Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Роспотребнадзор считает незаконным решение OZON отменить аномально дешевые заказы

17697
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
инкогнитто02 Ноя 2021 в 19:30

Наверное много желащих бдет отказаться после достойных объяснений?!?

sakorol02 Ноя 2021 в 19:35

реклама озона

Ипполлит02 Ноя 2021 в 19:36

Роспотребнадзор займется, или он только проверкой кр кодов занимается?

Russian Lives Matter02 Ноя 2021 в 19:38

Наверняка в соглашении между Озоном и покупателем есть что-то на эту тему - что делается в случае технической ошибки. В таком случае мнение РосПотребНадзора к делу вряд ли относится.

11111111111111802 Ноя 2021 в 19:42

Неозонное решение Роспотребозона. Пожизненный эцих с гвоздями!

Думаю, кто-то из надзора изрядно так затарился. :)))

Modest_5e4ce41f7533b02 Ноя 2021 в 19:48

Обычно потребитель решает, нравится или нет.

angel of death02 Ноя 2021 в 20:08

сразу видно, что безмозглое ведомство - не современное, не знает принцип работы этого маркетплейса - сам озон ничего не производит, поставщиками товаров и предложений являются другие юр.лица, которые выставляют на сайте карточки товара, а вот эти другие юр.лица не только на озоне торгуют, так что у них вполне могли закончиться товары, и родить их из воздуха они не смогут... но озон как всегда обделался... как в своё время, когда пробовал ввести платную доставку на всё...

Vidrimasgor02 Ноя 2021 в 20:17

Роснепотребу пофиг на продавцов, которые лишились в одночасье средств?

235689767602 Ноя 2021 в 20:22

Озон и мошенничество стали синонимами. Выгода от Озона как обещания Путина, иллюзия и очковтирательство.

lenaF02 Ноя 2021 в 21:19

Уж сколько раз такое было с иностранными авиакомпаниями, когда из-за сбоя на сайте билеты куда-нибудь в Эквадор удавалось купить долларов за 50. На следующий день, максимум через несколько дней авиакомпания обнаруживала сбой и, как правило, аннулировала авиабилеты и возвращала деньги на карту. Было грустно, но никто не возмущался и не бросался качать права, потому что изначально было понятно, что цены пиратские.
Но российский потребитель за халяву последнюю рубашку на себе порвёт))

alexpv02 Ноя 2021 в 23:39

Помнится мне была история, как у какого-то банка сбойнула система и несколько клиентов получили вместо 100р по несколько тысяч при снятии денег. И чем это закончилось? правильно, против этих клиентов чуть-ли не уголовные дела завели за обман банка, так как они вовремя не удосужились прибежать и вернуть случайные деньги.
Но тут же другое, то были неприкосновенные банки, Роспотребназдор против них бессилен, а тут какие-то дельцы из-за технической ошибки деньги потеряли, какая фигня, расстрелять.
Роспотребназдор - это нечто, какой-то беспрецедентный карающий орган, как раковая опухоль на теле. Никакой пользы, только сплошные гадости.

Garret02 Ноя 2021 в 23:59

лет 7 назад я с Зарой судился. в Меге куртка кожаная моего размера стоила 2 с копейками, а на других экземплярах 7к. отказались продать по цене на ценнике, купил за полную и подал в суд на м***ков)

Вернуться к публикации
close