Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Яндекс» заявил о недобросовестности рестораторов Петербурга, сообщивших об отключении от сервиса доставки во время локдауна

24980
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Vanko06 Ноя 2021 в 01:09

Яндекс начал оправдываться, но приложение Яндекс Еды я удалил безвозвратно.

VKuser463699006 Ноя 2021 в 01:11

Верификация заказчика происходит на момент заключения договора, там же прописываются контакты и реквизиты, и нет ни какой нужды в транзитной перепроверке агентов, ибо в случае изменения реквизитов или контактов заказчика, он сам бы вышел с заявлением к исполнителю. По другому и быть не может.

Мужской Взгляд06 Ноя 2021 в 01:32

Каждый коммерческий субъект стремится к монополии и достигнув её старается выжать максимум, это эакон рынка. Для борьбы с этим явлением существует Антимонопольная служба, но она похоже спит.

lenten06 Ноя 2021 в 01:39

Зачем Яндексу отключать рестораны, если он на них зарабатывает?

al_je06 Ноя 2021 в 01:39

Конечно, Яндекс злой монстр, а мелкие рестораторы все как на подбор душки. Начинаешь делать заказ около 13 - у них еще печь не топлена, просят снять заказ, хотя по графику - с 10. Привозят часть заказа - остальное решили не делать, но офф "забыли положить", часть заказа несъедобна, часть заказа прокисла. Денег, как за крыло самолета.

Точно неподъемные требования сфотографировать вывеску с графиком работы, зал, разрешение на продажу еды? Или это истерика присосавшихся без контроля и ответственности к общему пирогу постковидного шока загнанных в клетки?

uKho06 Ноя 2021 в 02:07

Никогда не пользовался услугами доставщиков еды, да и не стану 🙂

IvanLoh06 Ноя 2021 в 09:32

Весь малый бизнес, по-сути, жулики.

26583481006 Ноя 2021 в 10:41

Общее безденежье

Swebaka06 Ноя 2021 в 12:49

Так если недобросовестные, то заведите черный список яндекса, пусть все знают... А пока только пи....разговоры

26503787506 Ноя 2021 в 13:16

сорян, яндекс, не очень вам верится

муматор06 Ноя 2021 в 13:18

"В компании также добавили, что информация о массовых блокировках не соответствует действительности" - стандартная фраза нашего времени для отмазки.

26659069506 Ноя 2021 в 13:52

То, что «подчеркнул» Яндекс наглое вранье!
Выдержка одного из сотни писем от Яндекс.Еда о выдаче ресторанов с собственными курьерами, цитирую:
« … Также в выдаче рестораны с типом доставки курьерами-партнерами Яндекс.Еды будут показываться выше, чем курьерами ресторана.
Если буду еще вопросы, обращайтесь - поможем.
Команда Яндекс.Еды»

karbofos06 Ноя 2021 в 18:54

Яндекс уже давно превратился в корпорацию зла.

Прокладывание маршрутов для авто через ЗСД;
исключение поиска товаров в магазинах, которые не заплатили Я;
ужасный сервис такси на 90% из иммигрантов-водителей;
тотальная слежка и слив данных с мобильных телефонов;

и многое другое.

Сейчас похоже решили прогнуться перед государством и помочь тому прибить последний малый бизнес.

OdinokiyDupri06 Ноя 2021 в 21:56

А если обойтись без доставки еды, то конечно же все умрут с голода.
Нормальную еду в нормальном состоянии доставить невозможно.

Все что на доставке - это низкопробный силос.

ArturPirogkov07 Ноя 2021 в 15:35

Я яндексу верю.

Саша К.08 Ноя 2021 в 18:05

Да все кафе были в приложении. Это видимо кого-то отключили и из этого сделали утку!

Вернуться к публикации
close