Сейчас
+2˚C
Пробки
5/10
А что такое пуля 9 калибра? Может всё-таки правильнее пуля калибра 9 мм?
Спасибо властям за неделю уютного семейного уединения.
А ведь это ещё только первый день!
Ссыкло какое-то теперь. Я 25 лет назад беглого задерживал. Шрам остался от шеи до бедра, но скрутил.
Да неужели? Наконец-то не сопли мотают, а сразу мочат? Это что-то новенькое.
9 калибр - это чуть больше 20 мм, то есть уже может считаться артиллерией... Сразу бы писали "Нарушителя при задержании застрелили из пушки".
Застрелили-значит было за что.Просто так открывать стрельбу ни один полицейский не станет-себе дороже.
Хорошо полиционерам, у них на нож есть ответ в виде пули калибра 9 мм, все законно, а нам предлагается два варианта, убежать или попытаться оказать сопротивление, первый вариант хорош когда ты один и лютый бандит не угрожает твоим близким которые не могут быстро бегать, а на 2 вариант государство нам предлагает еще два варианта, нести уголовную ответственность за превышение или быть зарезанным, возможно даже героически если к примеру вступился за девушку или ребенка) В общем выбор есть всегда, дело за совестью)
Почаще бы были такие сообщения в контексте неподчинения полиции и угрозе жизни.
210. Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект, а также в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия не
должно причинить вред охраняемому объекту и третьим лицам.
Без вариантов.., и это - Азбука, даже не Правило!
Да вот то о чем еще когда Поправки в Закон о полиций еще были в Статусе первого Чтения я про те которые разрешили Полицаям стрелять в людей на оснований собственного чувства опасности которое может быть гипертрофированным .
и Юристы адекватные и Правые и прочие Гражданские активисты Говорили что даже если Полицейские не будут стрелять на поражение то есть серьезные Риски того что люди будут умирать от потери крови до приезда Скорой вот яркий тому пример .
И если за первые 6 Месяцев 2022 года Статья о применение Оружия полицаями не Будет пересмотрена Случаев таких Мертвых якобы нарушителей скончавшихся от потери крови , и потом почти не Доказуемо то что для Сотрудника Полиций дейсвительно была Опасность жизни и здоровья а может Граждан сотрудник Обладает гипертрофированным чувством опасности и по Ноесторожности "убил" Человека .
Не Зря же в России поговорка есть "У страха Глаза Велики" ....
пуля пулей, но все-равно он умер от короновируса!! и был явно не привит!
Человека застрелили... Был человек и нет его... Пусть, он был и опасен. Застрелили без суда, Преднамеренно стреляли на поражение. Это узаконенный расстрел. Лишение человека жизни не по суду, а по волевому указанию какой-то ведомственной инструкцией. Где правовое государство? Нет его здесь. Произвол полный...
"49-летний Ярослав Львов в квартире напал на свою сожительницу. Раны медики зафиксировали на руках, животе, шее."
"У Львова богатая биография. В 1996 году он был осуждён за вымогательство, а в 2011-м — за серию разбоев. Его приговорили к 15 годам колонии. Год назад он вышел по УДО."
эх, такого человека страна потеряла, столько еще мог сделать... полицейский произвол