Как только новость о телефонных мошенниках,так сразу комменты о том,что ничего не делается для их поимки.
Проводили операцию по задержанию этих уродов, сотрудник погиб и снова что то не так.
К ментам у меня отношение не очень...но в данном случае-соболезнования близким.
потому что работа со студентами и бюджетниками расслабляет. Раньше СОБР и ОМОН не вылезал из спецопераций в Чечне, Дагестане и других туристически привлекательных точек южной России. Наверняка и отношение к личному боевому оружие, и рефлексы, и оперативная чуйка по-другому тогда работали.
Вот многие недалекие люди пишут менты такие сякие. Работать ментом западло. А попробуйте послужить,людям помогать. Упырей отлавливать и помещать их в изоляцию на их природное место. На зону. Слабаки и нытики. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ И ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ. А упырю кол осиновый.
Да, трудная работа. Людей спасать, бумажки оформлять. Но стоило один раз заехать ногой бабушке в живот... (см. анекдот про Джона-строителя)
Не бабушке, а провокаторше, лицу бросившемуся непонятно с какой целью к вооруженному сотруднику конвоирующему задержанного с занятыми руками и не ударить а оттолкнуть ногой. Если бы у нее был нож например и она его пустила в ход тогда бы либералы орали почему сотрудники такие неподготовленные, не могут оттолкнуть какую то женщину.
это те самые телефонные мошенники, которые, как говорят лахтинские шавки, все как один дружно сидят вна украине и оттуда мошенничают? а в питер похоже в отпуск приехали отдохнуть. в россии нет мошенников, это все враки.
Служить в элитных частях спецназа - это в первую очередь учиться думать. И действовать на опережение.
Как так получилось что этот олень наехал на собровца? Тот что стоял перед машиной и надеялся, что олень не посмеет причинить вред здоровью собровца под угрозой уголовного наказания? Это, извините безумный поступок. Я думаю, в таких случаях сотрудники спецподразделений должны действовать иначе. Например припарковаться на автомобиле так, чтобы олень не смог отъехать и начал нервничать, а затем осторожно упаковать его и отвезти в отстойник. Хотя здесь конечно тоже есть варианты, но на то и спецназ, чтобы это предвидеть.
а я вот интересуюсь..сколько у нас мошенников благодаря одобренной этой властью законам и наказаниям и сколько нелегальных беженцев ср.азии если внутренняя армия уже больше чем армия для защиты рубежей а она и себя то защитить не может а попытки местного населения помочь хоть и под руководством мвд присекаются.. родственникам погибшего сочувствие.и надежду что все же народ сможет изменить страну...свою страну.
Многие молодые стремяться служить в элитных спецназах, забывая что там на первом месте стоит выполнить задачу, на втором спасти как можно больше гражданских а сохранить свою жизнь и здоровье в конце списка.
Очень мягкие у нас законы. на западе бы его нашпиговали свинцом после наезда. Надеюсь этот печальный случай приведёт к реформе и зверье буду громить, а не задерживать.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Сотрудник СОБРа погиб при задержании телефонных мошенников на юге Петербурга