Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Новый КоАП: За три грубых нарушения автомобилистов лишат прав

15561
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Dimitry Antonov28 Окт 2021 в 13:55

«В проекте нового КоАП на 50% по сравнению с действующим КоАП увеличено количество составов административных правонарушений, за совершение которых может быть назначено предупреждение».
Может быть или не может быть. На чьё-то усмотрение.
Вместо наведения единообразного порядка и ответственности за нарушения на дорогах, предлагаемая "вилка" наказаний будет способствовать, по моему мнению, росту коррупции и безответственности.

265456342128 Окт 2021 в 14:07

обочечники опять мимо кассы.
страна победившего быдла.

al_je28 Окт 2021 в 14:11

"на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей"

- страшно представить как наказали за езду без прав, власть "лютует"...

теперь можно вовсе не получать права, угнать машину, поставить левые номера и кататься, устраивать дтп, сбивать пешеходов, не иметь страховки и тебе за это - аж цельных 30 тыс. выпишут. но некоторые умудряются принести справку от диаспоры про 100 инвалидов на содержании и вообще никому ничего не должны.
молодца законотворца! могут, если захотят!

ikn28 Окт 2021 в 14:18

Интересно, за какой срок считаются эти правонарушения за год? За месяц или за все время вождения?
И да, обочечники мимо проскочили. Видимо кто-то в Минюсте тоже любит по обочине щемиться.

ЧижПыж28 Окт 2021 в 14:19

"К грубым нарушениям относится:
- проезд на запрещающий сигнал светофора;
- непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения."
Все бы хорошо, но критерии этих нарушений крайне субъективны.
Бывает, пересекаешь перекресток на желтый. Не весть какое нарушение, да и не нарушение зачастую: закончить-то поворот нужно. Но гиббоны могут это интерпретировать как им угодно.
Критерий непредоставления преимущества - еще более субъективен. По идее, ты не должен создать помеху, т.е. не должен затруднить переход пешеходу и вынудить его совершить маневр скоростью или курсом (приостановиться, ускориться или изменить траекторию). У нас же это требование некоторые трактуют таким образом, что даже на 6-полосном шоссе ты должен встать колом, когда пешеход только ступил на зебру встречного направления, т.е. за 15 метров до твоей полосы..

angel of death28 Окт 2021 в 14:23

минюст - это то ведомство, которое отвечает за пытки во фсин?

somn28 Окт 2021 в 14:49

Очередная кормуха для гайцов?

26614232528 Окт 2021 в 14:55

Гаишники теперь будут не просто богатыми, а очень богатыми людьми. Теперь под лишение на 1,5 года можно будет подвести практически любого водителя, ездящего в городе, где больше 2-х светофоров.

AlBerkut28 Окт 2021 в 15:17

Это полностью новый КоАП что ли, а не 'пакет присадок', ой, то есть комплект поправок?
Старый 2002 года, сейчас К+ знает ещё не вступившие в силу редакции под номерами 456, 457 и 458, крайняя 01.03.2022 вступит...
Его в госдуру законопроектом внесли? Заключение профильных ведомств есть?
Если нет, то и обсуждать рановато, я так даже читать не буду😉

26065080128 Окт 2021 в 15:45

Так Азия, как ездила без прав, так и ездит... Им пофигу.

Russian Lives Matter28 Окт 2021 в 18:04

Это хорошо, но пока нет уголовного наказания за управление ТС лицами, лишенными ВУ или никогда не получавшими ВУ, эффект от этих новшеств будет незначительный. Просто увеличится количество водителей без прав и без страховки.

Вернуться к публикации
close