Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

Каникулы не для всех. В пустом городе всё равно есть пробки, а в метро толпа

66591
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Вашъ Хозяинъ01 Ноя 2021 в 08:00

Давай уж индекс самоизоляции возвращай!

shutnik7801 Ноя 2021 в 08:02

нерабочие дни только у солнцеликого гаранта, все остальные работают...

Illusive Man01 Ноя 2021 в 08:08

Пиши это, собираясь сегодня весь день неработать.
Вообще возложение определённой оси, на указы первого лица, пахнет системным распадом.

Hiza202101 Ноя 2021 в 08:10

Зачем устраивать цирк?. Если закрывать все так закрывать. Если не допускать скопление народа так не допускать. Что за цирк.

Ivan Topor01 Ноя 2021 в 08:25

Народ предсказуемо не купился второй раз на "всем пива за счёт заведения"

kotelok01 Ноя 2021 в 08:29

Толпы в метро предсказуемы, если они как и обещали перевели его в режим выходного дня.

И наземный транспорт, похоже, реже ходит. В районе семи утра на автобусной остановке у метро была нетипично большая толпа пассажиров, хотя обычно там автобусы/троллейбусы достаточно часто ходят, чтобы народ не скапливался.

AleksandrP01 Ноя 2021 в 08:29

Для чего в метро устроили режим выходного дня?
В результате - столпотворение и благодатная почва для массовых заражений

346633301 Ноя 2021 в 08:36

А что в метро ожидали? Интервал между электричками уведичили, а количество пассажиров- практически такое же, как и до вот этого всего. Вот и толкучка в вагтне. Скорее всего, количество заболевших может возрасти из за этого цирка.

о да, помню, когда в первую волну вдруг решили увеличить временные промежутки между поездами в метро и как следствие, вся та же толкучка при небольшом количестве пассажиров.

Видимо, ничего чинуш не учит, а потребпозор молчит и только по выборочным барам гуляет.

А1357901 Ноя 2021 в 08:39

Сегодня ехал на работу, по загруженности дорог никакой разницы между рабочим и непонятным "нерабочим" днём. В очередной раз вспомнилась фраза из фильма "Кин-дза-дза": "Правительство у нас на другой планете живёт."

Исаак Егорович01 Ноя 2021 в 08:45

Лохдаун жля плебса, теперь навсегда просто власть когда ей надо, будет его замечать и штрафовать а когда надо : парал, выборы , или паруса провести не будет. О таком инчтрументе они толтко мечтали

26505640201 Ноя 2021 в 09:04

Толкучка в транспорте больше. Местами почти давка. Надо прогуляться по магазинам, посмотреть на цветные ленточки.
Лучше бы ничего не меняли. Хотелось вакцинации - ввели бы эти коды и заткнулись уже.

angel of death01 Ноя 2021 в 09:07

вы можете умирать сколько хотите, но чтобы в 9 утра в понедельник все были на работе.... 9 утра, завод не ждёт.... зомби =))))

Arboozter01 Ноя 2021 в 09:10

По телевизору праздники, в метро школьники и студенты едут работать в институты, бабки в магазины, страна дураков

Alex00001 Ноя 2021 в 09:20

"В пустом городе" - это шутка такое?

New202401 Ноя 2021 в 09:21

А что такое этот «локдаун»?
Эти дни объявили официальными выходными - нет, за эти дни государство выдало гражданам и бизнесу компенсацию - нет.
Значит это обычные рабочие дни.

Пилат Понтийский01 Ноя 2021 в 09:30

Общественный транспорт работает по маршрутам выходного дня! Меньше единиц выпускают с увеличенными интервалами, а народ ни на какие каникулы не уходил, все работают как работали, вот и давка.

User32901 Ноя 2021 в 09:31

Машин, максимум на 15% меньше. К счастью я сегодня не на метро поехал.

26610904001 Ноя 2021 в 09:33

как всегда гениальное решение - переведем транспорт на режим выходных, а обычные люди все работают, чтобы уж точно на 5ю волну насобирать, а потом опять будут вопить как нужна вакцинация

***_55501 Ноя 2021 в 09:38

Очередной успех

mr02901 Ноя 2021 в 10:06

Смольный будет показывать эти фото, называть людей нерадивыми, когда свой "лохдаун" продлевать будет.

"Сами виноваты, вам говорили неделю дома посидеть, получайте"

DenArch01 Ноя 2021 в 10:08

Пока не будет обязательной вакцинации граждан после 18 лет ситуация существенно не изменится.
Вся городская инфраструктура доступна должна быть только с кодом.

BobCat201 Ноя 2021 в 10:09

Самое интересное, что гос структуры точно также работают, хотя вроде бы как именно они в первую очередь должны исполнить указ Путина. Но нет. И вопрос не в деньгах даже, а просто раз высокое начальство на работе, то и подчинённых тоже выводят. И про саму суть локдауна - просто забывают. О какой же вакцинации и вере власти можно говорить, если сама власть таким образом отрицает пандемию и вирус. И все это прекрасно видят.

Antuan Rokanten01 Ноя 2021 в 10:16

Люди работают, так как надо деньги зарабатывать, а не в глупый "локдаун" играть.

26645827201 Ноя 2021 в 10:19

какая там изоляция если границы открыты..вези с турции хоть холеру..и со ср.азией без всяких прививок и тестов окольными путями всех принимаем а ведь именно у беженцев из ср.азии в россии на бытовом уровне дикая скученность ср.азиатские рынки-анклавы работают в полный рост.. как это понимать ? господа чиновники-алигаторы.. ? как гебельс-греф ? публично заявил что мы лишние ?

А что у.. т.е. в метро? "Холодный туман"(ТМ) уже пускают?

Arkos01 Ноя 2021 в 10:29

В данной ситуации винить можно только самих себя.
Я не совсем не в восторге от нашего правительства.
Но справедливости ради надо заметить, что сегодня ЛЮБОЕ решение правительства может быть либо плохим, либо очень плохим.
Полный жесткий карантин-- очень плохо, Частичный карантин - плохо, вообще без карантина - очень плохо, Обязательная жесткая вакцинация - плохо.
Выход один- всем разумным гражданам привиться. Все таки должно быть чувство гражданской ответственности... я уже боюсь говорить о наличии мозга и правильной работе центральной нервной системы.
Критиковать можно всех, но начинать необходимо с себя.

Tattiana01 Ноя 2021 в 11:05

Народа в метро чуть меньше, но не намного. Кто не работал сегодня, так это бабки у метро: обычно в 8 утра они уже на ящиках расставляют цветы и всякую всячину на продажу, а сегодня у них - выходной.
Вчера получила смс об акции на 31.10.21 от одного магазина хоз.товаров и парфюмерии. Позвонила им, спросила, действительно ли они работают? Получила ответ: "Мы же в отдельно стоящем здании расположены (а не в ТРЦ)".

Саша К.01 Ноя 2021 в 11:40

Они пустили меньше поездов, в итоге все набиваются в толпу.
Они как специально это делают.

26620599601 Ноя 2021 в 14:24

в данной ситуации думцы неохотно прививаются....вот у них спросите почему....а не вконец задёрганный народ...

26645827201 Ноя 2021 в 18:07

на кого расчитаны эти запреты если ни кто ни чего не соблюдает.практически не контролирует да еще открыли практически безконтрольный вьезд нелегальным беженцам ср.азии коих в городе и обл. уже миллионы...и работают в основном не на стройках а в купи-продай разгоняя и без того дикую инфляцию при этом не платя ни каких налогов и пользуясь при этом медициной бесплатно.

Вернуться к публикации
close