Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

РБК: Власти РФ обсуждают возможность введения QR-кодов в самолетах и поездах

17486
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
f0ntan09 Ноя 2021 в 19:04

И надо теперь ввести куриные коды в общественных уборных, раз в кафе и рестораны пускают только с куриными кодами, то и в уборные теперь надо тоже. А кто не привит - пусть думает, куда справляться

angel of death09 Ноя 2021 в 19:06

купим себе мотороллеры и будем гонять по стране =) а в остальном будем учиться у мигрантов - плавать на резиновых лодках и проходить марш-броски пешкодралом =)

Alxx09 Ноя 2021 в 19:35

Гениальная идея!!! Через 2 года страдания дурью дошло, что основной рассадник инфекции - транспорт, а не пивные и планетарий. И лучший способ заставить прививаться ограничить доступ к транспорту. А не смотреть как все без прививок едут "к морю" во время карантина :)

Coriander09 Ноя 2021 в 19:46

Ало, вы только сегодня разве не писали что эти же самые сказали будто не собираются коды вводить на транспорте?

spb777125009 Ноя 2021 в 19:47

Ну вот и начало цифрового фашизма. А всё, что было до того - зачатки его. Это моя личная субъективная оценка. Отношусь к этому резко отрицательно. По моему мнению, государство РФ, имея желание спасти своё население могло бы проводить более эффективную политику в рамках проблемы в течение 1,5 прошедших лет. В связи с тем, что государство этой политики не проводило - вся избыточная смертность, все экономические потери должны стать преступлением против граждан. Это моё личное мнение и субъективное оценочное суждение.

Владислав Терехин09 Ноя 2021 в 20:36

Да так и пишите, что вопрос с кодами уже решён.

iAm2Cool09 Ноя 2021 в 20:36

Я бы посоветовал начать сразу с метро, трамваев, маршрутных и рейсовых автобусов и троллейбусов. Потому что после введения QR кодов в самолетах и поездах станет невозможно хоть как-то разумно объяснить их отсутствие на обычном городском транспорте. А все правдивые гипотезы уж очень будут побуждать желание подискутировать с инициаторами непарламентскими методами :)

Stargazer 202209 Ноя 2021 в 20:45

Владельцев машин ещё забыли. Введите ещё на заправках эти коды. Хотелось бы посмотреть на последствия.

26378423109 Ноя 2021 в 23:25

Начинать надо с роддомов - недоношенным и ущербным QR-код не давать с рождения, чтобы не создавали в дальнейшем лишней нагрузки на систему здравоохранения. Затем лишать заветных чёрно-белых квадратиков поочерёдно: курильщиков, бухальщиков и вообще не занимающихся физкультурой несознательных сограждан с тем же обоснованием. Ну а в конце, вишенкой на торте - отобрать двухмерный штрих код у тех, кто ни разу не написал в сети, как прекрасно живётся вакцинированным людям.

ASK77710 Ноя 2021 в 07:59

09 ноября 2021, 13:10 "В Кремле не обсуждается введение QR-кодов для поездов и самолетов"...
в 19:00 уже обсудили))

А1357910 Ноя 2021 в 09:10

«QR-кодов об отсутствии заражения коронавирусом» Это что ещё за новинка???

altnec10 Ноя 2021 в 10:57

А что? по всем трассам включен уже режим МЧС?
Нет, конечно.
Туфта. Там такие люди за этими пустообразными словечками стоят, что называется - пишите письма Вовочке.

altnec10 Ноя 2021 в 11:23

Власти - это кто? комсомольские деятельцы из конца 80-х?
Так они на поклон в прикремлевские офисы давали в разного вида таре.
Сейчазззз они отыгрались, но платят дань. Кому?

altnec10 Ноя 2021 в 11:50

Да,ладно вам.
Сегодня среда. Середина недели.
Властишко россейское, созданное, уже в европейсгих своих вотчинах готовится к праздинкам по-своему.
Мозги включайте от рожения данные.

26583428810 Ноя 2021 в 20:53

Что ещё придумают? что ж вам так приспичило всех поголовно уколоть? Подозрительно как-то

Вернуться к публикации
close