Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге на складе закончился «Спутник Лайт»

30655
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
mavar28 Окт 2021 в 15:57

Лайта уже пару недель нигде не найти.

Mafioza28 Окт 2021 в 16:01

Они и при его наличии кололи неохотно,уговаривали на два компонента.Теперь хочешь не хочешь,а вколешь их "любимый" СпутникV

ЧижПыж28 Окт 2021 в 16:06

СССР обогатил мировые языки словом "Спутник".
Тогда этот шмурдяк логично было бы назвать не "Спутник Лайт", а "Спутничек", "Спутёнок" или "Спутя". )
Нет фантазии у теперешних..

Yksy28 Окт 2021 в 16:09

А ревакцинация как?

Koma202428 Окт 2021 в 16:13

А я думала, что Спутник лайт - это просто первая компонента Спутника.

А1357928 Окт 2021 в 16:26

Те, кого заставляют, кололись хотя бы с минимальным ущербом, вот и закончился.

DREAMINAS28 Окт 2021 в 16:31

Невозможно вакцинироваться даже по записи. На Госуслугах встала в очередь. Мне позвонила тётка, которая должна была записать и... не смогла этого сделать! Ни в одной ближайшей поликлинике этой фигни нет. Правда, тётка честно
предлагала поискать в другом районе, но нафига мне трястись в метро/трамвае, если я рядом с поликлиникой живу?
Если так будет продолжаться и дальше, плакали мои походы по музеям, театрам и концертам. В эффективности я сильно сомневаюсь, мне тупо код нужен!

RUDZHIN28 Окт 2021 в 16:34

два завода в Питере их производят,в Пушкине и Стрельне,а вакцины нет.

Толя Новосельцев28 Окт 2021 в 16:36

Караул! Спутник животворящий закончился!

mikkola200828 Окт 2021 в 16:51

Бред какой то. Вакцины нет. А я хочу вакцинироваться ковиваком. Почему не могу?

26643247528 Окт 2021 в 16:55

Я за зарубежную вакцину. Этим бульоном прививатся не буду, в лес уйду

муматор28 Окт 2021 в 17:00

прививайтесь, говорили они, а то не пустим никуда.

dragvs28 Окт 2021 в 17:05

Надо было раньше прививаться, полгода назад ещё. Скачал QR код себе

Исаак Егорович28 Окт 2021 в 18:03

Такой широкий выбор этой бормотухи остался что и не знаешь что выбрать

serga81128 Окт 2021 в 20:32

Вот так Беглов и городская администрация заботится о гражданах. Никак! Посчитать запас по лайте гораздо проще, поскольку это в основном ревакцинация. Придурки блин. Обеспечьте готовность города к ревакцинации, а не языком мелите по поводу QR кодов и ограничений. Рукожопы.

26237090128 Окт 2021 в 20:32

Плохая новость для предприимчивых "медиков"

guess28 Окт 2021 в 20:48

... как в одном предсказании говорилось, люди будут стоять в очереди за смертью))

iigaza28 Окт 2021 в 21:30

В чем смысл вакцинации Спутником Лайт, когда банкует дельта?
В свое время вакцинировался полновесным Спутником, антитела по Хеликсу в 10 раз превышали порог, сертификат еще 4 месяца действующий и полагал, что надежно защищен.
Но у дельты было на этот счет свое мнение.
Ковид протекал не в легкой форме, как было обещано вакцинированным, легкие пострадали на 20%, но одышки не было и сатурация не опускалась ниже 94. На ноги поднял мощный антибиотик вопреки утверждениям, что при вирусной пневмонии он бесполезен.
Весь процесс занял 3 недели.
Терзают смутные сомнения начсет эффективности вакцинации - если бы не тренированные сердце и легкие , то могло закончиться госпитализацией с нередсказуемым финалом.

26646237029 Окт 2021 в 01:02

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Россия доставила в Никарагуа 1,1 млн доз однокомпонентной вакцины от коронавируса "Спутник Лайт", сообщил в субботу Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Вернуться к публикации
close