Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
84 комментария к публикации

В полиции показали видео с задержанными участниками нападения на мужчину с ребенком в Новой Москве

5 ноября 2021, 22:15
6 ноября 2021, 01:07
Избивали при ребёнке? Сажать однозначно.
6 ноября 2021, 10:08
А точно тех задержали?
5 ноября 2021, 22:28
Что-то они не особо на кавказцев похожи. Лица вроде славянские, речь без акцента. То, что они ребенка специально ударили - не верю. Скорее всего, нечаяно задел ребенка, а дальше уже наговорили друг другу комплиментов.
5 ноября 2021, 22:34
..... башкирское или казахское.
5 ноября 2021, 22:35
.... и не лица, а лицо - остальные потерпевшие.
5 ноября 2021, 22:37
славянин 100%) Одним из участников драки в Новой Москве оказался 19-летний Фармаз Г. , в настоящее время он находится на допросе в Следственном комитете.
6 ноября 2021, 00:18
С каким настроением дед проснется таким и будет наказание... Проснется от приступа геммороя - будет покушение на убийство, если нет, то может и за хулиганку сойдет...
5 ноября 2021, 22:58
20 лет нужно было закрывать глаза на беззаконие южан, чтобы сейчас вдруг прозреть. Ради чего показуха?
5 ноября 2021, 23:17
Ботаники какие-то. Что-то как-то не очень вяжется характер деяния с видом очкарика да пухляка. Такие в 99% случаев и толпой тихие...
5 ноября 2021, 23:26
Поздно. В ваших мечтах они уже друг друга перестреляли.
6 ноября 2021, 03:29
5 ноября 2021, 23:26
Поздно. В ваших мечтах они уже друг друга перестреляли.
Ага. Только вот тогда не было бы сомнений, а тех ли взяли? Вероятность ошибки стремилась бы к 0. Ну и потом. Это здесь, на Фъ морды лиц размыли. А по сети гуляет видео без ретуши. Как теперь к опознанию предъявлять? Может надо было сначала всех четверых взять, ну или хотя бы этих двоих, а к опознанию штук 10 предъявить, пусть пальцем покажет кто...
6 ноября 2021, 05:07
6 ноября 2021, 03:29
Ага. Только вот тогда не было бы сомнений, а тех ли взяли? Вероятность ошибки стремилась бы к 0. Ну и потом. Это здесь, на Фъ морды лиц размыли. А по сети гуляет видео без ретуши. Как теперь к опознанию предъявлять? Может надо было сначала всех четверых взять, ну или хотя бы этих двоих, а к опознанию штук 10 предъявить, пусть пальцем покажет кто...
Гораздо более разумный подход был бы: вызвать полицию еще при первом столкновении в магазине. Это кассир может сделать одним нажатием кнопки. Даже если тогда еще не было ничего уголовного, профилактическое разруливание конфликта и ознакомление с паспортами участников предотвратило бы дальнейшую эскалацию.
6 ноября 2021, 02:28
На Фонтанке с завидной регулярностью фигурирует Оренбург. Не подсчитывал, но по ощущениям в пятерку регионов по упоминаемости точно входит. Что бы это могло значить?
6 ноября 2021, 03:50
Ну если ориентироваться на сегодняшнюю националистическую истерию, оренбуржцам грозит измерение раскосости глаз и сортировка на славян и азиатов.
6 ноября 2021, 06:55
Страна получает то, чего заслуживает при нынешнем руководстве даже ещё лет десять тому назад такое было невозможно. И уверен, что все это идет с самого вверх в предверье 2024 года.
5 ноября 2021, 22:59
Не вдаваясь в подробности национальностей. Хулиганка обыкновенная - максимум условный срок на год. Откуда покушение на убийство? Может пора заканчивать службам назначать статьи по шкале истерики общественности? Есть же объективные параметры определения статей УК.
5 ноября 2021, 23:10
с оттуда.нападение группой лиц с применением колюще-режущих предметов,о чем говорят двое свидетелей.
5 ноября 2021, 23:21
5 ноября 2021, 23:10
с оттуда.нападение группой лиц с применением колюще-режущих предметов,о чем говорят двое свидетелей.
Так эти же свидетели говорили, что нападавшие были кавказцами. Теперь, когда выяснилость, что они не кавказцы, а казахи, ножи должны превратиться в домбры, или что там у казахов.
5 ноября 2021, 23:24
5 ноября 2021, 23:10
с оттуда.нападение группой лиц с применением колюще-режущих предметов,о чем говорят двое свидетелей.
Ножи "видели очевидцы". На видео ножи есть? Засняли и сбоку, и сверху, и машины проезжали с регистраторами. Порезы у "потерпевшего" были? Травмы зафиксированы? Потерпевшего искать пришлось - он не обратился даже в больницу! Полаяли друг на друга и разошлись... По видео там и драки-то нет, одни детские телодвижения в спортивных стойках...
6 ноября 2021, 09:32
Пострадали из за русских гопников невинные мигранты.
Просто прелестно! Прелестно!
6 ноября 2021, 07:41
Бастрыкин конечно уже борщить начинает, но факт остаётся фактом, взял в руки оружие, статья тяжелее!
5 ноября 2021, 22:52
Что ж такое происходит этой осенью в Оренбурге и области?..
5 ноября 2021, 22:54
Вот тебе и оренбургский пуховый платок... :(
5 ноября 2021, 22:25
Простите,а где среди задержанных бородатые нерусские мигранты,из-за которых перетрясли весь район?..ботан в очках,пухляш из Иркутска..да мужик,что был с ребенком выглядит более устрашающе)
6 ноября 2021, 07:26
Все эти шакалы смелые пока на судебную скамью не сели. А там и раскрывается вся их шакалья натура.
5 ноября 2021, 22:43
То что с ножами были- говорит о том что их посадят дебилов.
5 ноября 2021, 23:48
полковнику никто не пишет... бастрыкин войдет в историю...
6 ноября 2021, 08:46
Лица современников
6 ноября 2021, 07:21
Как оказалось, отец четырёхлетнего мальчика недавно был судим за мошенничество. А у его приятеля прошлое оказалось ещё более насыщенным на криминальные события.
6 ноября 2021, 12:38
Очевидно, что задержали не тех. Этим самооговаривающимся черенок от швабры уже вынули или они прямо с ним признаются?
6 ноября 2021, 14:33
очередная туфта. Там на видео и фото с Бородами черными были
5 ноября 2021, 22:31
Давайте ужо про глубинный народ...
5 ноября 2021, 22:23
он и его братья из Иркутска ?))) ...... у кое кого на Фонтанке совсем плохо со слухом ?
6 ноября 2021, 10:01
Шляпа какая-то..... зачем про ребенка приплетать..... Ну и великий расследователь тут же по максимум накрутил.... сидел бы себе в Правовой академии и курсовые принимал.....
5 ноября 2021, 22:26
Вот-вот, мне интересно как происходит написание новости на Фонтанке. Мужик на видео говорит из Оренбурга, тот кто набивает текст, думает видимо это где-то под Иркутском, пишет из Иркутска... Или как?
6 ноября 2021, 03:54
больше похожи на танкистов, а не на кавказцев