Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Попова: После полного курса вакцинации заболевают от двух до пяти процентов россиян

1 ноября 2021, 14:07
1 ноября 2021, 14:33
Если бы вакцинированные массово и тяжело болели СМИ бы это уже раструбили. По факту сейчас нет вообще ни одного раскрученного тяжелого случая среди вакцинированных. У меня много знакомых разного возраста вакцинированных и ни один вообще не болел. Похоже что вакцина защищает почти на 100%.
1 ноября 2021, 14:38
У меня много знакомых разного возраста, кто не вакцинировался и, вообще, не болел что их защищает?
1 ноября 2021, 15:13
Какой Вы наивный - "раструбило бы" ))) Они трубят то, что им прикажут, а именно о высокой смертности, высокой заболеваемости среди детей и детской смертности, дабы запугать и подготовить народ к тому, что и детушек надо будет своих отдать на съедение
1 ноября 2021, 16:35
С ума сошли ? На почве тотальной вакцинации правду хрен скажут....
1 ноября 2021, 14:47
А что это за показатель такой - от 2х до 5%? Процентов от чего - от общего количества населения станы, от общего количества заболевших? Или может быть от общего количества заболевших геьеросексуалов или наоборот? Указание доли чего-либо безотносительно целого лишено какого-либо смысла. Я понимаю, что что в сэс брали не самых мозговитых выпускников, но до этого даже Попова должна допереть.
1 ноября 2021, 14:48
Там да, не хватает общего количества и - самое главное - интервала, за который вывод сделан.
1 ноября 2021, 14:52
1 ноября 2021, 14:48
Там да, не хватает общего количества и - самое главное - интервала, за который вывод сделан.
Да, период тоже не указан.
1 ноября 2021, 15:40
Зря вы считаете ее дурой. Она как раз прекрасно понимает, что говорит. И умышленно говорит всегда так, чтобы нельзя было поддернуть ее за явное вранье. А когда все из сказанного ею непонятно и двусмысленно - ну какой спрос?
1 ноября 2021, 14:17
какая наглая ложь! Заболевают так же как и непривитые.
1 ноября 2021, 14:23
вам-то виднее! ))
1 ноября 2021, 15:06
80% болеющих в Шотландии - привитые. Ссылку не вставляю, так как Ф трет.
1 ноября 2021, 15:48
1 ноября 2021, 14:23
вам-то виднее! ))
представьте себе, в отличии от чинуш у меня есть какая-никакая статистика на которую можно опираться.
1 ноября 2021, 14:29
Надо еще учесть что ЭпиВакКорона скорее всего не имеет доказанной эффективности, многие заболевают. Т.е. это и не вакцина даже, если убрать из статистики, то количество тяжелых вакцинированных будет еще ниже.
1 ноября 2021, 14:41
Эпиваккорона не "скорее всего" не имеет доказанной эффективности, а не имеет ее от слова "совсем". Но тут надо еще учесть, что Анна Юрьевна Попова фигурирует в списке авторов патента на Эпиваккорону. Поэтому учесть неэффективность этой вакцины не получится, и тоже от слова "совсем".
1 ноября 2021, 17:07
Так у нас за два года всего заболевших 5% c начала эпидемии. Остальные 95% то ли переболели, то ли не болели, но к врачам не обращались и в статистику не попадали. И о чем эти цифры Поповой? о том, что и с вакциной и без вакцины люди одинаково болеют , но в массе своей всего 5%?
1 ноября 2021, 15:53
Так 2 или 5? Что это за цифры?
1 ноября 2021, 15:01
у меня в семье четверо, все привились и все после этого переболели (одни через три месяца, другие через месяц), то есть 100%. Неужели мы все четверо вошли в эти 2% бедолаг???
1 ноября 2021, 15:07
Вакцинация, по всей видимости, - это "добровольное" заражение Ковидом.
1 ноября 2021, 14:13
врет ведь
1 ноября 2021, 19:21
Этим процентам цена такая же, как и цифиркам от ЦИКи.
1 ноября 2021, 14:17
вот и специалист по крысам обьявился
1 ноября 2021, 14:40
Врет и не краснеет
1 ноября 2021, 16:26
А за почти два года пандемии в России переболело 5,8%. То есть за год болеет примерно 3% населения и приведённые цифры по вакцинированным оптимизма не внушают.
1 ноября 2021, 14:26
А по факту 50% процентов вакцинированных так же заболевают, хватит уже держать всех за идиотов, и не факт, что легко.
1 ноября 2021, 14:36
.... от 2 до 5 ? .... процент заражённых и так 5,9 %, что с прививкой, что без.
1 ноября 2021, 14:39
Текущая статистика по коронавирусу на 1.11.2021 (Россия) Население 146 018 тыс. Всего зара­жений 8 554 192 5,9 % Смер­тельные случаи 239 693 2,8 % Выздоро­вевшие 7 381 726 86,3 % Сейчас болеют 932 773 10,9 %
1 ноября 2021, 14:47
Причём это общим нарастающим итогом за 2 (!!!) года. А бульонизация идёт гораздо меньше. Как бы там отрицательного результата не получилось, с таким раскладом.
1 ноября 2021, 14:53
1 ноября 2021, 14:47
Причём это общим нарастающим итогом за 2 (!!!) года. А бульонизация идёт гораздо меньше. Как бы там отрицательного результата не получилось, с таким раскладом.
... и с нарастанием вакцинации пошёл рост смертности.
1 ноября 2021, 14:24
все равно же не проверить
1 ноября 2021, 16:38
Что там по ответственности за фейковые новости?
1 ноября 2021, 15:24
наоборот, после этого дела страшно заболеть, вдруг вакцина помогает вирусу
1 ноября 2021, 14:34
а как же Гаркалин? Он вакцинирован и совершенно точно - тяжелый в реанимации. Я не говорю, что вакцина не помогает абсолютному большинству людей избежать тяжелых последствий ковида, но может надо все-таки перестать врать, что вообще никого из привитых нет в реанимации.
1 ноября 2021, 14:52
Мы не знаем чем он привит. Многие блатные искали ковивак, например.
1 ноября 2021, 14:48
Обычно цифры из подобных заявлений властей нужно корректировать примерно на порядок. Т.е. в данном случае следует читать "до 50%". А это уже похоже на правду.
1 ноября 2021, 14:49
Так что не врут. Просто нужно уметь читать подобные "новости" :)))
1 ноября 2021, 18:14
В России нет и не может быть статистики как болеют привитые. Масса купленных сертификатов у людей. Так что опираться на эту статистику бессмысленно. Из моих привитых знакомых никто не заболел. В Сан Марино, где много привитых Спутником, как то тоже не слышно, что много привитых им заболели. Из Венгрии тоже нет ни каких данных о неэфективности Спутника. А вот знакомые привитые в США пфайзером, заболели как только прилители в Питер. Вот такая лично у меня статистика.
1 ноября 2021, 19:44
График по США на гугле тоже прекрасный - видно, что и там эффект от бульонов примерно такой же.
1 ноября 2021, 22:00
1 ноября 2021, 19:44
График по США на гугле тоже прекрасный - видно, что и там эффект от бульонов примерно такой же.
То-то Россия обогнала США по смертности даже в абсолютных цифрах, при том, что в США население в 3 раза больше.
1 ноября 2021, 16:41
По мнение РСН, переболевшие снова заболевают в 0,25% случаев, а вакцинированные - от 2 до 5% случаев. Я переболела ковидом. Вопрос. Если я сейчас вхожу в 0,25% случаев, то после вакцинации (как того требуют власти) я буду входить уже в 2 - 5%?
2 ноября 2021, 11:04
Какая то тенденция в СМИ нездоровая: если привит и болеешь Ковидом - значит сертификат куплен!!!
2 ноября 2021, 11:06
Как Вы думаете, если не выплачивать медикам Ковидные надбавки, ситуация с вирусом ухудшиться?
1 ноября 2021, 14:57
ничесе. Ф скрывает комменты с данными и словами "классовая борьба" ;)