Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Два грузовика прорывались по тоннелю дамбы в Петербурге и разбили светофоры и камеры на 24 млн рублей

4 ноября 2021, 17:18
4 ноября 2021, 17:37
так, так, так, Навальный якобы перекрыл полтора тротуара на Невском и пешеходам якобы пришлось его обходить - на одной чаше. на другой - полностью парализованное движение на одной из основных транспортных магистралей. кто же из этих двоих понесет всевозможную ответственность по полной? P.S. кстати, будут комменты безутешных мамаш, которым именно в тот час по этому туннелю нужно было перевести всех их больных детей в больницы и на экскурсию в Русский музей?
4 ноября 2021, 17:43
NAFTALIN 2000-2036, таки это навальный, а это дураки патриоты им можно, их президент говорит бить первым, вот они это и понимают буквально, вон на 24 миллиона набили, а платить будет бюджет, а виноват навальный и нато, так и живём, хотя и навального нам не нужно в президенты, нужен просто нормальный и порядочный мужик, а лучше женщина, русские женщины вот это настоящая сила.
4 ноября 2021, 17:53
NAFTALIN 2000-2036, я у вас наблюдаю признаки паранойяльного синдрома. Т.к. точный диагноз можно поставить только очно, советую вам скорее обратится к специалисту, для предотвращения патологического развития возможного заболевания.
4 ноября 2021, 18:21
4 ноября 2021, 17:43
NAFTALIN 2000-2036, таки это навальный, а это дураки патриоты им можно, их президент говорит бить первым, вот они это и понимают буквально, вон на 24 миллиона набили, а платить будет бюджет, а виноват навальный и нато, так и живём, хотя и навального нам не нужно в президенты, нужен просто нормальный и порядочный мужик, а лучше женщина, русские женщины вот это настоящая сила.
Терешкова, Яровая, стакан, несомненно достойные кандидатуры.
4 ноября 2021, 17:55
2 дебила, это сила.
4 ноября 2021, 18:42
Похоже, криминал какой-то был на борту. Решили прорываться, чтобы сбросить опасный груз до приезда дорожной полиции.....
4 ноября 2021, 18:57
видать прямо в кабине и сбросили ))
4 ноября 2021, 23:56
значит, что-то везли нехорошее, раз решились на такие убытки. До места доехали и скинули, а потом будь, что будет!
4 ноября 2021, 17:27
Что везли-то? С такой "дерзостью".
4 ноября 2021, 17:31
Так судя по статье их не догнали ...
4 ноября 2021, 17:38
4 ноября 2021, 17:31
Так судя по статье их не догнали ...
Перелистните видео на вторую страницу. Написано, что нашли в Кронштадте. Водители заперлись в кабинах и общаться отказываются.
4 ноября 2021, 18:16
Очень низкая культура вождения. У нас в городе итак туннелей мало, так ещё и последние доламывают. Пока их фирмы не возместят ущерб до рубля - нужно запретить им пользоваться этим туннелем. Там же в туннеле и вентиляторы есть. Если это все сломать при пожаре в туннеле может случиться беда.
4 ноября 2021, 20:59
отпустят, это ж стопудово нужные люди груз везли. А ущерб возместят терпилы по налогам.
4 ноября 2021, 18:01
Ч. 6 ст. 12.21.1 КоАП РФ, водила штраф либо лишение, + штраф на ответственного + на юрлицо или собственника авто за не габарит, + 12.33 КоАП за повреждение дорог (штрафы на всех) + ч. 2 ст. 12.27 КоАП за оставление места ДТП на водил (1-1.5 года лишения либо арест до 15 суток), ну и вишенкой на торте 24 ляма ущерба компенсировать. Это его только начали считать... Мне кажется, или дешевле было бы доставить груз что морем, что хоть по воздуху? 🤔
4 ноября 2021, 18:32
Ответственный это что за должность в этой цепочке и какую он ответственность понесёт? С обратной стороны разрешухи ставятся подписи водителя, собственника тр.средства, отправителя груза (печать при наличии, подписи директора), и в графе грузоотправитель может быть совсем не та организация, что отправила. Водила, если за год не было 12.21 получит 5тыров штрафа на первый раз, а если официально оформлен + максимум лишение премии, если она есть, без 12.33. Если не официально, то вообще проблематично. Маршрут через тоннель могли дать только при 4.49 высоты мах, значит подали или другую схему погрузки в росавтодор, или разрешуха от другой деталюги, а эта выше или вообще третий вариант - разрешухи не было и ехали под чёрным флагом. Так то ущерба не предполагалось я так понимаю, должно было быть в разы дешевле выйти перевозка, плюсом допустим если вес довольно толстый, авиа не подходит, подходит море, но логистика от станции получения ближайшей и далее до места назначения оставляет желать
4 ноября 2021, 18:32
лучшего. А по ЖД не взяли, потому что высота 5м. Как то так.
4 ноября 2021, 19:07
4 ноября 2021, 18:32
Ответственный это что за должность в этой цепочке и какую он ответственность понесёт? С обратной стороны разрешухи ставятся подписи водителя, собственника тр.средства, отправителя груза (печать при наличии, подписи директора), и в графе грузоотправитель может быть совсем не та организация, что отправила. Водила, если за год не было 12.21 получит 5тыров штрафа на первый раз, а если официально оформлен + максимум лишение премии, если она есть, без 12.33. Если не официально, то вообще проблематично. Маршрут через тоннель могли дать только при 4.49 высоты мах, значит подали или другую схему погрузки в росавтодор, или разрешуха от другой деталюги, а эта выше или вообще третий вариант - разрешухи не было и ехали под чёрным флагом. Так то ущерба не предполагалось я так понимаю, должно было быть в разы дешевле выйти перевозка, плюсом допустим если вес довольно толстый, авиа не подходит, подходит море, но логистика от станции получения ближайшей и далее до места назначения оставляет желать
Ответственный это должностное лицо юрлица, отвечающий за БДД и допуск ТС к перевозке. Понятно что авто может быть и на физлице, ну или в 'аренде' у водил, но не будем здесь обсуждать легальные (и не очень) методы ухода от ответственности для перевозчика. ИМХО эти под 'пиратским флагом' пытались проскочить, т.к. сопровождения не видно. Хотя чего гадать, что, у Фъ уже нет ушей, чтобы рассказать читателям и про наличие/отсутствие разрешения на перевозку не габаритам, маршрут, характеристики груза... Ну а по поводу 12.33 - она есть, вопрос в форме вины представляет скорее теоретический интерес.... А более интересные вопросы это кто попал на бабки (водилы? Организация - перевозчик?) и так далее...
4 ноября 2021, 18:27
Из какого региона водилы?
4 ноября 2021, 20:07
Белгородская граничит со страной супер-хлопцев и, видимо, тамошним водилам какую-то хрень, обеспечивающую резкое отключение критического мышления в нужный момент, через полосатые столбы доставляют .
4 ноября 2021, 17:27
А как их назад то отправлять?..там же не развернуться?