Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

«Какой смысл, если в метро все нос к носу». Шесть проблем системы QR-кодов в Петербурге

70598
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
Yorikson08 Ноя 2021 в 17:50

где в опросе пункт "Есть QR-код, но не ходил по музеям"?

Mafioza08 Ноя 2021 в 17:54

Вариант-QR-код имею,но в толпу людей даже с ним не тянет)

Resident_Ev1l08 Ноя 2021 в 17:54

Вот такой же вопрос, зачем куриный код, если в ОТ он не работает. Все таки больше потенциальных зараженных по музеям и театрам не ходит, но на работу - регулярно.

angel of death08 Ноя 2021 в 17:58

посещал 2 ТЦ разных - спешу скупить товары до Декабря, пока не ввели эту дурацкую систему.... эскалаторы движутся, в остальном - как в фильмах ужасов, вымершие торговые аллеи, вымершие арендаторы (часть работает только на выдачу заказов, большая часть закрыта от слова совсем)... мне понравилось =) и никаких кодов =) не завидую я ТЦ с 1 декабря, и их посетителям, не успевших затариться подарками до этой даты =)

26618329508 Ноя 2021 в 18:07

В Фаберже было просто "мясо" на вход, и да, никаких попыток со стороны администрации хоть как-то разрулить и предоставить людям подтверждённые и оплаченные услуги (экскурсия по временному слоту, то есть музей подтвердил человеку, что он сможет войти в указанное время). В Спас на вход тоже была очередь, но там хоть не по времени всё.

asgard08 Ноя 2021 в 18:15

Вся проблема этой истории это её незаконность

goodbody08 Ноя 2021 в 18:49

Тц закрывают, фитнес а там людей то всего ничего, особенно днем.
А что в больницах творится ? Сосед ногу сломал, прооперировали, через три дня его домой, а у него уже и ковид к ппрелому добавился. Его опять в больницу - три недели в тяж.состоянии. его дочь говорит что и у др.больных такая же история .

Жора__08 Ноя 2021 в 19:23

А где вопрос: имею QR код, но не ходил в музей?)))

Telman_spb08 Ноя 2021 в 19:52

странно что нет шквала комментариев

....если бы разрешили быть без масок в тех местах куда пускают только вакцинированых (читай привитых) было бы еще один аргумент в пользу вакцинации.

ни одного опровержения разумного ,зачем маски там где 100% с антителами,не болеющие,не слышал и не читал

prozum08 Ноя 2021 в 21:02

Всё и получившие этот код и стремящиеся его получить вызывают у меня чувство брезгливости. Стадо!

26378423108 Ноя 2021 в 21:24

Дайте людям черно-белый квадратик - даже если каждые пять минут будут зависать госуслуги или их будут отменять и вводить опять по желанию чьей-то левой пятки, всё равно приятное чувство обладание заветной геометрической фигуркой оставит у человека воспоминание о своей причастности к победе над "страшной и смертельной пандемией".

26074130108 Ноя 2021 в 21:37

Слава богу, что вот мне всего этого не надо!

26081923108 Ноя 2021 в 21:37

Привитый куаркодом имеет право пройти в музей даже с температурой и заболевший ковидом. А здоровый без куаркода - не может посетить музей. Интересно то как?

lyapkost08 Ноя 2021 в 21:53

тут логика простая: нет QR-кода, значит, в театры-магазины не поедешь, поэтому и в метро тебя не будет. Сиди дома, покупай продукты в шаговой доступности и созревай на прививку. Только так. Поворчишь-поноешь, но деваться некуда - или болеть, или укол.

26608188508 Ноя 2021 в 23:44

> «Желающих было немало, почти все билеты раскупались. Стоит отметить, что было много посетителей из Москвы»

Так что где собака зарыта.

26503436208 Ноя 2021 в 23:47

Привилась, но понимаю и поддерживаю не желающих прививаться. Можно уже оставить людей в покое?

26079585108 Ноя 2021 в 23:59

Сегрегация людей - это фашизм. Не хожу туда, где требуют кура-код, хотя он у меня есть. Закроют магазины со жратвой - буду заказывать доставку.

myyxin09 Ноя 2021 в 00:01

переживу.

lyolik09 Ноя 2021 в 02:48

Название программы для формирования любых QR-кодов надо подсказывать? Всё равно их никто не проверяет.

Cita09 Ноя 2021 в 08:24

А у проверяющих кто-нибудь проверял эти самые ккоды?)

Hiza202109 Ноя 2021 в 09:01

Смешные и не образованные люди. У моих друзей и знакомых родители от 75 до 90 летнего возраста сделали прививки от ковида. Живы и здоровы. Кому суждено утонуть,не сгорит.

А1357909 Ноя 2021 в 12:07

В опросе нет варианта: "Ходил в музей. Код проверяли. Всё спокойно, но остался недоволен."

Nomad_WRX09 Ноя 2021 в 15:04

А с 8 ноября список мест, куда вход без антител запрещен...

Так, стоп! Без антител или без qr-кода?

Станислав Одинцов09 Ноя 2021 в 18:36

А почему нет варианта ответа: никуда не ходил, колотся не собираюсь и плевал я на ваш куриный код!

Pulkheria11 Ноя 2021 в 09:33

Есть прививка. Но бойкотирую все заведения, где спрашивают QR, да ещё и паспорт с личными данными. Это грубейшее нарушение прав человека.

Вернуться к публикации
close