраст, кто обещал мочить террористов в сортире, и кто ещё столько всего обещал - что ему пора выплачивать алименты по своим обещаниям =)

Су Люк Ын27 Окт 2021 в 12:48

почитал Заметку - сразу как-то захотелось пойти и Уколоться отваром Репы! и всем того же Советую!

vader27 Окт 2021 в 12:59

Послушайте, но ведь это просто откровенная неправда - насчет абсолютного рекорда по смертям. Достаточно посмотреть статистику с 1950-х годов, чтобы увидеть, что пик смертности был в 2003 году с 16,031 смертей на 1000 населения. Сейчас примерно 13 на тысячу - и этот господин рассказывает нам об абсолютном рекорде?

AKM27 Окт 2021 в 13:06

На сайте комитета ЗАГС Санкт-Петербурга публиковали ежемесячную статистику по количеству рождений, смертей, браков, разводов. С ноября 2020 - перестали.

rie034824227 Окт 2021 в 13:41

Основная ошибка ковидобесов - создание интернета. Вся статистика гуглится и анализируется. И мы видим что...
Ковид пандемия в 100 раз меньше смертности чем в 1 мировую войну.
ковид пандемия меньше смертность чем в 2006 году например
чем в 90 годы и так далее
сопоставимо с 2010-2018 годом в цифрах

AlexZzz27 Окт 2021 в 13:57

"Если вы хоть раз с базами данных работали, вы прекрасно понимаете, что склеить несколько разнородных баз либо вообще невозможно, либо это огромные труды."
Я вот как раз и понимаю, что это часто бывает трудно, но невозможно.
Да, "склеить" две БД, в одной из которых только ФИО+паспорт, а в другой ФИО+полис практических невозможно (двойников по ФИО очень много). Но при вакцинации не зря требуют паспорт+полис+СНИЛС, т.о. повышая кол-во ключей для идентификации человека и уменьшая ошибки ручного ввода.
Тем более на ГУ вакцинированный однозначно определен (есть или нет сертификат).
Т.о. не вижу больших проблем (если только организационные) связать БД умерших (ЗАГС) - ГУ - Минздрав.

AP-SPb27 Окт 2021 в 14:02

Анализ смертности по запросам в Яндексе? Свежо :) Интересно, на какой помойке Фонтанка таких "икспертов" откапывает?

nikonian27 Окт 2021 в 14:10

Много нынче "инсайдеров" с самой точной статистикой во всех сферах и лучшими прогнозами. Вроде Демуры с его долларом по 125 рублей. Теперь вот тут про якобы мрущих как мухи людей. Главное, что есть те, кто этому верит, даже не нужно рисовать картинки с трупами, завалившими улицы.

Гриб27 Окт 2021 в 14:27

А тем временем о чем не говорят чего не пишут в школах! Сиэтл, 7 октября. В Департаменте полиции Сиэтла (SPD) заявили, что 354 сотрудника до сих пор не предоставили сертификаты о вакцинации. Окончательная дата подачи документа — 18 октября, затем, согласно распоряжению мэра города Дженни Дуркан, им грозит увольнение.

По данным департамента, из 354 человек, не предоставивших сертификат, 237 работают патрульными офицерами. Изначальный срок предъявления документа был 5 октября, но его было решено продлить до 18 октября.

«Крайний срок подачи форм для проверки вакцин — 18 октября. У департамента нет другого выбора, кроме как составить оперативный план на случай непредвиденных обстоятельств. Пожалуйста, помогите нам сохранить готовность и минимизировать перебои в работе сотрудников, предоставив верификацию вакцин сейчас», — говорится в обращении SPD.

По данным СМИ, в рядах полиции Сиэтла назревает кадровый кризис. В 2020 году в ответ на движение Defund the police («Лишим полицию финансир

iigaza27 Окт 2021 в 14:32

Широко шагает дельта-матушка с косой по бескрайним просторам нашей Родины!

Pilat27 Окт 2021 в 14:47

Вредная статья.
Может кого то из ковид диссидентов сподобит пойти привиться....а зачем нам в будущей прекрасной России идиоты?

VF81227 Окт 2021 в 15:42

Этот якобы независимый демограф уюе мелькал на Ф. со своими теориями. Так и хочется спрсить, давно ли откинулся?

Chinalove27 Окт 2021 в 15:46

То-то и обидно, что в итоге выкосит ковид половину России, а заменят их среднеазиаты...

26617590627 Окт 2021 в 16:17

Демограф не хочет посмотреть в статистику начала 90-х? По миллиону в год умирало

New202427 Окт 2021 в 16:36

О-о-о, прежние приему пропаганды перестали работать.
Нужно больше трэша!
Вперед. Пишите и дальше заказные статьи, показывайте в них таких вот якобы "экспертов" - истеричек.
Всем здравомыслящим людям на это как было, так и будет совершенно наплевать.

Игoрь27 Окт 2021 в 16:53

А ведь словно вчера еще говорили: "среди моих знакомых ни одного заболевшего, значит ковид не существует", "у него смертность не выше, чем у гриппа" и вот получите-распишитесь.

teodor27 Окт 2021 в 20:08

Абсолютная брехня от властей и ковидобесов

serga81127 Окт 2021 в 21:28

Только к крематории никакого ажиотажа, странно да?

Вернуться к публикации
close