Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Новый КоАП: до 5000 руб. составит штраф за выгул опасных собак без намордника

16156
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Бабаха28 Окт 2021 в 11:49

Это очень важно. Теперь несобираемый штраф будет еще больше.

Ded Esoxer28 Окт 2021 в 11:50

Странный этот список. Получается, что обычные служебные собаки типа ротвеллера, добермана или разных овчарок даже потенциально безопасны? А это крысы-переростки - бультерьеры? Собака с давлением челюстей как у парового пресса тоже безопасна? Одни вопросы...

somn28 Окт 2021 в 11:51

Смеяться некому. Если подсчитать все штрафы, которые можно было собрать...

Mikkä Kårhunen28 Окт 2021 в 11:53

все опасные пароды собак сидят в госдуме

26644301728 Окт 2021 в 12:06

Я хоть и собаковод, но про предложенные породы и не слышал никогда. Чисто теоретически интересно, как рядовой ппсник на улице будет отличать например английского мастифа от питбульмастифа, чтобы выписать протокол? Не проще ли бы было принять закон обязывающий носить намордники всем собакам высотой более 20 см.? Уж с рулеткой бы он точно справился. А так очередной недействующий закон получился, для показа нужности своего нахождения на Охотном ряду дом 1.

Bad robot28 Окт 2021 в 12:09

Мало.

VKuser180914228 Окт 2021 в 12:34

Суровость российских законов с лихвой окупается необязательностью их исполнения (с) Чтобы соблюсти исполнение этого закона, нужно создавать "собачьи патрули" из нескольких человек, оснащённых спецсредствами для отлова и фиксации животных (к некоторым владельцам собак это тоже напрямую относится). Естественно ничего подобного сделано не будет и закон просто "ляжет на полку", как обычно.

rie034824228 Окт 2021 в 12:48

Давно пора. Штрафовать только кто будет?

AP-SPb28 Окт 2021 в 13:20

Не очень понятно только почему а) 5, а не 50 хотя бы и б) почему не всех собак, а только каких-то мифических "краснокнижных" пород?

al_je28 Окт 2021 в 13:41

Т.е. вместо ограничить высоту собаки в холке до 30 см без намордника - остальные в намордник, людей заставляют быть кинологами и влет определять породу и метисов. Совсем потеряли вменяемость при штамповке законов!

iphonedimona28 Окт 2021 в 16:27

Собачникам налог ввести надо 5-10 тысяч ежемесячно. А за псину без намордника или без поводка по 100 тыс. брать. А у злостных нарушителей псов забирать и утилизировать.

Вернуться к публикации
close