Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный пригрозил уголовной ответственностью за подделку QR-кодов

38593
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
Mafioza27 Окт 2021 в 20:30

и QR-код на лоб-"идиот"

Cвифт27 Окт 2021 в 20:31

.... да кому они сдались ?))) .... можете закрывать и сети, которые ...
--- Бизнес предлагает сделать вакцинацию обязательной
.... у частников всё равно товары вкуснее и интереснее ассортимент, буду их поддерживать рублём.

ДуремарСПб27 Окт 2021 в 20:31

"Смотрящий от воров грозит уголовным наказанием непривытым гражданам горлда." Учись ,редактор заголовки клепать.

Garret27 Окт 2021 в 20:31

соотношение risk/reward для здравомыслящих, в принципе, годное.
и QR код не документ ведь, как к нему применить подделку документов?..)

Never_Mind27 Окт 2021 в 20:38

А когда справка об этой метке стала документом? Какая четкая юридическая формулировка дается документу, за подделку которого наступает уголовная ответственность?

Ups !27 Окт 2021 в 20:40

Подделка документов это статья 327 УК РФ) Учите матчасть! Хотя когда это Пиотровские что-то учили ?!! Они же от рождения в шоколаде )

Dazdraperma27 Окт 2021 в 20:43

Статья 227. Пиратство

Grend27 Окт 2021 в 20:53

Сплошные угрозы, давления, принуждения, шантаж, игнорирование законов, низкий прожиточный уровень граждан в особенности нищенское существование пожилых людей порождают недоверие властям, а следовательно и их действиям, ну пусть это будет компания вакцинации, перешедшая в издевательскую форму

26378423127 Окт 2021 в 21:03

Надо же, династия заменившая Романовых в Зимнем дворце, объявляет с помощью рта своего члена, что чёрно-белый квадратик на экране гаджета - это теперь документ, оказывается. Кот Матроскин обзавидовался бы такой резвости, если бы существовал, в натуре.

VKuser19996280627 Окт 2021 в 21:06

Ещё забыли приписать "Измена Родине" А вот интересно, по какой статье потом будут судить чиновников, за насильственную вакцинацию+ распил бюджета, в особо крупных масштабах, в составе организованной группы?

AP-SPb27 Окт 2021 в 21:14

АбажжЫте, а что каждый раз будут просить предъявить "QR-код, подтверждающий прохождение процедуры вакцинации от вируса sars-бла-бла-бла, выданный бла-бла-бла на имя.... "? Будут просить просто ку-ар-код. И будут его получать... от чипсов :) Какая подделка? Какой вопрос такой ответ :)))

angel of death27 Окт 2021 в 21:18

надеюсь у всех привитых очко сжалось... а вдруг QR код признают фальшивым... бу-га-га ... =)))

- На улице идет дождь, а у нас идет концерт. Все идет, все течет, осень, друзья мои, прекрасная московская осень. Но барометр у всех советских людей показывает ясно
© Покровские ворота

MDD27 Окт 2021 в 21:20

QR не обладает ни какими степенями защиты, ровно как картинка с экрана не может является документом.

Более того, не определен механизм верификации кода, а так же компетенции проверяющего.

Ivan Topor27 Окт 2021 в 21:21

Пугалка для дурачков, за которых, собственно, они и держат всех людей... Пусть свой чёрно-белый квадратик сначала хоть каким-нибудь образом к документу приравняют, а потом уже рот открывают.

VKuser46172076427 Окт 2021 в 21:35

Статья 227 УК РФ - это пиратство. Про подделку документов 327 статья.

Local27 Окт 2021 в 21:44

Папаню своего лучше бы спросил о совести и порядочности,как он неоднократно обманывал людей, которые за него голосовали и сливал мандат однопартейцам.

hoboot27 Окт 2021 в 21:45

и татуировку с QR на лоб в обязательном порядке :о)

26643931827 Окт 2021 в 21:56

А сам-то он укололся? Сомнительно. Пусть вначале код предъявит

26641040127 Окт 2021 в 22:12

Сейчас, код, потом чип.

Станислав Одинцов27 Окт 2021 в 22:23

Дача взятки??? Шта???

SERGEY11127 Окт 2021 в 22:35

А за заболевание ковидом или не дай Бог смерть после реальной прививки тоже будут привлекать причастных по уголовной статье как за неоказание качественных услуг или убийство по неосторожности ?

26237090127 Окт 2021 в 22:46

Как я понимаю эти нелегитимцы даже обнуленную конституцию почитать не в силах?
Статья 21
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

/me27 Окт 2021 в 22:54

Хм. О какой взятке идет речь? Тем более о подделке документа? Или курокод уже документом стал?
Там с юристами совсем плохо?

Znatok7827 Окт 2021 в 23:44

Но вакцинация у нас типа по-прежнему добровольная, вот так-то вот...и почему-то даже не смешно..

26118258127 Окт 2021 в 23:55

КУар-код- документ?- по-закону-нет! по- понятиям этого времени-да

16584244228 Окт 2021 в 01:14

Обнищало правительство.Штрафы берут и поборы за несуществующую проблему.Наверно.уже на Крым не зватает детей вывезти.вот и стоят на паперти с проверками .Смешно ей богу.

16584244228 Окт 2021 в 01:26

ВАКЦИНАЦИЯ ПРИНУДИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНАЯ.ЧТО БЫ НЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ.Тупые работодатели.не берите грех на душу.Человек умрёт после прививки.вам минус к карме.Ввек не расплатитесь.И не тупые тоже

maarks190928 Окт 2021 в 04:03

ха ха ха наркосодержащие вещества так же запрещены к обороту, но для борьбы с этим злом созданы и работают не одно десятилетие целые подразделения специалистов и то не могут справиться, а тут на такую массу поддельщиков кого направят - чинушек из смольного!? Как быть честным гражданам-привитым!?

DimDimych28 Окт 2021 в 08:37

Интересно как - поддельные УИКи с поддельными их членами не запрещены, а куэр-коды аж по трём статьям запрещены. Правовая коллизия.

DimonTT28 Окт 2021 в 08:43

С каких это пор куаркод стал документом? И взяток тут никаких нет. Просто бизнес. Такой же, как и в любом кабинете любого чиновника.

Aspetro28 Окт 2021 в 08:45

Что значит не настоящий qr-код, карандашом нарисованный.

26505640228 Окт 2021 в 08:56

Подделка сертификатов и есть настоящая добровольная вакцинация) Если человек не хочет укалываться, то это выбор, можно хоть заблевать пол пропагандой)
А так не вижу в вакцине проблемы. Проблема, что она выключает из активной жизни на несколько дней, ну и всё

VKuser8675287228 Окт 2021 в 09:23

Куар код - это «код», а не документ. Поэтому подделать его как «документ» невозможно. Подделка электронной ссылки в сети интернет не является подделкой документа, поскольку само по себе действие по искажению черно-белой картинки (квадратика) не тожественно искажению самой электронной ссылки (она может при этом либо существовать, либо отсутствовать). Так что правовой базы для наказания нет. А сам факт, что такими действиями человек может распространять коронавирус, создавая угрозу распространения, еще надо доказать. Здоровый не распространяет болпзнь, а больным может оказаться и вакцинированный с нормальным неподдельным куар кодом, которому разрешено посещать то, что другим запрещено .

26054398128 Окт 2021 в 11:20

Когда введут сертификат для больных СПИДом? Или уже победили его??? вице-губернатор Борис Пиотровский должен быть превлечен как соучастник группы лиц, что проводят сегрегацию населения. Статья для превлечения 282укРФ

Познер28 Окт 2021 в 11:55

Вакцинацию не все смогут перенести , дочь и ее мужик ставили из одной пробирки ( две вакцины в ампуле ) она лежала пластом 24 часа температура поднялась 39.6 градусов и держалась сутки , он легко перенес . Повторная 12 часов время повышенной температуры . Знакомые поставили - она три месяца не может вылечиться , он умер - осложнение на сердце .

26408559128 Окт 2021 в 13:17

Так же как штрафами за нарушение масочного режима? Тогда бояться нечего. Власти нет, никто проверять реально не будет соответственно не поймают. Ресторанам пофиг что им покажут они разбираться не станут. Им клиенты важнее. А проверок с полицией не будет. Власти нет.

26641015528 Окт 2021 в 17:57

Доколе необразованные антиваксеры будут решать дальнейшие судьбы страны, будут вводить локдауны, наказывать бизнес и далее по списку