Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

8/10

В Петербурге резко упало число заболевших коронавирусом

60907
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
22037907 Ноя 2021 в 11:19

Осень закончилась, наступила зима. Всё будет хорошо!

ppky032307 Ноя 2021 в 11:24

Меры объявленные Самим в очередной раз оказались эффективны! "Диагноз товарища Саахова..."

лысик07 Ноя 2021 в 11:26

Очередное дно, очередной поступок вызывающий недоверие.

26615046507 Ноя 2021 в 11:31

Завтра после - завтра обратно отскочит..

igoruha07 Ноя 2021 в 11:34

Пора заканчивать с локдауном. По этому и цифры уменьшают.

Perli07 Ноя 2021 в 11:39

В субботу и воскресенье всегда падали цифры, потом был рост. Ничего необычного.

Хромосома07 Ноя 2021 в 11:44

День 7 ноября - красный день календаря...
Разумеется, как-то же надо оправдать всю эту куриную хрень.
Теперь можно обратно вводить праздник 7 ноября - день победы над вирусом

почти бросил..)07 Ноя 2021 в 11:50

Очень хорошая Новость! ) Учитывая то, что за фейками теперь следят Особо! ) Очень рад за петербуржцев, ибо.. - рядом они со мной..)

BobCat207 Ноя 2021 в 11:53

Во всех субъектах либо выросло число заболевших, либо осталось плюс минус на уровне вчера (смотри официальный сайт короновируса - суммарный прирост по регионам кроме Москвы и СПБ на 322 заболевших), и только Москва и Питер демонстрируют резкое падение... Собственно те два региона, которые еще 4-5 официально и публично заявили о непродлении выходных. При том, что именно в этих городах люди все так же работали и отдыхали. "Совпадение? Не думаю...".

Grend07 Ноя 2021 в 12:02

👍не комментирую, их нет у меня

Mazzzz07 Ноя 2021 в 12:02

Ракша об этом говорил , в начале ковикул . Смысл в том , что мы были на пике ещё 5 недель назад , а нынешние ковикулы , просто PR ход со стороны , победителей вируса , он и так к этому времени должен был на спад естественным образом пойти . А пик и рост проморгали , тем самым получили высокую смертность , тк статистику смертности мы получаем сегодня , а пациенты легли в больницу 2-3 недели назад .

hoboot07 Ноя 2021 в 12:06

ну в этот раз нарисовали так. какая разница. если бы считали, было бы ещё веселей, статистика там не хитсая просто с опозданием и ошибками :о)

Вашъ Хозяинъ07 Ноя 2021 в 12:57

Верховный сказал, что победили вирус, пора челяди на работу выходить. А чтоб не задумали больше недоброго, коды каждому, чтоб выявить крамолу несущих и покарать!

AleksandrP07 Ноя 2021 в 13:09

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта. /ТАСС/. Порядка 50% жителей Санкт-Петербурга имеют антитела к вирусу COVID-19. Статистика учитывает как заражения коронавирусом естественным путем, так и общее число петербуржцев, успешно прошедших вакцинацию, рассказал журналистам в субботу исполняющий обязанности директора ФГБУ "НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева" Минздрава России Дмитрий Лиознов.

"Наши данные по Санкт-Петербургу на конец февраля - порядка 50% населения имеет антитела. Конечно же, это с учетом естественной инфекции, а также в результате вакцинопрофилактики, которая сейчас активно внедряется в городе", - сообщил Лиознов в своем докладе на XIII конгрессе педиатров России.

Для успешного формирования коллективного иммунитета в Петербурге необходимо, чтобы достаточное количество антител присутствовало минимум у 70% жителей города, целевой показатель составляет 80-95%, отметил и.о. директора НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева. "
Это было в марте:)
"Целевой показатель" , очевидно, уже достигнут...

VKuser19996280607 Ноя 2021 в 13:20

Оказывается были виноваты бассейны и тренажёрные залы. Достаточно было на 3 дня их закрыть, как сразу кол-во заболевших резко уменьшилось.

Ivan Topor07 Ноя 2021 в 13:20

Вот что лохдаун животворящий делает!

26070808107 Ноя 2021 в 13:32

Видимо, мало проверили в субботу:)

RUDZHIN07 Ноя 2021 в 13:51

ну так с 4 ноября участковые терапевты и педиатры на выходных,во вторник отыграют цифры

Параллакс07 Ноя 2021 в 13:51

Продлевать локдаун не стали, вот ковид и отступил

VKuser1704839907 Ноя 2021 в 13:57

Пьяные врачи проверяли больных спустя рукава?

26583428807 Ноя 2021 в 14:20

Конечно количество заболевших резко упало - нерабочие дни заканчиваются же. А я уже давно не удивляюсь тому, что показатели заболеваемости чудесным образом совпадают с линией партии и правительства.

Дмитрий_111107 Ноя 2021 в 14:47

очередная фикция

26613275507 Ноя 2021 в 15:04

Интересно, только 8 процентов бессимптомное.
А мировая статистика говорит что их большинство. Т.е. носителей вируса в разы больше, просто их, в отличие от других стран не тестируют

Я- это я07 Ноя 2021 в 15:34

Заболеваемость упала ? На смертность посмотрите!!!
Она все выше и выше- даже по официальным данным.

AmbientGlow07 Ноя 2021 в 15:39

Скорее резко упала правдивость статистики.

iphonedimona07 Ноя 2021 в 15:52

Кто-то будет благодарить великого обнулённого за "нерабочую" неделю.
А я скажу так - статистика стала третьей продажной девкой империализма, вслед за генетикой и кибернетикой. И уже давно.

***_55507 Ноя 2021 в 15:55

Какой политически сознательный вирус.

Leo.S07 Ноя 2021 в 16:06

Ну правильно, иначе мудрость великого по введению нерабочих дней и пр. бреда вызовет сомнения. Через недельку опять попрет заболеваемость. Вирус такой - он четко нос по ветру держит.

маняш го07 Ноя 2021 в 18:03

Много людей уехали их города на нерабочие дни. Кто в Турцию,кто в путешествие по России, кто на дачу - жарить шашлыки.

VKuser43534198407 Ноя 2021 в 18:32

Так резко упало и выявление таковых: моя дочь за 4 дня не дождалась ни результатов анализа на КОВИД, ни прихода врача.

Vasya1107 Ноя 2021 в 19:22

А сейчас Вам граждане пряник, пока кнут на взмахе.

И всё же, хотелось бы узнать, чем закочились переговоры наших доблестных переговощиков на тему: - ВОЗ "должен" признать российскую вакцину?
Пошли ли нерабочие дни на пользу в этом вопросе?

А1357907 Ноя 2021 в 20:24

Назвать рабочие дни нерабочими и таким путем обмануть вирус… Гениально!!!

16584244207 Ноя 2021 в 23:01

Вирус опасен для тех.кто сделав прививку потерял природный имунитет.Стало меньше.так как люди стали гулять в парках.отдыхать.Жаль.не все смогли воспользоваться каникулами.

Marjut07 Ноя 2021 в 23:07

Сколько в мире тупизны. Бесконечная жвачка с этим барановирусом. Юбки дирижерам.

citywizard08 Ноя 2021 в 00:13

Надо тем, кто отказывается вакцинироваться, отказывать в лечении в больнице, пусть дохнут не тратя государственные деньги. Не надо мешать естественному отбору тех, кто не хочет себя защитить.
А тех, кто пропагандирует в Интернете отказ от вакцины, надо сажать...они убивают людей. Вообще, зря в таком вопросе развели демократию, из-за глупости толпы сотни тысяч людей уже погибли и погибнут в ближайшем будущем. Большинство из них были просто наивные и не заслуживали смерти.

26619717008 Ноя 2021 в 00:16

Как вовремя, однако.

Мастер К08 Ноя 2021 в 00:17

Читаю прения людей - удивляюсь. Один умней другого. Вот переболейте средне или тяжело - тогда и пишите ощущенич свои...

GRAY08 Ноя 2021 в 00:38

Когда начнут возвращать многопрофильные больницы???

perrkele_sattana08 Ноя 2021 в 00:57

так и выздоравливают, как мухи.

Хлестаков. Помню, помню, там стояли кровати. А больные выздоровели? там их, кажется, немного.

Артемий Филиппович. Человек десять осталось, не больше; а прочие все выздоровели. Это уж так устроено, такой порядок. С тех пор, как я принял начальство, - может быть, вам покажется даже невероятным, - все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком.

VKuser1704839911 Ноя 2021 в 15:53

Они уши отморозят, чтобы нас совесть замучила!

Вернуться к публикации
close