... а о чём там договариваться ?))) .... у Молдавии есть деньги и она купила газ у "польских" и ....... "нидерландских" трейдеров в украинских ПГХ ... ))) где Украина и где Нидерланды ?))) .... зацените расстояние.
Весь этот кардебалет с ай-на-нэ, медведями и - "Позолоти ручку, красавец" лишь ход в шахматной партии.
--- Цель газового кризиса в Молдове – блокада Приднестровья (с).
Приднестровье получает газ бесплатно. Даже счета не выставляются Молдове за этот газ. Тут есть проблема. Приднепровская ТЭЦ. Поставляет электроэнергию в значительных объёмах, как в Молдавию, так и на Украину.
Молдавская государственная районная электростанция — крупная тепловая электростанция, расположенная в городе Днестровск в Приднестровье на берегу Кучурганского лимана. Запущена в эксплуатацию 26 сентября 1964 года. До распада СССР регион производил значительное количество электроэнергии, экспортируя её в Румынию, Болгарию и другие страны. Общая мощность станции составляет 2520 МВт. Станция имеет возможность производить электроэнергию с использованием природного газа, угля и мазута.
Причём поставки газа в Молдавию, не виртуальные а реальные, проходят через Тирасполь.
... не выставляют ?)))
---- Если Молдавия купит европейский газ на Украине, Приднестровью придется платить (с)
... а проблему с ТЭЦ они уже приготовились решать.
--- Украинские трейдеры выкупили все мощности импорта электроэнергии из России (с)
Грабят Россию много лет... Бесплатно газ пользуют, ни за что не платят. А моя сестра на Ставрополье вынуждена за газ платить зимой по 6 тыс руб. Не будешь платить?-Тогда приезжают слесаря и вставляю заглушку на трубу. Кто-то снял заглушку тебе? Так, приезжают опять и уже резаком отрезают трубу, что к дому газ ведет. И сиди себе -замерзай. А этим бендеровцам все прощают...
Коррупция Газпрома переросла в политическую плоскость.В 2011--15 годах когда не платила Молдова,что никто не видел что счета пустые? Значит не платили за откаты.Молдавские разбежались,российские предъявили требования за те годы.Стратегические принципы привязки Молдовы, тогда совпали с коррупционными схемами? Возможно. Только узел противоречий с такой игрой становится очень жесткий.
Просто 400 лямов долга не хотят признавать. Населению платить не чем, а государство Молдова типа тут не причём. Политические требования конечно. Газпром виноват.
а с чего мы должны отказываться от амбиций? Они есть и замечательно! А пока РФ населяют бездельные - безЦельные лодыри и трусы - так и будем на диванах обсуждать пандемию и решения тех кто умеет работать;
Сейчас-6°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -9
1 м/c,
сев.
743мм 90%Глава «Газпрома» не договорился в Петербурге с вице-премьером Молдавии о новом контракте