Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Лукашенко — Западу: «Поговорите-ка со мной». Будет ли миграционный штурм ЕС

9 ноября 2021, 17:31
9 ноября 2021, 17:40
Мы бы тоже могли бы принять всех желающих - страна у нас большая, гостеприимная, вон Воркута пустеет...
9 ноября 2021, 20:01
Зачем им твоя Воркута прогнившая, когда они попав в Евросоюз без границ и виз переползут как тараканы в благоприятную Германию на пособие 140 евро/мес, или ту же Литву где 10 евро в день + еда и одежда)
9 ноября 2021, 20:40
страшно представить, что творилось бы сейчас в Польше и Литве, если бы те вовремя не начали строить заборы из колючей проволоки
9 ноября 2021, 20:39
А мы, мы где? Столько работящей и квалифицированной силы пропадает! Стройки муравейников без них задыхаются!
10 ноября 2021, 11:09
Этот сюжет уже проходили. Когда Россию выгнали из 8-ки, то Путин, чтобы с ним снова начали говорить, стал бомбить Сирию, организовал массовый поток беженцев оттуда в Европу. Теперь Лукашенко по примеру и совету Путина проделывает то же самое.
9 ноября 2021, 18:11
Теперь понятен механизм работы "нам нужно больше мигрантов"©.
9 ноября 2021, 18:35
Да нет там никакого механизма. Почти прямым текстом говорится: нам нужны рабы
10 ноября 2021, 09:05
Почему-то во всей деревне из всех приличных соседей мы дружим только с полоумным соседским дедом, который гадит окружающим и терроризирует своих домашних почем зря.
9 ноября 2021, 22:35
Есть простое правило, отличающее интеллектуала от гопника. Думай на несколько ходов вперёд. Гопник осиливает от 0 до 1. Интеллектуал - на несколько порядков. Вот и вся суть отличия судорог постсоветских режимов от старой цивилизации. Как возник совок путём силового захвата власти толпой гопоты, так и существует в реинкарнации 1.2. Хорошо получается только гадить и воровать.
10 ноября 2021, 08:06
Интеллектуал = инквизиция Или там всё её крутиться....
9 ноября 2021, 22:01
Какой смысл разговаривать с узурпатором?
10 ноября 2021, 10:53
Тема нехилая. Тему замутить Лукашенко может, но уже скатился на рельсы своего возраста. Выбор у Белоруссии - только весной, а до весны ой как далеко. Если честно, то у белоруссов есть шанс остаться самими собою. Сильные люди просто обязаны быть сильными, а не растворившимися в толпе национальностей.
10 ноября 2021, 01:05
у Белоруссии нет выхода на море- но торгует креветками. У Белоруссии нет границы с Сирией- но есть Сирийские беженцы которых привезли на самолетах:))
10 ноября 2021, 10:27
Вас это тоже ждёт, не расслабляйте булки, россияне)
10 ноября 2021, 11:47
Ничем хорошим не закончится. Погонят обратно.
9 ноября 2021, 23:55
Потерпите еще месяц, и эти сидельцы сами Дрозды возьмут, или народ поднимется и их даже зеленые человечки в балаклавах не остановят
9 ноября 2021, 21:53
Довыпендриваются. Железный занавес опускают.
10 ноября 2021, 14:15
в современном мире граница, особенно покрытая лесом - ценнейший ресурс. У поляков хватит людей чтоб накрыть ея всю? Ну, будет армия блокировать крупные дороги - побегут мелкими группами. Это же не море, корабли не нужны. Полякам не позавидуешь.
10 ноября 2021, 13:40
Лукашенко ведет себя как мелкий мстительный пакостник , которому плевать вообще на чужих, но все-таки людей. Польша совершенно права- это их страна и они вправе делать что хотят. Это не наши правители, которые в угоду набрать себе дешёвую популярность у далеко не лояльных нам сообществ интересы нашего народа ставят ниже своих личных. Пустил к себе- теперь корми их. Но беда что эти не хотящие делать свою жизнь у себя люди полезут теперь к нам.
9 ноября 2021, 17:43
Да, к сожалению у Польши и Литвы нет своей "воркуты"
10 ноября 2021, 04:47
Будет ли миграционный штурм ЕС ? .... он уже идёт и количество участников похоже будет увеличиваться. --- Две «очень большие» группы нелегальных мигрантов смогли проникнуть из Белоруссии на территорию Польши. Об этом сообщило Польское радио в городе Белосток на востоке страны.
10 ноября 2021, 13:20
Полагаю, неофициально сейчас Германия требует никого не пускать. Пшеки мечутся меж двух огней и скулят.
10 ноября 2021, 08:45
А как же раньше? Этих людей надо обнять, накормить, обустроить и интегрировать в европейскую экономику))))
9 ноября 2021, 17:45
Простите, а почему мигранты??? Они же беженцы! Нет? А!? Это другое!)))