Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

«Парковка на газонах придает провинциальный налет городу». ГАТИ Петербурга рассказала о вынесенных штрафах

9346
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Бабаха03 Ноя 2021 в 16:01

а разве столичный вид города не травмирует чувства понаехавшего? он же должен чуствовать себя в родной выгребной яме.

fw25203 Ноя 2021 в 16:05

особое уважение к жителям города от властей проявляется например в сносе гаражей и строительстве на их месте человейников без парковок, с последующим штрафованием всех кого получилось. Город должен прирастать высотками, радовать туристов и вызывать гордость открыточными видами! А автомобиль - прошлый век, в этом модно быть обобранным и крутить педали вместо всего.

AndrewBarsik03 Ноя 2021 в 16:08

Фантастическое ханжество и лицемерие. Ни одного шага не предпринимается для того, чтобы решить проблему парковки и предупредить её возникновение во вновь застраиваемых районах. Новые районы застраиваются так, что не то чтобы припарковаться, остановиться высадить пассажиров негде. Каждый квадратный метр земли превращается в источник дохода для чиновников, а после них "хоть потоп".

hedgehog_03 Ноя 2021 в 16:16

а сараи с овощами на газонах ему удовольствие доставляют? видимо с них больше прибыль чем штрафы?

shutnik7803 Ноя 2021 в 16:34

первый раз сегодня увидел из окна машину с раскраской ГАТИ, думаю, что за фигня, а оно вон чё... решил выпендриться гражданин новый зам?

235689767603 Ноя 2021 в 16:39

Орды мигрантов какой налет придают городу?

Russian Lives Matter03 Ноя 2021 в 18:00

Проблема парковки на газонах решается просто:
1) Посадкой деревьев так, чтобы машина не могла заехать
2) Установкой ограды, можно невысокой. Вместо ограды можно кустики посадить.
Самое замечательное, что эту проблему могут решить сами жильцы ближайших домов, без участия властей.

AP-SPb03 Ноя 2021 в 21:27

Может быть говорящие головы Смольного начнут с себя? И будут уважительно относиться к жителям, обеспечивая достаточное количество парковочные мест вне пределов газонов, узких проезжих частей, дворовых и внутриквартальные территорий рекреационного назначения??? Тогда никто и не будет парковаться на газонах, часто очень условных...

Что ГАТИ не рассматривает возможность предоставления альтернативных вариантов (отсутствие парковок как объектов инфраструктуры = отсутствие инфраструктуры города). Провинциальный налет придает городу отсутствие решений его развития (отсутствие дорог, асфальта, мостов, тоннелей + глупейшие логистические решения)

LindaMc10 Дек 2021 в 16:00

интересно, с чего это автомобилисты решили, что город обязан выделять им городскую землю под парковку их повозок? За чей счет сей банкет предполагается?

Вернуться к публикации
close