Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
"Я за деньги продался еще разведкам Эквадора, Гондураса и Гватемалы, заодно уж моими услугами пользовалось княжество Монако, обещавшее мне долю дохода с рулетки... Шлык, потея от радости, вел протокол, прося меня говорить не так быстро, а то он не успевает записывать. Он даже устал, бедняга, и, наверное, стал сомневаться: — А чем вы можете доказать свои показания? — А вот это уж не моя забота, — отвечал я. — Вы на то здесь и посажены, чтобы доказывать даже недоказуемое.." (В.Пикуль. "Честь имею")
Японский шпион и явно не один работал! Хорошая заготовка для процесса над зарубежной агентурой!
Скучно и не смешно, даже не анекдот.
И какой здравомыслящий в наше время в эту туфту откровенную поверит?
а рытье тоннеля от Лондона до Токио почему не включили?
Судя по обвинениям, Сафронов знал все военные тайны РФ, правда, не понятно откуда - у него же не было доступа к секретной инфе?
Вышли из 90-ых, чтобы попасть в 30-ые...
До 2019 года Сафонов был журналистом, а ему вменяют передачу секретной информации японской, немецкой, польской и прочим разведкам, которой у него явно быть не могло по роду деятельности. А если и была то тогда надо спросить с тех высокопоставленных военных, которые ему это разболтали... Ну и если эту информацию уже знает вся Европа и Азия, то зачем тогда секретность наводить? Сделайте процесс открытым, я первый осужу предателя, если это будет доказано фактами.
А если какой гражданин иностранными языками владеет? Это же кошмар, он явный шпион и иноагент, таким место в тюрьме, пожизненно. А секретную информацию, (которую уже много лет в СМИ печатают) он видимо получал входя в транс...
Слив дезы чистой воды. А информацию о дислокации космического флота России на обратной стороне Луны у него тоже выпрашивали?