Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Ее бы для начала поймать и ветеринару отдать..чтоб прививку сделали..хотя признаков бешенства у нее вроде и нет..но для профилактики укольчик не помешает...)
В Петергофе находится Биологический институт бывшего ЛГУ им.Бубнова, вотчина моего деда. а я,грешный,прививку от ковида думаю где делать - туточки или в Хорватии.
Не понять по фото, что с лисой. Может чесотка, может быть в нефтепродуктах искупалась.
посмотрел фотки, лисичка-то как из концлагеря - тощая бедолага. откормить бы ее
Люди все леса уничтожили, ходят на охоту не ради пропитания в большинстве своем, а ради развлекухи и убивают зверей, ради развлекухи. Вот животным уже есть нечего они и бегут к людям. Знакомые рассказывали, что в Сибири животные уже в некоторые города бегут за пропитанием. Люди с Тайгой уже хрен знает что натворили.
Нужны новые достопримечательности для селфи, - скамеечки там с кованными котами на спинке и т п.
". Лис к человеку гонит голод, он же считается показателем их здоровья. Хищников рекомендовано игнорировать и не кормить." пусть умирают от голода?
Там просто богачи поселились, понастроили уже огромные вотчины себе, одно поле для гольфа сколько занимает площадей, вот лису и выжили. Раньше лисы там покрупнее были и лоси ходили, а сейчас заборы господ, да проволока, чтобы люд не ходил по своей родине
Лисы живут в Петергофе/Нижнем парке/ еще со времен СССР. Мой приятель -охранник в парке ГМЗ, рассказывал, что летом ночью часто видел лисицу с лисятами. Ее нора была под трубой. Видели, как она таскала за шиворот лисят... Днем лисы прятались. Раньше лисы питались отходами от кафе и прочим мусором. Сейчас карантин, туристов мало, кафе не работают. Поэтому, животные оголодались и выходят поближе к пище.
Не Канада чай. Найдется неравнодушный гражданин который прикормка благополучно её замучает. Собаками, рогаткой, трпаматом защищаясь от дикого зверья. Ну как от озверевшей белки. Боязливый же народец у нас.