Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

2/10

МИД РФ: Вашингтон потребовал высылки 55 российских дипломатов

15560
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
Igor_VS29 Окт 2021 в 21:44

Опасаюсь за Машу. Работает на пределе. Есть ли у нее запасной?

Kit.29 Окт 2021 в 21:45

"Менее 200" - это 185?

Igor_VS29 Окт 2021 в 21:49

Кстати прочитал от форбса, что два B1B могут утопить два наших флота. Может потом и не нужны дуплематы.

AndrewBarsik29 Окт 2021 в 21:53

Слово "конфронтация" Маша применила не к месту. Когда нашкодившего котенка вышвыривают с хозяйской кухни в грязный коридор, это называется "вышвыривание".

Stargazer 202229 Окт 2021 в 22:04

Биржа труда МИДа! Вы уже приготовили им вакансии?

VkUser29 Окт 2021 в 22:13

>Захарова уточнила, что у американцев сейчас работают в России порядка 130 человек, тогда как в российской миссии в Вашингтоне и двух генконсульствах в Нью-Йорке и Хьюстоне — менее 200.

В очередной раз какое-то нарушение логики у Захаровой, если таковая вообще существует.

Russian Lives Matter29 Окт 2021 в 22:17

В 21-м веке дипломаты могут работать удаленно. Незачем им вообще в чужой стране сидеть.

ДуремарСПб29 Окт 2021 в 22:19

Захарова,диалог и взаимоуважение,три слова которые не могут встретится в одном абзаце.

Дядя Бо29 Окт 2021 в 22:39

Российские пенсионеры с гневом встретили этот демарш заокеанской буржуазии!

Piter Russo29 Окт 2021 в 22:45

Да пофиг, одного консула оставьте и все, а дип.миссию увеличивайте в мексике и канаде...

Modest_5e4ce41f7533b29 Окт 2021 в 23:19

Придется дипломатам отбывать к постоянным местам службы.

Ravnovesie5729 Окт 2021 в 23:53

Блин, как же будут отдыхать на заграничных курортах наши пенсионеры на силуановскую прибавку и обещание, с таким сокращением....

Ravnovesie5729 Окт 2021 в 23:55

Да и правильно сделали, меньше дармоедов.

Предлагаю оставшихся не у дел дипломатов сослать в кабо верде. Там, говорят, хорошо дипломатом быть. :)))

Vasya1130 Окт 2021 в 00:23

"что является нарушением Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года"©.
_________________
Очухались.
А то, что Конституцию РФ переписали под себя, в которой говорится, что ЕСПЧ Вам не указ. Не волнует?
Так и живите с нами, рядовыми россиянами-азиатами третьего мира.
Видите ли 1961 год они вспомнили. Когда было взаимопонимание об улучшении сосуществования между развитыми странами.
Чем Вам Вьетнам с Китаем и Киргизстаном и т.д.пп., хуже Швецарии с Нью-Йрком и ЛондАна???

AlBerkut30 Окт 2021 в 01:29

Что-то не припомню подобных действий во времена холодной войны.
Да, высылали, но не пачками по несколько десятков штук, а единично, за дело, точнее за то, что попались. Да, за остальными хвост был 24/7, + всё вокруг в 'глазах' и 'ушах'.
Хотя о чём это я, тогда противостояние было, и были две стороны.
А сейчас что? Мультиков очень мало кто боится...

Pilat30 Окт 2021 в 09:10

Да что тут спорить то..
Выслать к черту всех дипломатов госдепии и наших забрать всех на Родину.
На заводах людей не хватает.

Guest123430 Окт 2021 в 10:04

Что-то я не понял. Кто раскручивает маховик? Чьих дипломатов больше?

Romamenn30 Окт 2021 в 10:23

Похоже в МИДе с математикой совсем туго....Только откаты считать и умеют.

Sonata30 Окт 2021 в 12:11

Здесь нет никакого "дипломатического фронта". После 2007 есть с одной стороны хамы и беспредельщики, с другой - весть цивилизованный мир.

iphonedimona30 Окт 2021 в 17:42

"На каждое враждебное действие США последует оперативный и соразмерный, но не обязательно симметричный ответ."
Нет, российская дипломатия даст асимметричный ответ. За каждого высланного Лавров с Захаровой утрут сопли. Итого 55 раз.

Вернуться к публикации
close