Сейчас

+26˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+26˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

2 м/с, ю-з

772мм

40%

Подробнее

Пробки

4/10

На Черную речку прилетели львы. Возможно, они исполнят чьи-то желания

21185
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
тов31 Окт 2021 в 18:41

Вас обманули. Чтобы желание сбылось руку надо засунуть совсем не в пасть.

26505577031 Окт 2021 в 18:53

Вид у них какой-то некормленный. Аж насквозь просвечивают.

26216276131 Окт 2021 в 18:54

Очень хорошо

Cveta31 Окт 2021 в 18:56

Жуть какая то( надо же уродство какое

sakorol31 Окт 2021 в 18:59

не вписываются в пейзаж

MinimumLaw31 Окт 2021 в 19:16

А мне нравится. По Питерски жутко и необычно. Но тут каждый ныне признанный памятник когда-то был таким же китчем. Каркасные крылатые львы с настоящими открытыми мордами. Блин, да это же просто памятник эпохе!

26633189131 Окт 2021 в 19:18

Очень классные львы! И прикольное описание открытия, действительно у всех свои вкусы и каждый "эксперт"

Милая +31 Окт 2021 в 19:24

Привыкнем и к этим львам. Есть в них что-то оригинальное.

Pilat31 Окт 2021 в 19:29

Смотрятся интересно, видел их проезжая мимо.

26633263531 Окт 2021 в 19:40

Ваааау! Интересные львы... Надо сходить, посмотреть. Спасибо за материал, Фонтанка!

4u6uc31 Окт 2021 в 19:45

что за убожество...

26650766131 Окт 2021 в 19:49

А я считаю, очень здорово, что скульптор не побоялась внести свою лепту в усовершенствование «облика» Петербурга. Львы являются неплохим и интересным дополнением к набережной. Спасибо фонтанке за качественно изложенный материал! Было интересно почитать мнения других на этот счёт и мысли создателя Львов))

Хауаю31 Окт 2021 в 20:34

Оригинально. За счёт своей прозрачности они являются частью ландшафта и выглядят такими лёгкими, кажется, что вот-вот взлетят.👍

Rigel31 Окт 2021 в 21:04

А мне очень нравятся эти скульптуры! Намного лучше, чем памятник воинам с тем огромным орлом, который похож больше на сову.

Батарейкин31 Окт 2021 в 21:58

По мне - очень даже!!!

Vasya1131 Окт 2021 в 23:21

С самого юного детства задаюсь вопросом: - что объединяет символ льва с Санкт-Петербургом? Или в общем с РФ?
Ведь львы в наших широтах не водятся. Как известно они обитают в Южных широтах земли.
Предпочтительней и обоснованно выглядел бы амурский тигр. В крайнем случае, из семейства кошачьих, ирбис [снежный барс].
Символ орла на гербе РФ, ещё можно объяснить. Но лев, каким боком?
Или я своими вопросами могу оскорбить чью-то веру во что-то?

MarinaTs01 Ноя 2021 в 01:12

Симпатично)))

Kukarekov01 Ноя 2021 в 04:30

Шикарные львы! Наконец-то повеяло образами (немного зловещими, не без этого) и настоящим профессионализмом! Художественностью, а не просто поделкой по разнарядке. Даст бог, приживутся!

IgorИгорь05 Ноя 2021 в 12:00

Интересно, мне как жителю гиоповского дома ничего внутри изменять, усовершенствовать, практически, нельзя. разрешения замучаешься получать. А тут наставили уродцев - четкий посыл на размывание художественного образа города и уничтожения чувства прекрасного в людях. Тот, кто это сделал - неинтересно, а вот кто разрешил установить - было бы неплохо узнать и показать по СМИ на фоне данного художества.

Вернуться к публикации
close