Сейчас

+25˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+25˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 26

1 м/с, ю-в

761мм

60%

Подробнее

Пробки

5/10

«Это психоз!» Профессор Чумаков — о принудительной вакцинации и безграмотности медиков — противников прививок

Что говорят эксперты по поводу увольнения представителей здравоохранения в ЕАО и что вообще происходит с вакцинацией

54590
Вернуться к публикации
Комментарии131
Все дискуссии
Cвифт08 Ноя 2021 в 11:55

.... я хоть не медик, но послать этого Чумакова хочется сразу в известный пеший тур сразу почему-то ..... как думаете, почему ?

alexadmin08 Ноя 2021 в 12:02

Вся беда страны в том, что здесь всегда правит принцип "Лес рубят - щепки летят". Всем наплевать на каждого отдельного человека на пути к большому общечеловеческому счастью.

BobCat208 Ноя 2021 в 12:04

Если человек переболел и у него высокий титр антител, то зачем ему вакцинироваться то? Через полгода, через 9 месяцев, год... Если прививка направлена именно на выработку антител, а они и так есть, то зачем её делать? Правильно написал один из врачей - сначала надо человека обследовать нормально, а потом принимать решение о прививке. А у нас поставили показатель 80% и "гонят план" по привитым. Всем подряд и почаще. Как там на госуслугах написано - "Результат теста на антитела ... не является основанием для получения QR кода или сертификата о перенесенном Covid". Что за бред? А откуда тогда антитела к вирусу Covid взялись?? Зачем этому человеку еще раз иммунную систему "взбадривать", если она и так готова к болезни.

26378423108 Ноя 2021 в 12:05

Медики же имеют дело с больными, а не с молекулярной биологией, как уважаемый профессор и поэтому прекрасно знают, что бывает с теми, кто следует советам подобных ему светил медицины.

change_it08 Ноя 2021 в 12:06

Ну все хорошо говорит, конечно. Только нет никакого реального выхода, кроме принудительной вакцинации. И не надо ля-ля о правах и прочей лабуде. Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. И да, вакцинация должна быть принудительной, как в Москве в 1960 во время вспышки черной оспы.

VKuser463699008 Ноя 2021 в 12:06

На что только не идут уважаемые в прошлом люди, что бы глубоко лизнуть власти. Ряды здоровых людей редеют, а армия лгунов растёт.

zlopopik08 Ноя 2021 в 12:11

Чумаков-Ковидков.

Су Люк Ын08 Ноя 2021 в 12:11

даже врачи с Большой Буквы "В" не хотят колоться отваром Репы! какие Еще доказательства вам нужны, прививочники?

Lazy08 Ноя 2021 в 12:12

Понятно, почему хочется послать. У нас уже в генах записано - если государство заставляет что-то делать - это как минимум ерунда, потому что государство некомпетентно ни в чём.

А1357908 Ноя 2021 в 12:20

Беззаконие и враньё, которые мы все сейчас наблюдаем, могут дать лишь сиюминутный результат, но в итоге всё-равно заведут в тупик…

Ser_N077108 Ноя 2021 в 12:36

Семен Гальперин, президент Лиги защиты врачей, видимо не в курсе Приложения №2 "Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям" к приказу Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям"...
ох уже эти президенты...

amigaS08 Ноя 2021 в 12:42

Врачи, которые уволились не безграмотные , как высказался о них Чумак! Они наоборот люди, которые изучили хорошо вопрос и у которых у всех скорее всего есть естественный иммунитет после болезни! А Чумак лицо заинтересованное в реализации своей вакцины, так что его подлые оскорбления врачей вполне объяснимы! Кстати, был у нас уже в девяностых один Чумак - тоже народ лечил жижей.

Static08 Ноя 2021 в 12:47

Население полуграмотное у нас поэтому и вакцинированных мало.

solary08 Ноя 2021 в 12:59

так они ж переболели, в этом ведь дело, антител у них пока достаточно. Зачем заставлять их прививаться без необходимости? Никакой пользы, только вред...

Arkos08 Ноя 2021 в 13:03

Таких , с позволения сказать, врачей необходимо вначале отправить в 9 класс вечерней школы, а если возраст превышает 35 лет и средне-специальное образование все таки получено - то на курсы повышения квалификации.
Собственно, бодаться со здравым смыслом можно сколь угодно, однако либо естественный отбор, либо здравый смысл и горький опыт роги пообломает.
Не испытывайте судьбу.. сделайте прививки пока не поздно!

solary08 Ноя 2021 в 13:04

Лучше бы все эти Гамалеи и Чумаковы - молчали. Лучшей пропаганды антипрививочного движения, чем их высказывания - еще поискать. Если он такое несет публично, то что за вакцины он клепает, когда никто не видит?!
Вот не даром ВОЗ даже индийскую вакцину признала, а наши - нет.

VKuser74700508 Ноя 2021 в 13:23

все вакцины отличные и полезные , примерно как молоко , но почему-то молочные компании продвигают свой товар за свой счёт , а производители вакцины продвигают свой бизнес за счёт государства, используя гос.медиа и гос.учереждения оплаченые из налогов людей которым это не нужно.

rustantan08 Ноя 2021 в 13:36

А "великий" учёный Чумаков в курсе, что ПРИВИТЫЕ люди болеют ЧАЩЕ непривитых? Или "учёный" Чумаков не знает фактов?

житель города П.08 Ноя 2021 в 13:45

"Люди отказываются, потому что они и без того имеют иммунитет. У нас эти нюансы не очень проработаны" - именно. Когда с высоты чиновничьих табуреток несутся вопли что "ВСЁ РАВНО надо вакцинироваться" (болел - не болел, есть антитела - нет антител, это не важно) - понимаешь что тут нет желания победить эпидемию и обезопасить своих со-граждан, а есть горячее желание замешанное на страхе за свою ... ВЫПОЛНИТЬ УКАЗИВКУ СВЕРХУ. И всё. Отсюда и часть недоверия, отсюда и низкий уровень вакцинации.. А если еще и учесть масштаб купленных свидетельств..

VKuser19996280608 Ноя 2021 в 13:49

Чумакову видать не хило так заслали, раз он про медиков, которые жижей колоться не хотят, такие гадости вещает.

LiChaBaTa08 Ноя 2021 в 14:00

Они же вроде как переболели? У них же иммунитет и антитела? Зачем им прививаться? Хрень какая то…

aboris08 Ноя 2021 в 14:26

Мне кажется, что бесполезно беседовать с разработчиками вакцин.
Не в том, дело, что они умные или глупые, все гораздо сложнее. Видно отношение господина Чумакова вообще к людям. Я думаю этот человек запросто может машину в проезде бросить, подрезать кого-нибудь и тд и тп. Судя по тому, что он говорит о своих коллегах (медиках), на людей ему плевать, он тут самый умный, и это должно быть всем понятно. На самом деле это связано не с умом, ни кто не ставит под сомнение его квалификацию, это элементарное воспитание, то что называется интеллигентным человеком. Я думаю дискуссии и не получается, потому, что доступ к власти имеют такие же Чумаковы и Гинсбурги. Им напевать на ваше мнение, так же, как и соседу на мерседесе перегородившему парковку, он прав потому, что прав, а остальные безграмотные и ущербные. Блин к чему общество катиться... Еще пара поколений "удаленки" и их еще больше станет.

Гриб08 Ноя 2021 в 14:54

Я бы этим иудам от медицины всем этим гинзбургам и галпериным с чумаковыми задал бы один единственный вопрос. Зачем прививать здоровых людей,если проще сделать лекарство для больных? А больше вообще даже обсуждать нечего.Пошли они все на хутор бабочек ловить

hyperborean08 Ноя 2021 в 15:06

"Средний медперсонал — это, честно говоря, люди полуграмотные. Они, конечно, знают какие-то общие приемы: как делать уколы, как горчичник ставить, утку сменить. Но они ведь не понимают, собственно, медицины, не знают, что это такое."
Экое самомнение. Можно подумать, он знает...

mors208 Ноя 2021 в 15:36

Поскольку случай с этими медиками опубликован, значит с ними нужно разговаривать индивидуально и обследовать каждого. А остальное население можно обколоть как кроликов, чего с ними разговаривать, вот так ученый.

bratvanavsegda08 Ноя 2021 в 15:49

Скоро должен наступить момент, когда от непривитых отстанут, потому что ловить их сложно и дорого, ну и плюс можно в театры и музеи не ходить, невелика потеря. А деньги будут делать на привитых, перевакцинируя их по многу раз.

Vasya1108 Ноя 2021 в 16:42

"что это геноцид, что нас хотят извести. Мол, есть такие силы, которые хотят довести население планеты до одного «золотого миллиарда»"©.
______________
Вот это я понимаю.
Единственный раз, услышал от парт.работника ЕР правду.
Только слово "Мол", в очередной раз настораживает. К чему бы это???

26638287608 Ноя 2021 в 16:53

Основными разносчиками вируса сейчас становятся те, кто уже привился, так как считают, что теперь можно жить "нормальной" жизнью, то есть не носить маски, не держать дистанцию, и ... не мыть руки перед едой :-)) но при этом продолжая быть переносчиками вируса.

vetra251@gmail.com08 Ноя 2021 в 18:26

чумаков для кого-то авторитет? молчал бы лучше.

26647393208 Ноя 2021 в 22:09

А кто такие Гундаров,Шафалинов, Редько? Это медбратья? Или это главные ковид диссиденты? Как обычно все свалили на " глупых медсестер"

26660248809 Ноя 2021 в 07:20

Неужели Чумаков имеет такой высокий проф. уровень, чтобы заявлять, что доктора медицинских, биологических наук (Полетаев А.Б., Кирилличева, Редько А.А., Воробьев П.А., Шаровская Т.Е. и др.), не согласные с повальным вакцинированием недоработанными вакцинами, без юридической ответственности за исход вакцинации, так безграмотны и нацелены на вред нации? Почему нет дискуссий и публикации исследований осложнений после вакцины? В России не ведется реестр поствакцинальных осложненийй.

Annonym09 Ноя 2021 в 11:45

Ну вот тут такая Хорошая цитата в статье "Угрожать врачам — это противоестественно." а вот риторический вопросец .
А Нам с вами Дорогие сограждане Россияне хотя меня и коробит от этого Слова потому что есть Русские а Россиян нету ибо нет Такой наций в Международном праве .
Так вот почему же тогда прямо или Косвенно угрожать собственному народу смертью от Осложенении имеющихся болезней которые может Вызывать вакцина Государтво платить не хочет нам Народу .
Зато с радостными пропагандисткими воплями зовет всех Вакцинироваться смахивает на Завуалированный геноцид собственного народа ...

26661049811 Ноя 2021 в 08:25

Если так безопасна вакцина, то при вакцинации выдавать на руки страховку на 1 000 000 рублёв.

ProstoZloy11 Ноя 2021 в 11:04

"Средний медперсонал — это, честно говоря, люди полуграмотные"
Да уж всяко более грамотные, чем почвоведы, которые сначала обещают, что их жижа обеспечит чуть ли не 100% защиту, а клевещут на заболевших, что те, мол, "сертификат купили"
И какой дурак им после этого верить будет?

Вернуться к публикации
close