Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Пиши это, собираясь сегодня весь день неработать.
Вообще возложение определённой оси, на указы первого лица, пахнет системным распадом.
Зачем устраивать цирк?. Если закрывать все так закрывать. Если не допускать скопление народа так не допускать. Что за цирк.
Народ предсказуемо не купился второй раз на "всем пива за счёт заведения"
Толпы в метро предсказуемы, если они как и обещали перевели его в режим выходного дня.
И наземный транспорт, похоже, реже ходит. В районе семи утра на автобусной остановке у метро была нетипично большая толпа пассажиров, хотя обычно там автобусы/троллейбусы достаточно часто ходят, чтобы народ не скапливался.
Для чего в метро устроили режим выходного дня?
В результате - столпотворение и благодатная почва для массовых заражений
А что в метро ожидали? Интервал между электричками уведичили, а количество пассажиров- практически такое же, как и до вот этого всего. Вот и толкучка в вагтне. Скорее всего, количество заболевших может возрасти из за этого цирка.
о да, помню, когда в первую волну вдруг решили увеличить временные промежутки между поездами в метро и как следствие, вся та же толкучка при небольшом количестве пассажиров.
Видимо, ничего чинуш не учит, а потребпозор молчит и только по выборочным барам гуляет.
Сегодня ехал на работу, по загруженности дорог никакой разницы между рабочим и непонятным "нерабочим" днём. В очередной раз вспомнилась фраза из фильма "Кин-дза-дза": "Правительство у нас на другой планете живёт."
Лохдаун жля плебса, теперь навсегда просто власть когда ей надо, будет его замечать и штрафовать а когда надо : парал, выборы , или паруса провести не будет. О таком инчтрументе они толтко мечтали
Толкучка в транспорте больше. Местами почти давка. Надо прогуляться по магазинам, посмотреть на цветные ленточки.
Лучше бы ничего не меняли. Хотелось вакцинации - ввели бы эти коды и заткнулись уже.
вы можете умирать сколько хотите, но чтобы в 9 утра в понедельник все были на работе.... 9 утра, завод не ждёт.... зомби =))))
По телевизору праздники, в метро школьники и студенты едут работать в институты, бабки в магазины, страна дураков
А что такое этот «локдаун»?
Эти дни объявили официальными выходными - нет, за эти дни государство выдало гражданам и бизнесу компенсацию - нет.
Значит это обычные рабочие дни.
Общественный транспорт работает по маршрутам выходного дня! Меньше единиц выпускают с увеличенными интервалами, а народ ни на какие каникулы не уходил, все работают как работали, вот и давка.
как всегда гениальное решение - переведем транспорт на режим выходных, а обычные люди все работают, чтобы уж точно на 5ю волну насобирать, а потом опять будут вопить как нужна вакцинация
Смольный будет показывать эти фото, называть людей нерадивыми, когда свой "лохдаун" продлевать будет.
"Сами виноваты, вам говорили неделю дома посидеть, получайте"
Пока не будет обязательной вакцинации граждан после 18 лет ситуация существенно не изменится.
Вся городская инфраструктура доступна должна быть только с кодом.
Самое интересное, что гос структуры точно также работают, хотя вроде бы как именно они в первую очередь должны исполнить указ Путина. Но нет. И вопрос не в деньгах даже, а просто раз высокое начальство на работе, то и подчинённых тоже выводят. И про саму суть локдауна - просто забывают. О какой же вакцинации и вере власти можно говорить, если сама власть таким образом отрицает пандемию и вирус. И все это прекрасно видят.
Люди работают, так как надо деньги зарабатывать, а не в глупый "локдаун" играть.
какая там изоляция если границы открыты..вези с турции хоть холеру..и со ср.азией без всяких прививок и тестов окольными путями всех принимаем а ведь именно у беженцев из ср.азии в россии на бытовом уровне дикая скученность ср.азиатские рынки-анклавы работают в полный рост.. как это понимать ? господа чиновники-алигаторы.. ? как гебельс-греф ? публично заявил что мы лишние ?
А что у.. т.е. в метро? "Холодный туман"(ТМ) уже пускают?
В данной ситуации винить можно только самих себя.
Я не совсем не в восторге от нашего правительства.
Но справедливости ради надо заметить, что сегодня ЛЮБОЕ решение правительства может быть либо плохим, либо очень плохим.
Полный жесткий карантин-- очень плохо, Частичный карантин - плохо, вообще без карантина - очень плохо, Обязательная жесткая вакцинация - плохо.
Выход один- всем разумным гражданам привиться. Все таки должно быть чувство гражданской ответственности... я уже боюсь говорить о наличии мозга и правильной работе центральной нервной системы.
Критиковать можно всех, но начинать необходимо с себя.
Народа в метро чуть меньше, но не намного. Кто не работал сегодня, так это бабки у метро: обычно в 8 утра они уже на ящиках расставляют цветы и всякую всячину на продажу, а сегодня у них - выходной.
Вчера получила смс об акции на 31.10.21 от одного магазина хоз.товаров и парфюмерии. Позвонила им, спросила, действительно ли они работают? Получила ответ: "Мы же в отдельно стоящем здании расположены (а не в ТРЦ)".
Они пустили меньше поездов, в итоге все набиваются в толпу.
Они как специально это делают.
в данной ситуации думцы неохотно прививаются....вот у них спросите почему....а не вконец задёрганный народ...
на кого расчитаны эти запреты если ни кто ни чего не соблюдает.практически не контролирует да еще открыли практически безконтрольный вьезд нелегальным беженцам ср.азии коих в городе и обл. уже миллионы...и работают в основном не на стройках а в купи-продай разгоняя и без того дикую инфляцию при этом не платя ни каких налогов и пользуясь при этом медициной бесплатно.