Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Представитель РПЦ призвал «сплотиться» из-за «откровенных» фото у храмов

7140
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
ЧижПыж08 Ноя 2021 в 16:26

Именно на отсутствии уважения к чувствам верующих базируется наука, давшая Легойде интернет. Иначе до сих пор в угоду верующим земля считалась бы плоской.

4u6uc08 Ноя 2021 в 16:26

у меня тут у дома есть церквушка... там под каждой иконой есть золотая табличка на чьи деньги она куплена... это чувств верующих не оскорбляет?

Russian Lives Matter08 Ноя 2021 в 16:27

"Отметим, представитель РПЦ ничего не пишет о судебном преследовании"
Не возражают - значит, соглашаются.
Но по большому счету, все закономерно. Если вчера вы радовались незаконному преследованию кого-то другого, сегодня кто-то другой будет радоваться незаконному преследованию вас. Так устроено это "общество".

66223308 Ноя 2021 в 16:29

Вдруг появились какие-то чувства у верующих, НО верующих не в Бога, а в свои чувства))

тов08 Ноя 2021 в 16:30

Когда РПЦ староверов жгли, про оскорбленные чувства не беспокоились?

***_55508 Ноя 2021 в 16:34

Поповники на каждом углу тоже кого-то могут оскорбить.

mikkola200808 Ноя 2021 в 16:46

Есть еще икона Василия блаженного. Он там в полностью голом виде. Тряся своими чреслами. Она не оскорбляет воруюущих?

Danik08 Ноя 2021 в 16:57

Вокруг шикарной яхты и лимузина, да и часов тоже стоит сплотится!
Работа у него такая!
Вера и Бог тут ни при чем!

f0ntan08 Ноя 2021 в 17:15

Как они оскорбляются? Как они в суде доказывают, что оскорбились? У них подскочило давление? У них наступил инфаркт? В общем, если с ними все нормально, как и прежде, значит и нет никакого оскорбления

shutnik7808 Ноя 2021 в 17:21

пусть для начала докажут, что они верующие... а потом как оскорбились...

Толя Новосельцев08 Ноя 2021 в 17:23

Сплотимся..... Из-за голых ягодиц....... Театр абсурда!

26617185608 Ноя 2021 в 18:04

Почему-то у представителей РПЦ куаркоды не вызывают желания "сплотиться". Наверное, плохо знают матчасть.

Local08 Ноя 2021 в 18:09

Насчёт священника,звонаря и 53-х мальчиков в ЕАО сказать ничего не хочет,или это у них в порядке вещей?
"Вынь прежде бревно из глаза своего,и тогда увидишь,как вынуть сучок из глаза ближнего твоего" (с)

Oliv08 Ноя 2021 в 18:35

Их главного ряженого охраняет Федеральная служба охраны (за счет денег налогоплательщиков). Их храмы реставрируют крупнейшие предприятия страны (в основном с государственным участием, т.е. тоже за счет налогоплательщиков). Они не платят налогов, никому не подконтрольны. Вся их история - история накопления богатства за счет населения страны. Расцветали на невежестве. После петровских времен преданно служат власти, не важно какой, претендуя на звание гласа чести и совести. Полезны ли обществу в целом? Вопрос.

VKuser414718708 Ноя 2021 в 19:04

Фотографии сделаны не на территории храмов, а просто на площадях и улицах городов. Так что не понятно чего попы озаботились.

candie08 Ноя 2021 в 19:29

я. я эти некоторые граждане. для меня подобные сооружения не имеют никакой ценности, кроме декоративной. посмотреть на них иногда бывает приятно, но и только.

lion40508 Ноя 2021 в 21:44

Вот странно другое - а где эти обиженные верующие смотрят сии срамные фотки. Я не ханжа, и вид красивого женского тела меня совершенно не оскорбляет. Но всякие твитераторы-фейсбукаторы, вероятно основываясь на истории моих действий в интернете, мне все эти сиськи-жопы не предлагают.
А что до их обиды после того, как все эти фотки разошлись по новостным лентам... Если вы фотографируете человека и он является основным объектом на фотографии, то необходимо спросить разрешение. Если просто делаете фотографию улицы, то ни у кого разрешение спрашивать не надо. Как не надо спрашивать разрешения у собственников попадающих в кадр зданий. Вместе с тем, ст. 148 УК напрямую требует умысел именно с целью оскорбления чувств верующих. Второй обязательной составляющей правонарушения является "явное неуважение к обществу". Но далеко не каждый суд признает эротическую фотосессию с публикацией снимков таковым.
С третьей стороны, в храме равно не допустимы как девушки в шортиках, так и без шортиков.

tigr08 Ноя 2021 в 22:32

оторвались попы от народа одна мысль как бы хапнуть побольше.

_Ho_08 Ноя 2021 в 22:46

Скоро охота на ведьм начнется.

Андрей_спб10 Ноя 2021 в 16:15

Чувства верующих - внутри храма, снаружи - светское общество.

Вернуться к публикации
close