Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

Власти Петербурга рассказали, чем розыгрыш квартир и машин хуже QR-кодов

14953
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
тов01 Ноя 2021 в 19:39

Казалось бы, кнут эффективнее пряника.

Но возникающее при этом отношение к власти бывает заканчивается историями Чаушеску и Каддафи.

RUDZHIN01 Ноя 2021 в 20:03

и распределили их внутри Смольного....

old_rat01 Ноя 2021 в 20:33

Онлайн сервисы, доставку, пункты выдачи - все сделать по куриным кодам, тогда быстрее пойдет. А то магазин, типа, закрыт, а покупать через интернет все можно.

Stargazer 202201 Ноя 2021 в 20:45

Квартиры продали и закупили коды - чего непонятного? Коды нужнее.

***_55501 Ноя 2021 в 20:52

если иностранная вакцина какая-то придет, то это добавит еще 30–40%

Хауаю01 Ноя 2021 в 21:02

"Если нагрузка будет распределяться равномерно, то текущая сеть прививочных пунктов в Петербурге может принимать и по 40 тысяч человек в день."

А что нужно сделать для равномерной нагрузки?
Прививать по предварительной записи, нет? Но может конечно всем веселее в очередях полдня проводить, а врачам потом лечить дополнительных заразившихся.

26070808101 Ноя 2021 в 21:43

Откуда они знают, где, что и сколько процентов добавило? В Москве есть коды, и розыгрыш призов, и минимальная пенсия в 21,5 тысячи для неработающих, эти "умники" только чушь нести умеют, а не народу помогать... Выбирай между голодной смертью или смертью от прививки - потому что им нужен план, другого тут ничего нет. Заражаются и заражают с прививкой тоже, а в случае будешь сам виноват:)

Awkward01 Ноя 2021 в 23:04

Ой, да ладно! Мы же знаем, что просто власти не хотят тратиться на что-то подобное лотереям. Лучше потратить на понты в виде массовых мероприятий в пандемию. Ну жадные люди сидят в Смольном, что поделать?

26622545402 Ноя 2021 в 02:56

А может взять, да отменить вакцинацию вообще, в принципе??? Пусть те, кому суждено заболеть и умереть, как сказал Мясников, заболеют и умрут, от Судьбы ведь не уйдёшь..... Да и меньше народа - больше кислорода, а, ребята? Лично мне так кажется.....

Russian Lives Matter02 Ноя 2021 в 02:58

Есть куча всевозможных льгот, от пособия по безработице до налоговых вычетов. Можно сделать их доступными только для привитых.

Нестор Аск02 Ноя 2021 в 08:08

Кто хочет дышать? Предъявите qr-код, справки о вакцинации, ревакцинации, ревакцинации ревакциниционного компонента, литр анализов, мазок из кишечника, молочные зубы с 2-летнего возраста, спил ногтей с прошлого месяца. У вас чего-то нет? Вы что же, думаете мы вам позволим дышать? Розыгрыши на право дышать без одного из документов проходили в 2022 году, а сейчас 2023. Положительная мотивация для граждан не работает. Поэтому вперед, надеть герметичные маски. Не дышать! - Абсурдный сценарий, конечно же. Но к нему всё идёт. У Илона Маска машины в космосе и сотрудников он не обязывает вакцинироваться. У наших - Ss.

Вернуться к публикации
close