Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
А мне нравится. По Питерски жутко и необычно. Но тут каждый ныне признанный памятник когда-то был таким же китчем. Каркасные крылатые львы с настоящими открытыми мордами. Блин, да это же просто памятник эпохе!
Очень классные львы! И прикольное описание открытия, действительно у всех свои вкусы и каждый "эксперт"
Ваааау! Интересные львы... Надо сходить, посмотреть. Спасибо за материал, Фонтанка!
А я считаю, очень здорово, что скульптор не побоялась внести свою лепту в усовершенствование «облика» Петербурга. Львы являются неплохим и интересным дополнением к набережной. Спасибо фонтанке за качественно изложенный материал! Было интересно почитать мнения других на этот счёт и мысли создателя Львов))
Оригинально. За счёт своей прозрачности они являются частью ландшафта и выглядят такими лёгкими, кажется, что вот-вот взлетят.👍
А мне очень нравятся эти скульптуры! Намного лучше, чем памятник воинам с тем огромным орлом, который похож больше на сову.
С самого юного детства задаюсь вопросом: - что объединяет символ льва с Санкт-Петербургом? Или в общем с РФ?
Ведь львы в наших широтах не водятся. Как известно они обитают в Южных широтах земли.
Предпочтительней и обоснованно выглядел бы амурский тигр. В крайнем случае, из семейства кошачьих, ирбис [снежный барс].
Символ орла на гербе РФ, ещё можно объяснить. Но лев, каким боком?
Или я своими вопросами могу оскорбить чью-то веру во что-то?
Шикарные львы! Наконец-то повеяло образами (немного зловещими, не без этого) и настоящим профессионализмом! Художественностью, а не просто поделкой по разнарядке. Даст бог, приживутся!
Интересно, мне как жителю гиоповского дома ничего внутри изменять, усовершенствовать, практически, нельзя. разрешения замучаешься получать. А тут наставили уродцев - четкий посыл на размывание художественного образа города и уничтожения чувства прекрасного в людях. Тот, кто это сделал - неинтересно, а вот кто разрешил установить - было бы неплохо узнать и показать по СМИ на фоне данного художества.