Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

5/10

Привиться «Спутником Лайт» в Петербурге не поможет даже ранняя запись

87462
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Coriander01 Ноя 2021 в 17:01

Интересно, теперь даже выбрать нельзя - прививайтесь именно Спутником, почему? Так сказала левая пятка какого-то чинуши. Вам не кажется что уровень абсурда просто зашкаливает?

Видать гинцбургман прибег к идее чуВаков - искусственно создать видимость дефицита. :))

Исаак Егорович01 Ноя 2021 в 17:17

Ах как им бомбит что все покупают этот сертификат , что их о равой только особо упоротые колятся

alexpv01 Ноя 2021 в 17:31

Вчера знакомая, которую принудили на работе сделать прививку еще успела сделать Лайт. Сидит сегодня с температурой 38 не вставая с постели, жуткая слабость. Посмотрим завтра.

Станислав Одинцов01 Ноя 2021 в 17:35

Ничего подобного!!!!!
Медведев сказал что можно и Песков тоже сказал!!!!

Nothing01 Ноя 2021 в 17:37

Я так понимаю у Ленинградцев вообще иммунитета нет)) Не бойтесь!

Станислав Одинцов01 Ноя 2021 в 17:37

Привожу слова господина Пескова:

Слова главы Минздрава России Михаила Мурашко о том, что вакцину от COVID-19 «Спутник Лайт» следует использовать только для повторной вакцинации, были вырваны из контекста. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
«В данном случае слова министра однозначно были вырваны из контекста», — подчеркнул он.
Песков пояснил, что «Спутник V» и «Спутник Лайт» — это две разные вакцины, которые зарегистрированы в России и чья эффективность абсолютно доказана. Он отметил, что «Спутник Лайт» может использоваться как для вакцинации, так и для ревакцинации.

Nothing01 Ноя 2021 в 17:41

Ленинградцы дети мои! Ленинградцы гордость моя!

26633659201 Ноя 2021 в 17:48

Мы с женой переболели ковидом в октябре прошлого года - в лёгкой форме. 27 октября этого года привились лайтом - пока никаких последствий: слегка покалбасило на следующий день, но без температуры.

Lifeguard01 Ноя 2021 в 17:49

Хотелось бы понимать, а что делать тем, что Лайт поставил до введения этих правил? Ведь код есть, справка тоже, все честно. И что теперь делать?

маняш го01 Ноя 2021 в 18:00

Песков же сказал, что можно Спутник-Лайтом прививаться всем желающим. И что слова Мурашко вырваны из контекста.

26589252701 Ноя 2021 в 20:25

Очень интересно как доказать, что ты переболел. И соответственно собираешься только лайтом вакцинироваться. Опять антитела не докажут, что переболел, хотя их титр в разы выше, чем у многих вакцинированных. И он только повышается в течении года. Только бредовая идея с ПЦР тестами(которые как гадалка - ложноотриц часто выдают людям с ковиднлй пневмонией) и куаркодами будет только давать возможность вакцинироваться лайтом?? Нелогичность и непоследовательность действий и высказываний нашей власти сильнее всего подрывает доверие людей к вакцинации и в целом к ситуации.

26505640202 Ноя 2021 в 00:13

всё для развития рынка серо-чёрных сертификатов)

Teknox02 Ноя 2021 в 01:46

Зачем тем, кто переболел вакцинироваться??? Думаете, что комплексный естественно приобретенный иммунитет после болезни хуже, чем от вакцины, где лишь часть РНК вируса?

Anjey02 Ноя 2021 в 08:04

странно, зачем мой коммент: "Беглов молодец." стерли. Оставили только негативные. Фонтанка разжигает ненависть к власти?

26070808102 Ноя 2021 в 12:54

Если человек переболел, но тест не делал - кто лучше об этом знает? Вероятно, он, а не те, кто прививает. Наверно, объясняется все проще: они ставят прививку с этой вакциной мигрантам - за деньги, так что выгоднее отдать им ее.

26603394002 Ноя 2021 в 16:15

В итоге, записавшихся на Лайт не привьют, вообще, ничем, потому что они пошлют эту вакцинацию, куда подальше. )))))))))

Вернуться к публикации
close