Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -5

3 м/с, с-з

761мм

79%

Подробнее

Пробки

1/10

«Многие усилия пойдут насмарку». Путин рассказал, чем чревата задержка с достижением коллективного иммунитета

10280
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Sonic-23510 Ноя 2021 в 15:49

Еще первую не успели втюхать, уже мечтают как бы побыстрее ревакцинировать.

***_55510 Ноя 2021 в 15:50

Значит, жижка будет обязательной.

Владислав М10 Ноя 2021 в 15:52

А сам Путин и его окружение ревакцинировались каждые 6 мес.? Или это только для простолюдинов надо?

chip110 Ноя 2021 в 15:54

"Голикова заверила, что российские вакцины безопасны."
Ну раз сама мадам Арбидол заявила, то значит так оно и есть!))

NAFTALIN 2000-203610 Ноя 2021 в 15:57

голиковы могут языком обещать всё, что прикажут. ответственности-то нет никакой. и не будет

Кусака10 Ноя 2021 в 16:02

Пусть объяснит Пупкин следующее: чем больше вакцинированных россиян, тем больше с каждым днём их попадает в больницы с ковидом. Хватить морочить голову единственной вакциной не зарегистрированной ВОЗ! Даже вакцину "наших друзей", китайцев и индусов, зарегистрировали.

angel of death10 Ноя 2021 в 16:04

спасибо за ссылку, сходил, дизлайк поставил... презираю этих врунов.

ROMUALD10 Ноя 2021 в 16:06

Уже про ревакцинацию говорят, мдя. Хорошие деньги светят. С такой смертностью и квартиры подешевеют, годика через три.

SERGEY11110 Ноя 2021 в 16:07

Ну вот и проговорился самый главный - получается цель всей поголовно-стадной вакцинации по достижению мифического коллективного иммунитета это успеть сделать ревакцинацию и потом так далее .

DimDimych10 Ноя 2021 в 16:17

Темпы вакцинации гораздо лучше показывают доверие к властям, чесм любые вциомы. Если власти пиарить вакцину перестанут, глядишь народ и потянется.

VKuser8675287210 Ноя 2021 в 16:23

Госпожа Голикова, а как же ситуация с господином Гаркалиным, коли Вы говорите, что "вакцина безопасна"? Игра слов? Вакцина может сама по себе и не яд, но вот дважды вакцинированный Гаркалин сейчас (по сведениям из СМИ, и не желтых) находится в реанимации на ЭКТМО. У него "хроническое"?... Али как. Из источников СМИ цитирую "... Больше месяца актер Валерий Гаркалин пытается справиться с тяжелым течением COVID-19. Положительный тест он получил 2 октября. Поражение легких с 25 процентов резко выросло до 75-80 процентов. Гаркалин оказался в реанимации вначале на аппарате ИВЛ, когда и он перестал справляться, актера подключили к ЭКМО - аппарат насыщает кровь кислородом, протезирует функцию легких. Несмотря на все усилия врачей, пока справиться с новой коронавирусной инфекцией Валерию Борисовичу не удается. А каждый новый день приносит новую проблему. 8 ноября актера прооперировали из-за пневмоторакса - воздуха, который попал в плевральную полость грудной клетки..." Гаркалин же вакцинирован

Never_Mind10 Ноя 2021 в 16:55

Видимо, планы по попилу гигантского госзаказа на закупку вакцины у частных фармзаводиков не шибко реализуются.

Fluorostar10 Ноя 2021 в 17:07

Вакцина безопасна, но за все последствия будете отдуваться сами. Враги какие-то просто….

Memory1710 Ноя 2021 в 17:15

Уверен, что пересиденту сделали прививку нормальной, одобренной ВОЗ, вакциной.

iphonedimona10 Ноя 2021 в 17:25

Это который Путин рассказал, тот, который говорил в апреле с. г. про победу над пандемией, или тот, который "пока я президент..." (дальше сами знаете)?

asgard10 Ноя 2021 в 17:50

Это зашквар. Рейтинги вниз.

26118258110 Ноя 2021 в 19:45

Действительно- столько трудов: введение все новых штрафов,запрет на гуляния в парках и занятия физкультурой,обязательное ношение перчаток и масок, отказ от плановой медпомощи, дистанционное обучение и работа, запрет на осуществление коммерческой деятельности в области общепита и туризма и ряда других областей, постоянное вранье в СМИ о кучах трупов в Италии, Индии, США, присваивание людям номеров, как в фашистских концлагерях, посредством QR-кодов,негласный запрет на использование нероссийских вакцин, да и из российский остался один СпутникV, лучшего почвоведа-"орденоносца", введение "нерабочих"дней за счет работодателей и простых людей без оплаты и т.д.- список очень большой и если, перефразировать героя Булгакова- профессора Стравинского-Спрашивается: возможно ли, действуя таким образом, добиться "коллективного" иммунитета 80%? И если вы человек нормальный, то вы сами ответите: никоим образом.

Pupin10 Ноя 2021 в 22:16

Сначала 60%, затем 80%, уже желательно 90-95%. А чё не 146%?

guess03 Фев 2022 в 23:05

Путин, конечно, сейчас минусанул)) Когда весь мир открыто говорит, что вакцинация никак не влияет на заражение омикроном, наш рапортует призывы, как минимум, устаревшие на пару месяцев

Вернуться к публикации
close