Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге к концу локдауна выросло число больных коронавирусом на домашнем лечении

20447
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
Grend07 Ноя 2021 в 12:58

Вот читаешь Фонтанку, такое впечатление, что из нас делают идиотов. Ранее говорилось о снижении заболеваемости, теперь о резком повышении, какая то нечистоплотная «игра в корону». Редакторы, думайте хорошенько над заголовками и содержанием своих публикаций.

IvansPetrovs07 Ноя 2021 в 13:03

Ну то есть в общей сложности болеет тн ковидом меньше одного процента от населения города.

RUDZHIN07 Ноя 2021 в 13:06

стационары заполнены,смертность рекордная,амбулаторных больных много...как -то не вяжется со стабилизацией ситуации

lenaF07 Ноя 2021 в 13:35

Когда в больницах мест нет, число болеющих дома, естественно, растет. Потому что госпитализировать некуда даже тяжелых. Приходится применять сортировку — госпитализировать только тех, кто моложе определенного возраста, т.е. тех, кого можно вылечить быстрее или с бОльшей вероятностью.

26086708107 Ноя 2021 в 14:50

Чтоо !!! Меньше 8 тысяч человек занимают койки с диагнозом Ковид и город с 5 млн населением(официально) УЖЕ задыхается и медиков не хватает ?! Дооптимизировались до точки.

AleksandrP07 Ноя 2021 в 16:02

Как же это "в больницах свободнее не стало", если 366 - поступило, а 427 - выписали?
Стало свободнее на 61 человека!

knikk7007 Ноя 2021 в 16:25

Ну хоть в этом мы США обогнали.

45634507 Ноя 2021 в 19:54

ну а вот как есть: несбиваемая температура, сразу кашель, на вызов приходят врач и медсестра. Последняя берет мазок, через два дня приходит еще раз, сообщает, что текст положительный и, типа, болейте, остальные - карантин. Советует прикладывать ко лбу подорожник и выписывает гормоны, если температура будет расти, так как "скорая к вам враяд ли поедет". Больницу никто не предлагал, сатурацию - измеряйте, чем хотите. Две недели прошло - тишина...