Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Архитектор-купчинист объяснит, почему Купчино — «имя нарицательное»

3 ноября 2021, 14:09
8 ноября 2021, 20:48
Синоним безнадеги? Бред дурака такие мысли! Район зеленый. Сделан добротно. Много свободного пространства. Уплотниловки минимум. Весь сервис присутствует. Поликлиники, больницы, школы, садики, ясли, магазины, универмаги. С театрами может не шибко. Но метро и через 20-30 минут ты в центре. Люди рабочие и душевные. Гопники? Это ближе к Лиговке.
8 ноября 2021, 09:11
Да ладно, синоним безнадёги.. Во-первых, может и без архитектурных излишеств, но построено было для людей: квадрат из четырёх домов- детсад или школа, поликлиники, магазины, кинотеатры. И высотность нормальная была. Большие дворы, парки. Сейчас вообще всё выросло, район зеленый, стало наконец понятно, почему Каштановая аллея так называлась, пока её в Пловдивскую не переименовали. Метро - аж несколько станций (зачем?). Дороги отличные. По сравнению с мурино-кукурино, девяткино, просветом и прочими жутями типа красного села - вполне себе хороший район. Конечно, жить надо либо в центре, либо за городом в собственном доме, как уроженец Купчино ответственно заявляю.
8 ноября 2021, 03:11
Да уж.... Куда ещё нарицательней! Бессмертный символ "спального района", убежища гопников.....
8 ноября 2021, 07:48
Отрицательное.
8 ноября 2021, 10:25
Эх, а вспомнить купчинский "Колизей" (Купчино-арена)! Мм!.. Еще советую книгу Г. Сташкова "Записки купчинского гопника".
8 ноября 2021, 07:06
Купчино - мой любимый спальный район. На втором месте - Веселый поселок.
8 ноября 2021, 08:07
Насколько помню Виватенко, топоним "Купчино" в корне финно-угорский, поэтому склоняться не должен.
4 ноября 2021, 08:53
+
8 ноября 2021, 10:34
Какие красивые имена у них..(с)
3 ноября 2021, 15:37
Если он родился в КупчинЕ...тогда дальше можно не разговаривать..
8 ноября 2021, 01:58
hal9000, потому что он знает нормы русского языка лучше вас?
8 ноября 2021, 05:18
8 ноября 2021, 01:58
hal9000, потому что он знает нормы русского языка лучше вас?
Скажите парадное 200 раз и поймете
8 ноября 2021, 06:06
8 ноября 2021, 01:58
hal9000, потому что он знает нормы русского языка лучше вас?
Opioman, язык - это не только нормы. Но и местный диалект...
8 ноября 2021, 06:09
Данияр живёт в "Купчине". Спасибо, Данияр, но, нет.