Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Две компании из Хабаровска незаконно вывезли в Китай лес на 3,2 млрд рублей

9289
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
VKuser170895127 Окт 2021 в 14:29

Именно штрафа они и испугаются! )))

iigaza27 Окт 2021 в 14:36

Ох как нужна смертная казнь, Владимир Владимирович!

Dimitry Antonov27 Окт 2021 в 14:37

В период с 2015 по 2019 год фирмы предоставляли подложные документы с заниженной таможенной стоимостью древесины. Контрабандисты вывезли в Китай более 708 тысяч кубометров лесоматериалов на сумму 3,2 млрд рублей".
Вопрос один, куда смотрела таможня в этот период?

covid1927 Окт 2021 в 14:38

как же хорошо в нашей стране воровать вагонами/составами, всё законодательство под это заточено украл 3 ярда, заплатил 1 лям штрафа, посидел с комфортом на зоне пару лет и вышел по удо

26505640227 Окт 2021 в 14:41

вагонка и так в вимосе по 1200-1700) ещё поднаварились. При этом сейчас зима, спрос минимален, но цены не снижаются

Мillemelle27 Окт 2021 в 14:54

и незаметно

26610810027 Окт 2021 в 15:00

Последние годы популярно мнение, что Китай у нас лес вывозит в Сибири, ага как же. Вывозят как раз наши с вами сограждане, а китайцы просто покупают там, где дешевле.

James Cook27 Окт 2021 в 15:14

Только две.?

shushu27 Окт 2021 в 15:20

Там еще лес-то остался или в основном уже все вывезено?

karbofos27 Окт 2021 в 15:24

Дальневосточные таможенники могут запрещать только экспорт подводных роботов, разработанных учеными дальневосточных институтов за свои деньги, а на самих ученых из-за этого уголовные дела заводить.

А обратку не хотят за незапрещение экспорта леса на сумму 3,2 млрд. рублей + реальный ущерб в гектарах?

"незаконно" - т.е., не поделились?

26585684827 Окт 2021 в 17:19

а таможни в момент пересечения границы не было на месте?)))просто уроды(((((....

alexpv27 Окт 2021 в 17:31

Тот случай, когда хочется спросить, а где Бастрыкин? Ах да, он бабушке из Всеволожска помогает чморить местного следователя, а потом отправится в поход за золотом скифов.

Pupin27 Окт 2021 в 17:34

Ога, 4 года никто не замечал (за взятки), как воруется лес. Его же не на лесовозах каких-то вывозят, а под землём, по секретным тоннелям, выкопанными мексиканцами. Да-да...

spb777125027 Окт 2021 в 21:33

Ну, это происходит не только там, а везде. Всё лежит на поверхности, вывезено вчёрную на много десятков, если не сотен млрд. Вместо тайги поля. И да, это происходит прямо сейчас. В каждом регионе, где есть лес.

BARSUKA26 Апр 2022 в 14:13

материал сырой

Вернуться к публикации
close