Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Хоронить и лечить за свой счет. Глава Общественной палаты Ленобласти выступил с предложениями по борьбе с антипрививочниками

35482
Вернуться к публикации
Комментарии100
Все дискуссии

Согласен. А прививочников хоронить и лечить за счет Главы Общественной Палаты! :)))

NAFTALIN 2000-203610 Ноя 2021 в 14:22

а сейчас как?

тов10 Ноя 2021 в 14:22

Специально что ли портят себе репутацию?

Ведь народ обомлеет от такго сочетания угроз тюрьмой, стукачества и бандитизма.

Кто колебался, к таким точно не пойдет. Слишком явно это надо им, а не нам.

vvs_5e4d10c7ecee410 Ноя 2021 в 14:26

"Трусов поделился впечатлениями от комментариев к его обращению к гражданам о необходимости прививаться и дать отпор противникам вакцинации. Их было около 200, но разумными глава ОП готов признать только семь. "
Есть только моё мнение и неправильное.

Ипполлит10 Ноя 2021 в 14:26

А с отчислениями в ЯМС - что, отчислите им на карточку обратно?

Noid10 Ноя 2021 в 14:27

Всё таки не все к 83 годам сохраняют разум, что подтверждают бредовые идеи главы ОП Ленобласти.

Paul339010 Ноя 2021 в 14:27

Да можно и за свой счёт - только пусть тогда государство вернёт все деньги, что человек за жизнь выплатил в мед.фонды..

Alex00010 Ноя 2021 в 14:28

Деньги-то из ОМС вернут... ах да, их же нет уже...

angel of death10 Ноя 2021 в 14:32

с такой фамилией - всё ясно, понятно... небось ещё и трусы НЕ отечественного производителя... Трус не играет в хоккей, он прячется за мамкиной юбкой... если завтра этот трус "двинет кони", о нём никто и не вспомнит... Памятники Ленину в городах стоят не просто так - он много что хорошего сделал ДЛЯ народа... А эти что делают? Ничего и только хуже? Ему бы к психиатору сходить, провериться, не исключено что его в Кащенко сразу примут с такими заявлениями...

Гриб10 Ноя 2021 в 14:34

Нассы в трусы! Бабки ОМСные мне на карту и вперед с песнями

olla10 Ноя 2021 в 14:39

Сейчас со знакомой разговаривала, у ее мужчины отец в больнице с коронавирусом и пневмонией - два месяца назад сделал последнюю прививку и уехал на дачу. Неделю назад приехал заболевший. Прививка действует 2 месяца?
А вообще я согласна лечится за свой счет, только налоги не буду платить.

Mikkä Kårhunen10 Ноя 2021 в 14:39

а что сейчас больных лечат и хоронят за счёт государства?

ЕнотПотоскун10 Ноя 2021 в 14:41

"Ну сумасшедший (Юрий Трусов), что возьмёшь." В. Высоцкий

VKuser19996280610 Ноя 2021 в 14:43

Давно понятно, что в чиновники набирают особо тупых марионеток.

Cashmare10 Ноя 2021 в 14:44

а эта комментаторка, которая так понравилась главе общественного туал, ой, палаты, случайно не из тех, кто по врачами со стенаниями каждый день бегает, при этом нихрена не работая и не отчисляя бабки в ФОМС?

26389865110 Ноя 2021 в 14:45

Гарант Конституции, уже выступил с гневным осуждением?)

Mafioza10 Ноя 2021 в 14:48

Тогда вообще в больницу не берите-не привитый?на улицу)так хоть честнее будет.а то налечите на неизвестные суммы,что пациент потом ласты от их вида склеит,а долг поди еще и родственников додумаетесь перекинуть.

Tattiana10 Ноя 2021 в 14:56

Хоронить родственников всё равно приходится за свой счёт. Выдаваемое пособие - копеечное, его на самы

Tattiana10 Ноя 2021 в 14:57

на самый дешёвый гроб пособия не хватит. В похоронном бизнесе таааакие деньги, что наркобароны отдыхают.

Владислав М10 Ноя 2021 в 14:58

Старичку уже пора на заслуженный отдых. Пусть даст дорогу умным управленцам.

А1357910 Ноя 2021 в 15:00

И отчисления на ОМС им вернуть.

m.a10 Ноя 2021 в 15:03

Почему то все забывают, что антипрививочники платят налоги наравне с остальными и имеют такое же право на пользование соц пакетом как и все остальные. Но государству все равно невыгодно выплачивать даже 6т за каждого умершего (за которыми кстати не все обращаются), меньше на оборонку уйдет и в карманы чиновников. похороны давно не за счет государства осуществляются, на 6 т ты и гроб не купишь.

26586346910 Ноя 2021 в 15:13

не исключено, что скоро хоронить, лечить и платить пенсии с зарплатой будут только проголосовавшим за пересидента и единую россию

07A10 Ноя 2021 в 15:14

Повизгиваниями антипрививочников удовлетворен! Спасибо за хорошее настроение тов. Трусов!

ДЮрьевич10 Ноя 2021 в 15:28

А что кого-то лечат и хоронят за гос счёт?

Cвифт10 Ноя 2021 в 15:35

..... место под могилу во Всеволожском стоит от 150 тыс. Что-то не слышал что-бы это оплачивало государство. Кстати, вопрос этому соловью, может жителям Лен. области пора положить на налоги ?))) .... и отнюдь не цветы.

VKuser67856010 Ноя 2021 в 15:43

вот это-дело!!!!, а то развели демократию, понимаешь!!!!

26115991110 Ноя 2021 в 16:01

Правильно! Я предлагаю лечить и хоронить за свой счёт всех, у кого причиной заболевания стали вредные привычки и неправильный образ жизни. Избыточный вес и проблемы с сердцем - за свой счёт! Много жрал! Курил и пил - за свой счёт! Вредные привычки провоцируют различные заболевания. Упал и сломал руку - за свой счёт! Тренироваться надо было!
Только так мы улучшим здоровье нации!

12674528810 Ноя 2021 в 16:04

а привитых тоже лечить за их счет? если нет, то в чем разница?

vic_5e4cd1938d1a810 Ноя 2021 в 16:25

Пособие на погребение положено всем. Это порядка 6400 руб. Выплачивается лицу организовавшим погребение после похорон. Вероятно, речь шла об этом.

26602352010 Ноя 2021 в 16:26

И ОМС пожалуйста сделайте без "О", я за этот полис не желаю отчислений с моей зарплаты, куплю лучше нормальный по которому меня без всяких условий будут лечить.

26660848510 Ноя 2021 в 16:47

Вот такие, как трусов и подрывают доверие граждан к руководству, в столь непростое время. Хочу посмотреть как ему прилетит с москвы отставка или голубь с венком иуда необразованный .И дуре этой тоже по ходу прилетит, если не от народа, то от тех, -перед кем выслуживается. Это ж надо, такое придумать, дибилы!

26070808110 Ноя 2021 в 17:28

Кстати, прививался ли Шматко? Интересно со всех точек зрения, 55 лет, фармбизнес на 80 млрд.
Этим крикунам хочется сказать, что я придерживаюсь ЗОЖ, мне 61 год, в поликлинике нет даже карты, медосмотры прохожу в платной клинике. При этом всю жизнь платила налоги (и продолжаю платить, работая) на такую вот всю больную истеричную женщину. Видимо, для неё это основное - нахаляву полечиться в убогой больнице. Кроме того, помирать не собираюсь - может забрать мои "гробовые". Как известно, привитые заражаются, заражают привитых и непривитых и умирают. Но переболевшие имеют надёжный постоянный иммунитет, на что я и надеюсь. Тем более, что пока у нас нет ни одной вакцины, одобренной ВОЗ. Главное - не нервничайте и носите маски:)

Antivse10 Ноя 2021 в 17:29

Соревнование чиновников в тупости это, очевидно, то, за что налогоплательщики их неплохо так содержат.
Чтобы они там не придумали мой ответ и ответ большинства моих знакомых - нет. Но это в основном люди вольные, нас очень тяжело к чему-то принудить, механизмов воздействия крайне мало, тут головой надо думать и крепко думать, а они этого не умеют от слова совсем.

Ass10 Ноя 2021 в 20:27

У нас итак по полису ОМС на приём не попасть, анализы не сдать. Все приходится делать за свой счёт даже в городской поликлинике уже последние лет 10. Предлагаю тогда рассмотреть и освобождение от налога на ОМС. Мне даже так выгоднее будет

Ass10 Ноя 2021 в 20:33

Странная политика обязательное медицинское страхование отменить, а обязательную прививку делать добровольно и ответственность никто не несёт за последствия. Где логика? Пора таким политикам тест на уровень IQ устроить

26081923110 Ноя 2021 в 20:39

Это точно мнение главы общественной палаты? Да не верю. Они же там всё умницы. Высокообразованные и гуманные. Мы же за это их выбирали. Больше на глупую шутку похоже.

16150973210 Ноя 2021 в 21:19

Я не против прививки, но сделаю её, только после того, когда не нужно подписывать согласие... а то если что-то пойдёт не так, то ты же сам подписал.

26615575510 Ноя 2021 в 22:01

А сейчас за чей счет хоронят и лечат?

Налоги сдирают по 90 000 руб в год. на что это идет?

А когда и кого хоронят за чужой счет? Месяц назад хоронили бабку, заплатили 200 000 руб. Никто ничего не дал.

26660974810 Ноя 2021 в 22:10

А я бы и не против за свой счет полечиться. Но тогда пусть мне вернут все мои деньги, которые удержали с моей зарплаты на этот гребаный ОМС, по которому нормального лечения убьешься добиваться. Уверена, хватит мне с лихвой, и не на отсек в Экспо из пластиковых перегородок, а на нормальное лечение. Не по протоколам, которые читать страшно, а по нормальной схеме, от которой выздоравливают, а не закапывают.

26608188511 Ноя 2021 в 01:31

Без проблем. Налоги мне мои вернёте?

Xottabych11 Ноя 2021 в 13:07

Молодец! Давно пора исключить из полиса ОМС лечение Covid непривитых вакциной, и лечить их, как они хотят, за свой счёт. У меня нет никакого желания, чтобы непривитые свободно разгуливали и заражали этой заразой всех подряд.

26661183911 Ноя 2021 в 13:30

То есть привиты не болеют и не разносят вирус??? Верните все мои деньги, которые идут на страховку, я сама буду платить за своё лечение, ктому же зачем мне ставить прививку, если я переболела. Что за чиновники у нас стоят у власти???

26453005112 Ноя 2021 в 19:45

А что, у нас государство каким то образом помогает хоронить? Минимум 70 т.р самые дешевые похороны. Каким то образом нас лечит кто то? Все за свой счет и так.

Вернуться к публикации
close