Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Беглов поручил увеличить мощности пунктов вакцинации в ТЦ из-за очередей

30 октября 2021, 15:04
30 октября 2021, 15:09
Смотрящий от воров мистер Сбеглоу что то там пробормотал.
30 октября 2021, 15:21
ДуремарСПб., губернатор Санкт-Петербурга поручил, а какой-то непонятный комментатор в интернетике пробормотал.
31 октября 2021, 12:48
Беглов поручил ... бла-бла-бла ... Надо этому великому порученцу, как когда-то со снегом, когда он раздавал лопаты, раздать всем шприцы.
30 октября 2021, 19:18
поручитель без мозгов... да хоть обпоручайся - рейтинг Правительства почти на нуле... ну ваши 30% привитых никак не исправят то, что 70% чихали на это всё с высокой колокольни...
30 октября 2021, 15:17
Не на пользу такая массовость, может привести к неприятным результатам, это очередь на инвазивное вмешательство, а не на прохладительное удовольствие, ну какой там мед контроль может быть серьезный
30 октября 2021, 18:07
Да он и не нужен, на самом деле. В случае если кто то выдаст анафилактическую реакцию (один на миллион) - помощь окажут, а так нечего там особо врачу и делать.
30 октября 2021, 17:23
Лучшей мотивацией к вакцинации могла бы послужить ежедневная публикация не только количества заболевших, но и количества вакцинированных среди них. Но это не делается. Причины ясны.
30 октября 2021, 18:08
Конечно, ясны. Как в статистике учесть тех кто купил сертификат?
30 октября 2021, 22:31
30 октября 2021, 18:08
Конечно, ясны. Как в статистике учесть тех кто купил сертификат?
Проблема не в этом. Проблема в том, что вакцинированнось не является независимой переменной. Когда только начиналась вакцинация населения, вакцинировались в первую очередь группы риска, т.е. люди с серьезными проблемами со здоровьем. Этот перекос в России сохранился до сих пор. Другими словами, среди вакцинированных гораздо больше хронически больных людей, чем в обществе в целом. Далее, в больницу с большей вероятностью отправляют заболевших ковидом, у которых есть хронические заболевания. Таким образом оказывается, что при поступлении в больницу вакцинированность коррелирует с наличием хронических заболеваний, и сама по себе эта величина оказывается бессмысленной. Тем не менее, исследования на большой выборке показывают, что вакцинация действительно снижает риски в разы.
31 октября 2021, 00:22
Сначала.. Слона в Ленинградский Зоопарк, белок - в Парки Санкт-Петербурга, затем подумаю, можно ли ему доверять! )
30 октября 2021, 18:06
Не знаю, сегодня ходил за хлебом в ТК, очередь летом на вакцину в разы была больше.
30 октября 2021, 18:09
а я все дозы увеличивал, пил и простую и "столичную"
30 октября 2021, 15:25
Очереди можно упорядочить путем введения единой системы записи на прививку. Сейчас где-то густо, а где-то пусто. Человек, выбирая пункт вакцинации, заранее не знает же сколько ещё желающих туда придет в это же время. И для снижения вероятности заражения в очередях это было бы полезно.
30 октября 2021, 16:10
Бакинский комиссар иммитирует бурную деятельность?
30 октября 2021, 17:14
Все эти увеличения мощности и возникновение новых пунктов вакцинации делается за счет медицинских работников , которых под угрозой увольнения заставили оставить свою основную деятельность. В поликлинике теперь к специалистам не попасть. Их попросту не хватает. Беглов, это чтобы выслужиться? И еще. Куда уходят огромные деньги, выделяемые государством на борьбу с пандемией? Нагрузка на мед. работников возросла в разы, а зарплату не повысили ни на грош. Да еще и премий лишили. Мол, денег не хватает! Беглов, Вы зачем там поставлены? Бакинский номер исполнять?
30 октября 2021, 19:16
Видимо никому не интересно, что многие пошли под страхом увольнения
30 октября 2021, 19:20
а в итоге их всё равно уволят, т.к. реальной поддержки бизнеса за 2 года никто не оказал - подачки в виде 1 МРОТ и кредитная кабала, предлагаемая Правительством старых маразматиков, не спасает бизнес.
30 октября 2021, 22:55
30 октября 2021, 19:20
а в итоге их всё равно уволят, т.к. реальной поддержки бизнеса за 2 года никто не оказал - подачки в виде 1 МРОТ и кредитная кабала, предлагаемая Правительством старых маразматиков, не спасает бизнес.
Зачем же вы работаете за 1 МРОТ? Если ваш труд стоит больше, идите туда, где вам дадут за него правильную цену. Если ваш труд большего не стоит, причем тут правительство? Да и кредит брать вас никто не заставляет.
30 октября 2021, 22:16
Странно лицезреть такое единодушное массовое бормотание хомячков через тряпочки, именно так я называю ссыкливых тряпконосов, пугливо натягивающих стринги на носы. Кушаете тоже через тряпки ? Эта вам , как чел., дважды вакцинированный, пишу. Нет кашля ,насморка весь год вообще. Как говорится, на ваших похоронах даже простудиться не получится