Ох. зря вы ребята копнули тему. Самое простое и очевидное, что сделают чиновники, выделят деньги на проект по засыпке озера и благоустройства территории под автостоянку.
Могу сказать по ребятам которые выполняли работу, лично я видел как они гоняли эти баржи с глиной и эскаваторы на плоту, днями и ночами, как глину вывозили самосвалы... В общем они работали, но смысла их работ я не очень понимал... там вообще то еще и в "зоопарк"/экопарк сколько было вложено и теперь выходит это все затапливает...
116 миллионов в итоге потрачено на карман мутных субподрядчиков не сделавших ничего
За эти деньги можно было детсад построить
В итоге парк превратился в болото судя по фото
"Профессионалы" в комитете работают -ничего не скажешь
При чем тут уменьшившийся приток воды в пруд, если вы жалуетесь на повышение уровня? А автора совсем с логикой неладно? Заилились трубы, или при строительстве повредили их.
Сейчас, к слову, и в Глухарке (а значит, и разливе) уровень очень высокий - вероятно, оттока и не должно быть - некуда.
Как всегда у «достойного аффтара» сумбур и отсылочки к старым, им же придуманным, текстам))) Иногда ощущение складывается, что аффтар нанят для черного пиара Беляева Д.С. и комитета. Современные политтехнологии они такие!
Надо было все каналы соединить что бы было как в цпко и сделать пункт катания лодок и катамаранов штук по десять каждого из видов что бы не было слишком много а они взяли своим зсд строительством Всё засыпали!
Теперь если только вокруг него рыть небольшой канал надо что бы соединить Всё это и тогда будет всё нормально. Но берега надо всё равно слегка укреплять иначе эти деревья Так и будут падать в воду. Там постоянно уровень воды меняется особенно после дождей.
А так в принципе нормально что чистят но то что хотят люди района Они это не делают типо дорого видно рыть этот канал!
Короче как всегда сделать нормально нечего не могут!
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
вос.
759мм 86%Есть у Глухарки странный пруд. Почему в Приморский район может вернуться побежденное болото