а эта комментаторка, которая так понравилась главе общественного туал, ой, палаты, случайно не из тех, кто по врачами со стенаниями каждый день бегает, при этом нихрена не работая и не отчисляя бабки в ФОМС?
Достали комментаторы, не разбирающиеся в экономике, что пишут, что физлица якобы платят взносы в ФОМС. Не платят физлица взносы в ФОМС! Взносы в страховые фонды платят работодатели. И не удерживая из зарплаты сотрудников. А относят эти страховые взносы на себестоимость, т.е. на цену своей продукции
Достали комментаторы, не разбирающиеся в экономике, что пишут, что физлица якобы платят взносы в ФОМС. Не платят физлица взносы в ФОМС! Взносы в страховые фонды платят работодатели. И не удерживая из зарплаты сотрудников. А относят эти страховые взносы на себестоимость, т.е. на цену своей продукции
достали комментаторы, которые за деревьями не видят леса. а слабо сложить два и два и осознать, что у неработающего нет работодателя, и деньгам в фомсе на неработающего соответственно тоже неоткуда взяться, а, иканамист?
достали комментаторы, которые за деревьями не видят леса. а слабо сложить два и два и осознать, что у неработающего нет работодателя, и деньгам в фомсе на неработающего соответственно тоже неоткуда взяться, а, иканамист?
ФОМс, как и любой фонд, например фонд капремонта - это общий котел. За безработного может и не платит никто. Но если полис ОМС у него есть, например, с прошлой работы, и он действующий, то он получает весь комплект мед.услуг в рамках ОМС. Потому что мед.учреждение видит только страховую организацию, выдавшую полис ОМС, и что он действующий. А если в рамках цифровизации к этим сведениям привязать место работы, и чтобы оно было настоящим, и чтобы полис перестал работать при увольнении, так все же закричат от этого
На этот вопрос отвечали уже многократно. Что привитый если и заболеет, то перенесет в легкой форме. И до аппарата ИВЛ и 90% заражения легких и вытягивания с того света, как у непривитых, у привитого не дойдет
На этот вопрос отвечали уже многократно. Что привитый если и заболеет, то перенесет в легкой форме. И до аппарата ИВЛ и 90% заражения легких и вытягивания с того света, как у непривитых, у привитого не дойдет
Врете. У привитого просто шанс умереть в 10 раз меньше, согласно исследованиям. И это американской вакциной, данные по спутнику засекречены, видать, раз мы их не видим.
https://rg.ru/2021/09/11/issledovanie-neprivitye-umiraiut-ot-covid-19-v-11-raz-chashche.html
А сейчас за чей счет хоронят и лечат?
Налоги сдирают по 90 000 руб в год. на что это идет?
А когда и кого хоронят за чужой счет? Месяц назад хоронили бабку, заплатили 200 000 руб. Никто ничего не дал.
Сейчас со знакомой разговаривала, у ее мужчины отец в больнице с коронавирусом и пневмонией - два месяца назад сделал последнюю прививку и уехал на дачу. Неделю назад приехал заболевший. Прививка действует 2 месяца?
А вообще я согласна лечится за свой счет, только налоги не буду платить.
Взимаемый с вашей зарплаты подоходный налог никак не идет на медицину. Не будете платить подоходный налог - придут приставы, которые заберут, например, автомобиль, посчитав его для погашения долга совсем по смешной цене. А страховые взносы в ФОМС, ФСС и пр. работодатели платят не из зарплаты сотрудников, а относят их на свою себестоимость
Специально что ли портят себе репутацию?
Ведь народ обомлеет от такго сочетания угроз тюрьмой, стукачества и бандитизма.
Кто колебался, к таким точно не пойдет. Слишком явно это надо им, а не нам.
Тогда вообще в больницу не берите-не привитый?на улицу)так хоть честнее будет.а то налечите на неизвестные суммы,что пациент потом ласты от их вида склеит,а долг поди еще и родственников додумаетесь перекинуть.
Соревнование чиновников в тупости это, очевидно, то, за что налогоплательщики их неплохо так содержат.
Чтобы они там не придумали мой ответ и ответ большинства моих знакомых - нет. Но это в основном люди вольные, нас очень тяжело к чему-то принудить, механизмов воздействия крайне мало, тут головой надо думать и крепко думать, а они этого не умеют от слова совсем.
Кстати, прививался ли Шматко? Интересно со всех точек зрения, 55 лет, фармбизнес на 80 млрд.
Этим крикунам хочется сказать, что я придерживаюсь ЗОЖ, мне 61 год, в поликлинике нет даже карты, медосмотры прохожу в платной клинике. При этом всю жизнь платила налоги (и продолжаю платить, работая) на такую вот всю больную истеричную женщину. Видимо, для неё это основное - нахаляву полечиться в убогой больнице. Кроме того, помирать не собираюсь - может забрать мои "гробовые". Как известно, привитые заражаются, заражают привитых и непривитых и умирают. Но переболевшие имеют надёжный постоянный иммунитет, на что я и надеюсь. Тем более, что пока у нас нет ни одной вакцины, одобренной ВОЗ. Главное - не нервничайте и носите маски:)
с такой фамилией - всё ясно, понятно... небось ещё и трусы НЕ отечественного производителя... Трус не играет в хоккей, он прячется за мамкиной юбкой... если завтра этот трус "двинет кони", о нём никто и не вспомнит... Памятники Ленину в городах стоят не просто так - он много что хорошего сделал ДЛЯ народа... А эти что делают? Ничего и только хуже? Ему бы к психиатору сходить, провериться, не исключено что его в Кащенко сразу примут с такими заявлениями...
"Трусов поделился впечатлениями от комментариев к его обращению к гражданам о необходимости прививаться и дать отпор противникам вакцинации. Их было около 200, но разумными глава ОП готов признать только семь. "
Есть только моё мнение и неправильное.
Молодец! Давно пора исключить из полиса ОМС лечение Covid непривитых вакциной, и лечить их, как они хотят, за свой счёт. У меня нет никакого желания, чтобы непривитые свободно разгуливали и заражали этой заразой всех подряд.
Почему то все забывают, что антипрививочники платят налоги наравне с остальными и имеют такое же право на пользование соц пакетом как и все остальные. Но государству все равно невыгодно выплачивать даже 6т за каждого умершего (за которыми кстати не все обращаются), меньше на оборонку уйдет и в карманы чиновников. похороны давно не за счет государства осуществляются, на 6 т ты и гроб не купишь.
..... место под могилу во Всеволожском стоит от 150 тыс. Что-то не слышал что-бы это оплачивало государство. Кстати, вопрос этому соловью, может жителям Лен. области пора положить на налоги ?))) .... и отнюдь не цветы.
Это точно мнение главы общественной палаты? Да не верю. Они же там всё умницы. Высокообразованные и гуманные. Мы же за это их выбирали. Больше на глупую шутку похоже.
Вот такие, как трусов и подрывают доверие граждан к руководству, в столь непростое время. Хочу посмотреть как ему прилетит с москвы отставка или голубь с венком иуда необразованный .И дуре этой тоже по ходу прилетит, если не от народа, то от тех, -перед кем выслуживается. Это ж надо, такое придумать, дибилы!
Правильно! Я предлагаю лечить и хоронить за свой счёт всех, у кого причиной заболевания стали вредные привычки и неправильный образ жизни. Избыточный вес и проблемы с сердцем - за свой счёт! Много жрал! Курил и пил - за свой счёт! Вредные привычки провоцируют различные заболевания. Упал и сломал руку - за свой счёт! Тренироваться надо было!
Только так мы улучшим здоровье нации!
И ОМС пожалуйста сделайте без "О", я за этот полис не желаю отчислений с моей зарплаты, куплю лучше нормальный по которому меня без всяких условий будут лечить.
У нас итак по полису ОМС на приём не попасть, анализы не сдать. Все приходится делать за свой счёт даже в городской поликлинике уже последние лет 10. Предлагаю тогда рассмотреть и освобождение от налога на ОМС. Мне даже так выгоднее будет
Странная политика обязательное медицинское страхование отменить, а обязательную прививку делать добровольно и ответственность никто не несёт за последствия. Где логика? Пора таким политикам тест на уровень IQ устроить
А я бы и не против за свой счет полечиться. Но тогда пусть мне вернут все мои деньги, которые удержали с моей зарплаты на этот гребаный ОМС, по которому нормального лечения убьешься добиваться. Уверена, хватит мне с лихвой, и не на отсек в Экспо из пластиковых перегородок, а на нормальное лечение. Не по протоколам, которые читать страшно, а по нормальной схеме, от которой выздоравливают, а не закапывают.
То есть привиты не болеют и не разносят вирус??? Верните все мои деньги, которые идут на страховку, я сама буду платить за своё лечение, ктому же зачем мне ставить прививку, если я переболела. Что за чиновники у нас стоят у власти???
А что, у нас государство каким то образом помогает хоронить? Минимум 70 т.р самые дешевые похороны. Каким то образом нас лечит кто то? Все за свой счет и так.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%В Ленобласти предложили лечить и хоронить антипрививочников за их счёт