Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

758мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов: В 2024 году планируется ликвидировать дефицит школ и детсадов в Петербурге

5008
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
***_55527 Окт 2021 в 12:37

Компания бывшего сенатора уже начала строить обещанные садики и школы?

angel of death27 Окт 2021 в 12:38

опять всё на застройщиков свесят? =) А я помню июльскую статью Фонтанки (https://www.fontanka.ru/2021/07/07/70013039/), где проблемы описывали про нехватку школ =)))

FalconNitro327 Окт 2021 в 12:44

Планируется, не значит сделать... Знаем, кушали...

И чтобы до марта успел, понял, да?!! :))

efela27 Окт 2021 в 12:54

Ликвидатор, блин. Фантомас разбушевался. Надо полагать, что он знает, что в 2024 уже не будет губернатором?

Brightness27 Окт 2021 в 13:00

Это сейчас дефицит 205 садиков и школ, а через три года,когда застроят новыми жилыми кварталами все потенциальные дороги, промышленные зоны, имеющиеся скверы и парки, внутриквартальные территории, дефицит воспрянет с новой силой. Через год подготовят новые изменения в правила землепользования, изменят все территориальные зоны, и туши фонарь, с нашим новым ЗакСом ,который незамедлительно утвердит все эти изменения, а думается, что ЗНОП станет меньше раза в 3, городу - хана. "Технопарки" к жилым муравейникам когда строить начнут? Где всей России в СПб работать: из ресторана в парикмахерскую и обратно?

Karl11127 Окт 2021 в 13:16

осенью 2019 в Петербурге не хватало 36000 мест в дс и 27000 мест в школах. из доклада Беглова .
Так как никакой официальной информации касаемо дефицита мест на 2021 год нет, можно сделать вывод что ситуация не улучшилась и даже наоборот. про 2024 год смешно

AP-SPb27 Окт 2021 в 13:38

Что, больше чем 2 года просидеть не рассчитывает?

zelf27 Окт 2021 в 13:39

Белов, мы тебе охотно верим. Сказочник ты наш.

Danik27 Окт 2021 в 14:15

205 школ и детских садов! Это ж сколько персонала надо набрать и обучить!? Воспитателей и педагогов! А сколько сейчас их не хватает или они в избытке?

26606434527 Окт 2021 в 14:25

Начиная с Яковлева, у каждого губера лозунг-ликвидируем дефицит мест в школах и д/с. Главное пообещать и отчитаться об обещаниях. Да долго мы с колен не поднимемся, пока Единороссы правят

Алекс8127 Окт 2021 в 15:17

Проще не выдавать разрешения на строительство нового жилья. В городе пропадают промышленные территории, новых зон зелёных насаждений не появляется. Смотришь на карту города: все серое и желтое. Только несколько зелёных пятен- кладбищ. И те уже застраивают: от серафимовского откусили, от богословского откусили.

26617867527 Окт 2021 в 20:10

Демография в СПб улетела в низ... беглов отлично справляеться !!!!

spb777125027 Окт 2021 в 21:09

"За три года градоначальник пообещал ввести в эксплуатацию в Петербурге 205 школ и детских садов." Не понимаю кто из них смешон, как козявка тупоголовая. ) Либо журнализд, либо сельпоначальник. Потому что понятно, что 205 разделить на 36 - это достаточно сложно. Но уж 21 на 3 можно попытаться? Даю ответ: по 7 школ или садиков в месяц. Даже если учесть сюда отвратительные капитальные ремонты, которые проворачивают с воровством и из самых мерзких материалов - всё равно не получится. Технически такое, конечно, возможно, но не "здесь" и не "сейчас". )

Tatar28 Окт 2021 в 11:53

Наверно поэтому новый детский сад на Красуцкого 3 разнесли кувалдами.

Вернуться к публикации
close