Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Взбунтовавшиеся против прививки сотрудники скорой помощи в ЕАО передумали увольняться

6 ноября 2021, 11:16
6 ноября 2021, 16:42
Похоже им уголовкой пригрозили
6 ноября 2021, 11:49
"В ЕАО для решения проблемы прилетал руководитель отдела скорой медицинской помощи Первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета Минздрава России Вадим Теплов. Всем сотрудникам предложили пройти обследования на антитела к коронавирусу, чтобы каждый принял решение о вакцинации"
6 ноября 2021, 11:54
.... сейчас им там нарисуют. Коммерсант пишет. --- (с) вышла публикация по "Спутнику Лайт", где приводится статистика по антителам к аденовирусу Ad26. Во-первых, примерно у 20% невакцинированных, по-моему, они есть. Во-вторых, у 4% привитых таких антител нет. То есть система будет ошибаться в достаточно большом количестве случаев.
6 ноября 2021, 12:01
6 ноября 2021, 11:54
.... сейчас им там нарисуют. Коммерсант пишет. --- (с) вышла публикация по "Спутнику Лайт", где приводится статистика по антителам к аденовирусу Ad26. Во-первых, примерно у 20% невакцинированных, по-моему, они есть. Во-вторых, у 4% привитых таких антител нет. То есть система будет ошибаться в достаточно большом количестве случаев.
Возможно нарисуют, но при желании результат можно проверить в другой лаборатории. И тут вопрос не в том, что есть или нет антитела, они сейчас у многих есть, их должно быть достаточно много.
6 ноября 2021, 12:30
6 ноября 2021, 12:01
Возможно нарисуют, но при желании результат можно проверить в другой лаборатории. И тут вопрос не в том, что есть или нет антитела, они сейчас у многих есть, их должно быть достаточно много.
.... кстати, какой другой если у них своя есть. Ковидный "госпиталь" под боком. Или им руководитель отдела скорой медицинской помощи Первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета Минздрава России Вадим Теплов какие-то уникальные тесты привезёт ?
6 ноября 2021, 12:12
Вот и итог: угрозы, а не убеждения. И вывод: если есть антитела, значит есть и повод для «переговоров». Ксли человек переболел, у него свой иммунитет. Зачем перебелеашему вакцинация?! Я в детстве переболела ветрянкой, и меня никто не заставляет вакцинироваться от ветряной оспы.
6 ноября 2021, 12:20
ветрянка дает пожизненный иммунитет, а ковид нет. если бы ввели проверку антител перед прививкой и сделали ее обязательной при отсутствии оных, то кипеша было бы в раз меньше... и это было бы реальной заботой о здоровье населения, но это же надо думать, а наша власть не умеет принимать гибкие решения, ато что не прогибается и не ведет себя упруго обязательно сломается... вопрос времени...
6 ноября 2021, 13:58
VKuser86752872, исправно продолжаете врать и вводить людей в заблуждение своими домыслами. Почём нынче совесть?
6 ноября 2021, 14:41
6 ноября 2021, 13:58
VKuser86752872, исправно продолжаете врать и вводить людей в заблуждение своими домыслами. Почём нынче совесть?
Евгеша, у Вашего патефона привод сломался. Одно и то же, одно и то же. Маньяк какой-то на Фонтанке обьявился...) Осень, понятное дело.
6 ноября 2021, 11:32
Так по итогу то что? Забрали заявление, а от вакцины их освободили?
6 ноября 2021, 17:11
чем пригрозили? близкими?
6 ноября 2021, 23:26
Прививать их всё-таки будут? Или отказались от безумной поголовщины?
6 ноября 2021, 13:01
Просматриваешь СМИ, читаешь комментарии и понимаешь, что в ОБЩЕСТВЕ НЕТ ЕДИНОГО мнения относительно вакцинирования, иммунитета, антител и иже с ними. Наше СМИ засорено всевозможными ДОМЫСЛАМИ, НЕ ВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, ИНФОРМАЦИЕЙ ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ТОЛКА. Если где-то и опубликовано мнение вирусологов, иммунологов (НЕ ЧИНОВНИКОВ, А ИМЕННО спецов, которые имеют дело непосредственно с вирусами-бактериями), то даже ЭТИ МНЕНИЯ тоже зачастую противоречат друг другу! ЗАЧЕМ выносить в СМИ СПОРЫ учёных???? Мы - простые люди, не специалисты. Мы или ВЕРИМ или не верим. И, в сложившейся ситуации, каждый из нас делает выбор, основываясь на вере и интуиции! И вообще, почему вопросами ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ в нашей стране ЗАНИМАЮТСЯ ЧИНОВНИКИ?????? Если уж такая сложная эпидемиологическая ситуация, почему не создан какой-нибудь координационный СОВЕТ вирусологов-иммунологов-учёных-практиков на высшем уровне???.. А потом мы сидим и удивляемся, почему народ не хочет колоться... ДА ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС!
6 ноября 2021, 11:22
Скорее всего им пригрозили тюрьмой
6 ноября 2021, 11:34
Пфф. Скорее всего им пригрозили, что работу они больше не найдут - никакую.
6 ноября 2021, 14:11
Кишка потому что тонка)))
6 ноября 2021, 15:20
Вообще не то обсуждаете. Меня, например, пугает сам факт, что МЕДИКИ МАССОВО отказались от вакцинации.
6 ноября 2021, 15:35
Не особо умных людей хватает в любой профессии. Самые умные медики привились еще в самом начале, когда вакцина только появилась. И, кстати, все это происходит не только в России. В Канаде тоже увольняют из больниц медиков, которые отказались прививаться - порядка 5 человек из 500.
6 ноября 2021, 16:04
6 ноября 2021, 15:35
Не особо умных людей хватает в любой профессии. Самые умные медики привились еще в самом начале, когда вакцина только появилась. И, кстати, все это происходит не только в России. В Канаде тоже увольняют из больниц медиков, которые отказались прививаться - порядка 5 человек из 500.
Редиска , не особо умных можно и в зеркале поискать ... В Канаде отстранили от работы 6-х ( Квебек ) , 4-х (Монреаль ) мед.работников , отказавших пройти ТЕСТИРОВАНИЕ . Непривитые мед.работники должны проверяться на COVID-19 не менее трех раз в неделю ( правительство отступило от своей угрозы ввести мандат на вакцинацию для работников здравоохранения , непривитым сотрудникам придется проходить регулярное тестирование ) . По данным министра здравоохранения Кристиан Дюбе около 8000 активных работников не вакцинированы . ( Global News 05/11/21 )
6 ноября 2021, 16:14
6 ноября 2021, 16:04
Редиска , не особо умных можно и в зеркале поискать ... В Канаде отстранили от работы 6-х ( Квебек ) , 4-х (Монреаль ) мед.работников , отказавших пройти ТЕСТИРОВАНИЕ . Непривитые мед.работники должны проверяться на COVID-19 не менее трех раз в неделю ( правительство отступило от своей угрозы ввести мандат на вакцинацию для работников здравоохранения , непривитым сотрудникам придется проходить регулярное тестирование ) . По данным министра здравоохранения Кристиан Дюбе около 8000 активных работников не вакцинированы . ( Global News 05/11/21 )
Погуглите: 81 Windsor hospital staff lose jobs, 8 lose privileges for not getting COVID-19 shots Перевожу отрывок: 81 работник больницы Виндсора потеряли работу, 8 потеряли доступ за то, ч то не сделали прививку от ковида. Ссылку здесь не привожу, т.к. фонтанка их не уважает, но по куску текста вы без проблем найдете оригинал.
6 ноября 2021, 11:31
Пусть идут и вакцинируются
6 ноября 2021, 11:33
.... и привились ?)))
6 ноября 2021, 11:41
"Согласно постановлению главного санитарного врача ЕАО от 11 октября, предписано организовать проведение вакцинации сотрудников первым компонентом до 15 ноября, вторым - до 15 декабря."
6 ноября 2021, 11:44
6 ноября 2021, 11:41
"Согласно постановлению главного санитарного врача ЕАО от 11 октября, предписано организовать проведение вакцинации сотрудников первым компонентом до 15 ноября, вторым - до 15 декабря."
..... ну так они это постановление и послали вместе с "врачом" изначально, о согласии привиться нигде информации нет.
6 ноября 2021, 11:46
Теперь пусть бегут прививаться поджав хвосты.
6 ноября 2021, 14:03
Этим людям теперь не место в профессии.
6 ноября 2021, 11:38
Беспощадный российский бунт, как и бессрочное российское голодание, "Стратегия 31", "Химкинский лес", "Платон" и нет им числа! Замах на рубль - удар на копейку.