Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Прокуратура проверит, не оскорбил ли посетитель, повесивший свой портрет в Эрмитаже, память защитников Отечества

27428
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
alexadmin27 Окт 2021 в 18:31

По последней информации, под обращением уже собраны подписи 50 ветеранов отечественной войны 12 года

RUDZHIN27 Окт 2021 в 18:36

живем в Зазеркалье,дальше будет только интересней,если выживем в дни самоизоляции и выходных за счёт заведения

Ипполлит27 Окт 2021 в 18:39

Идиотия крепчает.

nalchik1127 Окт 2021 в 18:43

Как проверять будут? Методом опроса?

LiChaBaTa27 Окт 2021 в 18:43

Бастрыкин на контроль взял?

VKuser5462861827 Окт 2021 в 18:45

А бред всё гуще, липче и навязчивее ...

jokir27 Окт 2021 в 18:47

Срочно нужен оскорбленный прапрапрапраправнук героя войны 1812 года. А дальше уже тропинка проложена 😂

Mohsogol27 Окт 2021 в 18:55

Ну есть же статьи на эти действия, в КОАП все прописано!

***_55527 Окт 2021 в 18:56

А где фамилия скрепного стукачка?

Флуктуация27 Окт 2021 в 18:58

Ни дня, ни часа без дела! Только светличную нашли, вздохнули с облегчением - ррраз, новая беда откуда не ждали! Молодцы!

NAFTALIN 2000-203627 Окт 2021 в 19:00

шутки про ветеранов Куликовской битвы перестают быть смешными

Masya27 Окт 2021 в 19:08

Все малограмотные и необразованные считают, что их выходки оригинальны и экстраординарны .

tochilshik27 Окт 2021 в 19:13

как же вы задолбали,оскорбленные.

Russian Lives Matter27 Окт 2021 в 19:27

Оскорбленные участники войны 1812 года подали заявление в СК.

SSGHQ27 Окт 2021 в 19:36

Дурачок.

26641043727 Окт 2021 в 19:38

Половцы и печенеги призадумались.

aprahka27 Окт 2021 в 19:47

Для тех кто не в теме.На тех стенах висят портреты не всех генералов.Портреты писались уже значительно позже после войны 1812 года.И некоторых генералов уже не было в живых.И вместо них на стенах висят пустые прямоугольники.С указанием имен,фамилий и званий.(фото в то время еще не изобрели).Может быть современный петрушка решил таким образом заполнить пробел?

VKuser17419822127 Окт 2021 в 19:54

Почему-то верил, что Эрмитажем управляют культурные интеллигентные люди, котором чужд жанр доноса....Был неправ.....Эпидемия доносительства набирает обороты....Значит приближаемся к 37 му

daisychain27 Окт 2021 в 20:01

А если пририсовать себя в фотошопе на картине "Три богатыря" - оскорбит ли это память защитников Отечества? Вроде как минимум Илья Муромец был исторической личностью.
А если сняться в Монголии с ряженым ханом-Мамаем в обнимку, оскорбит ли это память Евпатия Коловрата?
Или, на худой конец, если пойти на Дворцовую и сфотографироваться с ряженым Петром Первым, оскорбит ли это чью-нибудь память? Например, память героических основателей Петербурга.

Вотэтода27 Окт 2021 в 20:17

Правильной дорогой идем.
Нельзя забывать великое прошлое и надо помнить о еще более великом будущем! Живо представляю, с каким размахом мы будем отмечать 100-летие Великой Победы в 2045г.! Плещут на ветру стяги, Президент на трибуне, Министр обороны на белом скакуне, боевые дроны на Красной площади и в небе... Колонны ветеранов, каждый из которых имеет просторную квартиру со всеми удобствами и шикарную пенсию. Заживем!

26241780127 Окт 2021 в 20:30

Похоже Пиотровскому делать нечего! Неужели нельзя силами Эрмитажа эту проблему решить? Где были смотрительницы, если кто-то может повесить что-то на стену?!! Так же и снять могут шедевры. В залах есть камеры и это действо можно отследить, нарушителя оштрафовать, занести в штрафную базу данных и никогда больше не пускать в Эрмитаж. Здесь нет никакого оскорбление, есть просто несусветная глупость, отсутствие определённых знаний и навыков. Дураков в Росси становится несусветно много!

Эд Хэммет27 Окт 2021 в 20:52

Это уже похоже на осеннее обострение в Следственном комитете. Чем меньше остаётся ветеранов войны, тем чаще их "оскорбляют". Просто уже массовое явление. Так скоро дойдёт до того, что покупка каким-нибудь работягой убогого фольксвагена будет расцениваться, как оскорбление чувств ветеранов. Ведь эта же марка была призвана по указу Гитлера стать для немцев народным автомобилем.

Diplot27 Окт 2021 в 21:24

Гражданам следует поступать аналогично. Следует в случае каких либо нарушений музеем карать это заведение законом. И говорить что вынуждены.

VKuser688192027 Окт 2021 в 21:31

Однозначно, смотритель виноват и тот, кто следит за камерами. Сегодня портрет повесили, завтра лозунг на стене напишут или слово из трех букв. Посетителя, при условии быстрого "отлова" можно оштрафовать, но зачем раздувать эти проверки?

26055933127 Окт 2021 в 21:40

Меня оскорбляет обращение Эрмитажа в Прокуратуру по такому поводу.

lisa157327 Окт 2021 в 21:43

Не тем оскорбляются ветераны,вернее те,что действуют якобы от их имени.

16169352227 Окт 2021 в 21:46

А прокуратуре как и СК больше заняться нечем? Уже больше никаких проблем?

26622828927 Окт 2021 в 21:57

Племяннику в 4 года предлагал, его картину повесить - отказался на отрез. Благоразумие ему не отказало:)

rumet27 Окт 2021 в 23:49

зачем пиарить придурка? по-тихому впаяли 3 дня ареста - подметать листья возле мусарни - так нет же: инфоповоды... Лишний раз поговорить о неадекватности, которой преследователи лихо меряются с преследуемыми.

dddmmm28 Окт 2021 в 03:21

Прокурадура

Abu-Denis28 Окт 2021 в 04:13

"Чтобы впредь другим малограмотным было неповадно хайпить на истории народа"

Вот реконструкторов первыми пересажать, чтобы не хайпили на истории народа. Притворяются участниками Невской, Куликовской, Бородинской и Сталинградской битв, да все это на камеру, да с чудовищным аляповатым реквизитом, внушая, что война - это развеселый балаган. И все это с использованием средств массовой информации, они же на камеру позируют и специально журналистов приглашают это позорище снимать.

VF81228 Окт 2021 в 12:18

А кто из ветеранов 1812 г. добрался оскорбившись до прокуратуры? Человек явно не в себе, достаточно его в больничке прокапать.

Вернуться к публикации
close