Если человек переболел и у него высокий титр антител, то зачем ему вакцинироваться то? Через полгода, через 9 месяцев, год... Если прививка направлена именно на выработку антител, а они и так есть, то зачем её делать? Правильно написал один из врачей - сначала надо человека обследовать нормально, а потом принимать решение о прививке. А у нас поставили показатель 80% и "гонят план" по привитым. Всем подряд и почаще. Как там на госуслугах написано - "Результат теста на антитела ... не является основанием для получения QR кода или сертификата о перенесенном Covid". Что за бред? А откуда тогда антитела к вирусу Covid взялись?? Зачем этому человеку еще раз иммунную систему "взбадривать", если она и так готова к болезни.
Потому что антитела после болезни защищают от болезни ненадежно и не напрогнозируемое количество времени, а прививка помимо антител, запускает клеточный иммунитет. Никак вакцина переболевшему не вредит.
Потому что антитела после болезни защищают от болезни ненадежно и не напрогнозируемое количество времени, а прививка помимо антител, запускает клеточный иммунитет. Никак вакцина переболевшему не вредит.
Это кто вам такое сказал, что антитела после болезни менее надежно защищают, чем антитела после прививки? И что это за "клеточный иммунитет" такой? Поделитесь информацией. Думаю многим будет интересно.
Ну все хорошо говорит, конечно. Только нет никакого реального выхода, кроме принудительной вакцинации. И не надо ля-ля о правах и прочей лабуде. Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. И да, вакцинация должна быть принудительной, как в Москве в 1960 во время вспышки черной оспы.
и да, многие любят путать теплое с мягким. От оспы привился - и не болеешь. От ковида привился - и болеешь, и ....
К сожалению, прививка от оспы тоже ничего не гарантирует на 100%. Художник Кокорекин, с которого началась в 1960 эпидемия в Москве, от оспы был привит.
К сожалению, прививка от оспы тоже ничего не гарантирует на 100%. Художник Кокорекин, с которого началась в 1960 эпидемия в Москве, от оспы был привит.
"Подкупил доктора,дал ему сто рублей и получил фальшивую справку о вакцинации" (с)
это о Кокорекине.
"Средний медперсонал — это, честно говоря, люди полуграмотные. Они, конечно, знают какие-то общие приемы: как делать уколы, как горчичник ставить, утку сменить. Но они ведь не понимают, собственно, медицины, не знают, что это такое."
Экое самомнение. Можно подумать, он знает...
Семен Гальперин, президент Лиги защиты врачей, видимо не в курсе Приложения №2 "Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям" к приказу Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям"...
ох уже эти президенты...
"Люди отказываются, потому что они и без того имеют иммунитет. У нас эти нюансы не очень проработаны" - именно. Когда с высоты чиновничьих табуреток несутся вопли что "ВСЁ РАВНО надо вакцинироваться" (болел - не болел, есть антитела - нет антител, это не важно) - понимаешь что тут нет желания победить эпидемию и обезопасить своих со-граждан, а есть горячее желание замешанное на страхе за свою ... ВЫПОЛНИТЬ УКАЗИВКУ СВЕРХУ. И всё. Отсюда и часть недоверия, отсюда и низкий уровень вакцинации.. А если еще и учесть масштаб купленных свидетельств..
Вся беда страны в том, что здесь всегда правит принцип "Лес рубят - щепки летят". Всем наплевать на каждого отдельного человека на пути к большому общечеловеческому счастью.
Зато суперграмотные производители Спутника не могут никак опубликовать результаты третьего этапа испытания.
Суперграмотные пропагандоны на ТВ воюют с западными вакцинами, рассказывая сколько народу сгубили пфайзер и астрозенека, думая, что это повысит популярность Спутника, а получается наоборот.
Суперграмотные властители ни разу не надевали маски, проводят свои сборища как будто ничего не происходит, а так да, народ, как обычно полуграмотный.
Именно. Если чем и отметится в истории эпоха правления Путина, то это грандиозным провалом с коронавирусом
Мне кажется, что бесполезно беседовать с разработчиками вакцин.
Не в том, дело, что они умные или глупые, все гораздо сложнее. Видно отношение господина Чумакова вообще к людям. Я думаю этот человек запросто может машину в проезде бросить, подрезать кого-нибудь и тд и тп. Судя по тому, что он говорит о своих коллегах (медиках), на людей ему плевать, он тут самый умный, и это должно быть всем понятно. На самом деле это связано не с умом, ни кто не ставит под сомнение его квалификацию, это элементарное воспитание, то что называется интеллигентным человеком. Я думаю дискуссии и не получается, потому, что доступ к власти имеют такие же Чумаковы и Гинсбурги. Им напевать на ваше мнение, так же, как и соседу на мерседесе перегородившему парковку, он прав потому, что прав, а остальные безграмотные и ущербные. Блин к чему общество катиться... Еще пара поколений "удаленки" и их еще больше станет.
Общество уже докатилось до того что люди не могут грамотно излагать свои мысли на родном языке, считают что земля плоская, а вакцины это зло. Самое смешное что при этом все поголовно были привиты в детстве от: дифтерии, столбняка, коклюша, гемофильной палочки, полиомиелита, кори, эпидемического паротита, краснухи, ветряной оспы, конъюгированной вакциной для профилактики пневмококковых инфекций, вакциной против гепатита B, вакциной против гепатита A, вакциной против ротавирусной инфекции. Это еще не полный список из календаря прививок детей в России. Когда вас клещ кусит энцефалитный вы тоже к врачам не пойдете?
Общество уже докатилось до того что люди не могут грамотно излагать свои мысли на родном языке, считают что земля плоская, а вакцины это зло. Самое смешное что при этом все поголовно были привиты в детстве от: дифтерии, столбняка, коклюша, гемофильной палочки, полиомиелита, кори, эпидемического паротита, краснухи, ветряной оспы, конъюгированной вакциной для профилактики пневмококковых инфекций, вакциной против гепатита B, вакциной против гепатита A, вакциной против ротавирусной инфекции. Это еще не полный список из календаря прививок детей в России. Когда вас клещ кусит энцефалитный вы тоже к врачам не пойдете?
Если меня укусил клещ. я его просто выну сам или супругу попрошу. Благо опыт есть, и париться не буду абсолютно. Мы с вами не в тайге живем и вероятность того, что он энцефалитный, да еще и то, что вы дозу необходимую для развития болезни получили крайне низка, в отличии от иных болячек которые можно подцепить и средств их профилактики просто нет. Тоже самое касается и моего отношения к прививкам. Прививки хороши по показаниям, когда от них польза перевешивает возможный вред, именно такое набор прививок в СССР был обязателен для детей. Из вашего списка мне особенно нравиться ветрянка, этой прививки не было при СССР, да и части других тоже. Да уж "ужасная болезнь", от нее точно стоит прививаться. И я не знаю людей, которым прививка от кори не помешала заболеть (если был контакт), причем с тяжестью соотв. возрасту. Тоже самое и корона. Эта прививка нужна группе риска, человеку с нормальным иммунитетом она ни чем не поможет, только нанесет удар по иммунитету, который может потребоваться.
"Средний медперсонал — это, честно говоря, люди полуграмотные"
Да уж всяко более грамотные, чем почвоведы, которые сначала обещают, что их жижа обеспечит чуть ли не 100% защиту, а клевещут на заболевших, что те, мол, "сертификат купили"
И какой дурак им после этого верить будет?
Медики же имеют дело с больными, а не с молекулярной биологией, как уважаемый профессор и поэтому прекрасно знают, что бывает с теми, кто следует советам подобных ему светил медицины.
так они ж переболели, в этом ведь дело, антител у них пока достаточно. Зачем заставлять их прививаться без необходимости? Никакой пользы, только вред...
Я бы этим иудам от медицины всем этим гинзбургам и галпериным с чумаковыми задал бы один единственный вопрос. Зачем прививать здоровых людей,если проще сделать лекарство для больных? А больше вообще даже обсуждать нечего.Пошли они все на хутор бабочек ловить
Скоро должен наступить момент, когда от непривитых отстанут, потому что ловить их сложно и дорого, ну и плюс можно в театры и музеи не ходить, невелика потеря. А деньги будут делать на привитых, перевакцинируя их по многу раз.
Поскольку случай с этими медиками опубликован, значит с ними нужно разговаривать индивидуально и обследовать каждого. А остальное население можно обколоть как кроликов, чего с ними разговаривать, вот так ученый.
Врачи, которые уволились не безграмотные , как высказался о них Чумак! Они наоборот люди, которые изучили хорошо вопрос и у которых у всех скорее всего есть естественный иммунитет после болезни! А Чумак лицо заинтересованное в реализации своей вакцины, так что его подлые оскорбления врачей вполне объяснимы! Кстати, был у нас уже в девяностых один Чумак - тоже народ лечил жижей.
мало того, есть мнение, что у этих врачей опыта работы с больными, на земле так сказать, поболее будет, нежели у всяких "академиков" и как "работает" прививка они знают не в теории.
мало того, есть мнение, что у этих врачей опыта работы с больными, на земле так сказать, поболее будет, нежели у всяких "академиков" и как "работает" прививка они знают не в теории.
Ну вот тут такая Хорошая цитата в статье "Угрожать врачам — это противоестественно." а вот риторический вопросец .
А Нам с вами Дорогие сограждане Россияне хотя меня и коробит от этого Слова потому что есть Русские а Россиян нету ибо нет Такой наций в Международном праве .
Так вот почему же тогда прямо или Косвенно угрожать собственному народу смертью от Осложенении имеющихся болезней которые может Вызывать вакцина Государтво платить не хочет нам Народу .
Зато с радостными пропагандисткими воплями зовет всех Вакцинироваться смахивает на Завуалированный геноцид собственного народа ...
Таких , с позволения сказать, врачей необходимо вначале отправить в 9 класс вечерней школы, а если возраст превышает 35 лет и средне-специальное образование все таки получено - то на курсы повышения квалификации.
Собственно, бодаться со здравым смыслом можно сколь угодно, однако либо естественный отбор, либо здравый смысл и горький опыт роги пообломает.
Не испытывайте судьбу.. сделайте прививки пока не поздно!
Понятно, почему хочется послать. У нас уже в генах записано - если государство заставляет что-то делать - это как минимум ерунда, потому что государство некомпетентно ни в чём.
все вакцины отличные и полезные , примерно как молоко , но почему-то молочные компании продвигают свой товар за свой счёт , а производители вакцины продвигают свой бизнес за счёт государства, используя гос.медиа и гос.учереждения оплаченые из налогов людей которым это не нужно.
Неужели Чумаков имеет такой высокий проф. уровень, чтобы заявлять, что доктора медицинских, биологических наук (Полетаев А.Б., Кирилличева, Редько А.А., Воробьев П.А., Шаровская Т.Е. и др.), не согласные с повальным вакцинированием недоработанными вакцинами, без юридической ответственности за исход вакцинации, так безграмотны и нацелены на вред нации? Почему нет дискуссий и публикации исследований осложнений после вакцины? В России не ведется реестр поствакцинальных осложненийй.
Лучше бы все эти Гамалеи и Чумаковы - молчали. Лучшей пропаганды антипрививочного движения, чем их высказывания - еще поискать. Если он такое несет публично, то что за вакцины он клепает, когда никто не видит?!
Вот не даром ВОЗ даже индийскую вакцину признала, а наши - нет.
Основными разносчиками вируса сейчас становятся те, кто уже привился, так как считают, что теперь можно жить "нормальной" жизнью, то есть не носить маски, не держать дистанцию, и ... не мыть руки перед едой :-)) но при этом продолжая быть переносчиками вируса.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
1 м/c,
ю-в.
757мм 85%«Это психоз!» Профессор Чумаков — о принудительной вакцинации и безграмотности медиков — противников прививок