Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Рабочие нерабочие. Как петербургский бизнес разрешил себе не закрываться в локдаун

121311
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
тов01 Ноя 2021 в 18:03

Когда Ной строил ковчег, его называли конспирологом.

А потом пошел дождь.

Ипполлит01 Ноя 2021 в 18:07

Так и до гражданского неповиновения недалеко - надо срочно принимать меры жИ!

235689767601 Ноя 2021 в 18:09

Главное, что можно справить нужду в кофейне, остальное переживем.

spb777125001 Ноя 2021 в 18:18

Сколько и кому занесло в правительство французское лобби Леруа - не сообщается. Видимо, нет точных данных. Как всегда, некоторым можно, другим - а-та-та и штраф на много-много... Это должно быть преступлением.

BSB88801 Ноя 2021 в 18:27

Совершенно недееспособная власть, что-то несвязанно бормочущая про антикороновирусные меры и бизнес с гражданами видя это начинает прямо поплевывать на запреты. Плоха та власть, которую граждане не во что не ставят...

Kostyn01 Ноя 2021 в 18:36

Сейчас будем много комментариев, заезженных до дыр идей и мнений, а я вот хочу посмотреть с какой то новой точки зрения на это всё... И не могу...

Эльза 178 регион01 Ноя 2021 в 19:02

Похоже, новогодние праздники начались.

FontankaReader01 Ноя 2021 в 19:04

"«Фонтанка» задала комитету по культуре вопрос о законности подобных мероприятий"
Вы бы, Фонтанка, задали вопрос, почему закрыли напрочь спортзалы и бассейны, если вполне можно было пускать по кодам.

Хауаю01 Ноя 2021 в 19:20

Просто не у всех есть автомобиль Jaguar, как у королевы Елизаветы II, чтобы отдыхать за его рулём.)

Yksy01 Ноя 2021 в 19:39

Пышечная на Большой Конюшенной

Куротитель01 Ноя 2021 в 19:53

Очень бы хотелось найти хоть одно заведение в городе, которое пускает в туалет. Увы. Всё перегорожено. И сверкают хитренькими глазками из-под маски. Просто подлецы.

Thunder01 Ноя 2021 в 20:01

Хожу в свой спортзал. И никто из нашей тусовке даже не подумает сдать любимое заведение

26186012101 Ноя 2021 в 20:40

Перефразируя известное советское-"Они делают вид , что запрещают, мы делаем вид, что не работаем".

New202401 Ноя 2021 в 21:00

А что значит - «нерабочие дни» с точки зрения российских законов?
Вы сначала объясните, а потом уже пишите провокационные заголовки.

AnGrig01 Ноя 2021 в 21:27

Расскажите пожалуйста, а как так получилось что согласно 121-му постановлению МФЦ не работают, а по факту они работают??

guess01 Ноя 2021 в 22:44

Молодцы россияне! Горжусь

Гражданкa01 Ноя 2021 в 22:57

тоже видела это зачетное "мэню" на Удельном рынке ))

7684801 Ноя 2021 в 23:30

Писец как обычно подкрался незаметно и медленно перерождается в маразм.

Милая +01 Ноя 2021 в 23:59

Можно только посочувствовать чиновникам, принявшим не до конца продуманные и невыполнимые решения по ограничениям во время ковикул.

Саша К.02 Ноя 2021 в 00:03

Все эти запреты лишены смысла. Власть лишила людей возможности комфортно жить. К примеру, вместо того, чтобы комфортно поужинать, граждане были вынуждены толпой стоять в предбаннике макдака и без всякой социальной дистанции пожирать бургеры, которые им сделали навынос естественно.
Прикрываются заботой о горожанах, а по сути делают жизнь еще хуже.

LadySpb02 Ноя 2021 в 01:15

Многие запреты действительно ВНЕ логики и здравого смысла. Особенно закрытие бассейнов и фитнес-клубов.Туда с температурой и кашлем и так не ходили. При входе проверяют и так температуру.Проверили бы еще и куар-код.И все. Зачем закрывать? Люди и так все дряхлеют, сидят в 4-х стенах, очень мало двигаются.Рост сердечно-сосудистых заболеваний идет от гиподинамии и стрессов.

При этом границы страны не закрыты. И кто угодно может привезти сюда что угодно.

Где здесь логика и здравый смысл?

Clondike02 Ноя 2021 в 01:41

То, что должно было хоть немного сдержать превращено в профанацию. Что «власть», что «бизнес» думает только о себе. Вместо того, что бы изолироваться на неделю (а по факту всего 3 рабочих дня), 2/3 работодателей выгнали людей на работу. Уверен, все это аукнется теперь на более длительный срок и в более жесткой форме.

26054398102 Ноя 2021 в 03:28

Надо прекратить подчиняться преступному приказу. Пора превлеч руководителей минздрава, роспотребнадзора к уголовной ответственности. Ведь это они допустили скачек заболеваемости и должны понести уголовную ответственность.

26054398102 Ноя 2021 в 03:35

Конечно, QR-коды удобны, они быстро отправляют тебя на нужный информационный ресурс. Но на людей это цеплять нельзя! Потому что по сути присвоение QR-кода это и есть нумерация людей. Конституция Португалии (ст. 5) запрещает «присваивать гражданам единственный в национальном масштабе номер». Конституционный суд Венгрии в 1991 г. признал присвоение гражданам такого номера антиконституционным, поскольку личный номер "стал символом тотального контроля над гражданами" и рассматривает человека как объект. На Нюрнбергском процессе Международный военный трибунал признал практику присвоения людям номеров и клеймения этими номерами преступлением против человечности, не имеющим срока давности! Решения Нюрнбергского трибунала против фашизма никто отменял! Принудительное ведение QR-кода не имеет ничего общего с заботой о нашем здоровье. Это больше похоже на систему тотального контроля и вмешательства в частную жизнь граждан, которая и не снилась Оруэллу с его "1984". И, разумеется разум отсутствует

VF81202 Ноя 2021 в 04:47

на МАЛОЙ? Конюшенной?

22037902 Ноя 2021 в 09:09

Виталик из теремка опять ноет. У них зп для молодых 150 р/ч. Если работать без выходных, то норм.

19804188002 Ноя 2021 в 09:24

Короче,подставили музыкантов. А в остальном все как всегда-с утра купаемся ,-а простыни грязные,сплошная профанация

mary@02 Ноя 2021 в 09:33

Город живет практически в стандартном режиме. Нерабочие дни, объявленные президентом, не выглядят такими. Утром в транспорте народу как в обычные дни. Сама работаю клерком, ходим на работу практически всем коллективом.

Sunny-ok02 Ноя 2021 в 10:49

В пятёре толпы народа без масок, процентов 90, всем насрать на ковидные ограничения, никто не контролирует людей без масок. Подавляющее большинство предприятий работает. Нерабочие дни - полная профанация.

Onegin-RUS02 Ноя 2021 в 12:00

Когда власть говорит слово ЛОКДАУН, что они имеют ввиду?
Всё вокруг работает.
Людей толпы.
Заторы на дорогах
Туры за бугор раскуплены.
Я на работе! и у нас не клиника и не продуктовый магазин.
Вы это называете локдауном?

26615204002 Ноя 2021 в 14:23

Зачем этот "локдаун"? Предприятия работают, толпы в транспорте. Кто не работает(большинство) уже несколько дней как в Турции и Египте... Для кого эти ограничения, непонятно.

регион 81202 Ноя 2021 в 15:36

Сейчас гуляла по набережной. Возле Сфинксов - два туристических автобуса, куча взрослых и подростков выскочили, фоткаются. На Дворцовой тоже несколько групп организованных туристов()) Каникулы в разгаре!

Otto Larsen02 Ноя 2021 в 22:56

Своими запретами власть роет могилу себе, а не народу. Численность населения России сокращается с каждым месяцем. Голосуем дальше за Пукинскую власть...

Вернуться к публикации
close