Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Петербурге максимальное с лета число смертей от коронавируса

31 октября 2021, 11:55
31 октября 2021, 12:21
Никакого разумного объяснения гипервысокой смертности идеологи от власти придумать уже не в состоянии. Тем более, что "гениальный стратег" уже минимум два раза "всех переиграл" и победил ковид ещё накануне референдума по Конституции в прошлом году. Чтобы найти виноватых, на которых можно свалить очередной провал, придумали "антиваксеров", роли которых похоже исполняют в Сети те же, кто их потом "разоблачает". Надо признать очевидный факт - вымирание населения имеет множество причин и ковид - лишь одна из них, причём не главная. Главная причина - сознательное игнорирование интересов людей тем, что мы ошибочно именуем государством.
31 октября 2021, 12:35
Вот казалось бы, чем больше антиваксеров - тем меньше антиваксеров, естественный отбор, все дела. Но нерадивые антиваксеры продолжают подставлять своё правительство, которое изо всех сил старается не дать им помереть от короны. А они всё мрут и мрут, запирая дома ваксеров! Есть подходящее слово для происходящего?
31 октября 2021, 12:47
31 октября 2021, 12:35
Вот казалось бы, чем больше антиваксеров - тем меньше антиваксеров, естественный отбор, все дела. Но нерадивые антиваксеры продолжают подставлять своё правительство, которое изо всех сил старается не дать им помереть от короны. А они всё мрут и мрут, запирая дома ваксеров! Есть подходящее слово для происходящего?
Если следовать такой логике, то антиваксеры должны вымереть или перейти в состояние ваксеров. Что и подтверждается выросшим числом вакцинаций. Т.е. рано или поздно должны быть все ваксерами. Но пока смертность только растет и сразу возникает вопрос - а за счет какой категории этот рост? Первых или вторых?
31 октября 2021, 12:55
31 октября 2021, 12:47
Если следовать такой логике, то антиваксеры должны вымереть или перейти в состояние ваксеров. Что и подтверждается выросшим числом вакцинаций. Т.е. рано или поздно должны быть все ваксерами. Но пока смертность только растет и сразу возникает вопрос - а за счет какой категории этот рост? Первых или вторых?
За счет антиваксеров. Среди привитых смертей практически нет.
31 октября 2021, 12:38
Пандемию вбросами и мухлежом не победишь...
31 октября 2021, 12:51
И так каждый день! Где эксперты, аналитики, построители моделей? Что-то оправдалось? Что-то все эти знатоки притихли. Можно за границу улетать и прилетать оттуда, а тут локдаун и все бушует пышным цветом! Либо крестик, либо... Но хочется усидеть на всех стульях. Вести борьбу, не работать и жить с семьей за бугром. Хорошо наши чинуши, депутатики и богачи устроились. Поставили страну на ручной тормоз и свалили.
31 октября 2021, 12:54
За границей, в той же Турции и Египте заболевших меньше, чем у нас. Мы - рассадник болезни, а не они. Туркам и египтянам впору закрываться от нас, а не наоборот.
31 октября 2021, 12:25
Летом нужно было провести форум, алые труселя, футбол и т.п. Потом - выборы. Так что статистика была какая нужно статистика. Но судя по тому, что из 3000 финских болельщиков 800 + вернулось с короной, вирус клал на все великодержавные движухи. Цвел махровым цветом. И, следовательно, раз тогда город не опустел, несмотря на все экшены, то почему сейчас "или локдаун, или все умрем!"?
31 октября 2021, 12:30
А от других болезней сколько, дайте сравнительную статистику, сколько умерло привитых и непривитых? Хотелось бы ознакомиться
31 октября 2021, 12:47
Зачем вам эта информация? Вас нельзя ни в чем убедить. Зачем тратить время и силы на уговоры таких как вы,. В коридорах Покровки место и для вас найдётся.
31 октября 2021, 12:53
С начала прививочной кампании количество привитых в стационарах составляет примерно 3% от всех поступивших. Умерших из привитых - практически нет.
31 октября 2021, 13:19
31 октября 2021, 12:47
Зачем вам эта информация? Вас нельзя ни в чем убедить. Зачем тратить время и силы на уговоры таких как вы,. В коридорах Покровки место и для вас найдётся.
Группа риска довольно четко обозначеня. Если человек вне этой группы - убедить его в опасности вируса сложно. Так же как сложно искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. Единственная возможность - принуждение к альтруизму и эмпатии. Т.е. человек не из группы риска должен бояться на за себя, а за группу риска. Но это так себе срабатывает. Оно и понятно - каждый живет своей жизнью. А не жизнью соседа - диабетика или коллеги с ожирением.
31 октября 2021, 12:22
Прикольно, йоу 🤣🤣😂😂🤣😂! Куда можно пойти и сдаться (белым, красным, власовцам - без разницы)? В ближайшее отделение ЕР 😳? И даже без QR-кода пустят 😳😳😳??? И можно перед смертью всё завещать на благо народа и партии 😱? Пойду поищу костюм.
31 октября 2021, 12:44
Вам, судя по количеству смайликов, к наркологу.
31 октября 2021, 14:56
31 октября 2021, 12:44
Вам, судя по количеству смайликов, к наркологу.
Спасибо, был! Совсем недавно. И у психиатра тоже. Как раз вод. удостоверение обновил. Есть официальная справка - здоров 👍👍👍!
31 октября 2021, 14:37
Не пишите про ковид и его не будет! :-)
31 октября 2021, 14:39
Сегодня друг прислал видео из Ленэкспо и в их отсеке из 20 коек 15 свободные! И скорые по улицам так часто, как летом, не снуют! А в транспорте крайне редко услышишь кашляющего или сопливого пассажира! Хватит гнать пургу в уши людей!
31 октября 2021, 12:14
Шта, опять? А что без истерики и жирного шрифта? Самим надоели эти фейки?
31 октября 2021, 13:14
в зиму 2021 года работал в ритуальной организации водителем... стата от города и на "шафире" была разная всегда)))) врут всегда нам)))
31 октября 2021, 12:00
За весь период - это за 2 года. "Согласно информации службы, всего умерли 2,14 млн человек за год (2020 год), из них 144 691 - от COVID-19." - https://tass.ru/obschestvo/11630693 Почему не пишем про остальные 2 миллиона смертей? Они не на хайпе и недостойны чтобы о них писали?
31 октября 2021, 12:01
Вы все врете,я сам видел по телеку как Путин победил ковид-19 дважды,окончательно и безповоротно.А так в тайге вместе с шойга чудище лесное завалил.
31 октября 2021, 22:06
Путин с Мурашкой играют в статистику. Игра такая. Не вымышленная, не придуманная, а настоящая.
31 октября 2021, 13:19
Наблюдайте за транспортом. Если туда-сюда снуют машинки с надписью "Специальная" - значит смертность выросла. Если же они лениво тащатся раз в день - все в порядке.
31 октября 2021, 13:54
Наблюдайте за транспортом. Если в нем 10 процентов пассажиров с правильно надетой маской, а 90 - без нее или с маской, болтающейся на подбородке, - значит, смертность не за горами.
31 октября 2021, 12:15
И рекорд по привитым за сутки.
31 октября 2021, 13:21
И это только по лживой статистике оперштаба. А общую смертность вообще решили не публиковать. На росстате только за август.
31 октября 2021, 15:26
В реанимациях мест по прежнему нет.
31 октября 2021, 12:51
"от коронавируса скончалось 238 538 человек. Каждый десятый из них — в Петербурге." При том, что СПБ составляет ~~ 1/27, а не 1/10 страны по населению. Весело, что уж там.
31 октября 2021, 13:47
Сравнение нагляднее по числу умерших на 10 000 жителей: Россия - 14 Москва - 25 Питер - 44 Разницу у двух столиц можно объяснить качеством медицины, но данные по провинции объяснению не поддаются
31 октября 2021, 13:04
А это от какого из оперштабов цифра?
31 октября 2021, 12:24
Количество вакцинированных равняется количеству заболевших ,ничего нового
31 октября 2021, 13:59
Подождите, в прошлом году в комментариях народ голосил о том, что никакого ковида нет. Надо всё-таки определиться есть он или нет. Если ковида нет, то и прививки от него нет и заболеть от прививки тоже нельзя.
31 октября 2021, 12:01
А почему в этот раз нет телешоу с морозильными контейнерами и прочими спецэффектами?