Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
большинство из них старой советской закалки, и всё, что они были должны - осталось в Советском Союзе... нынешнему правительству они разве что кукиш покажут в ответ на их пенсионные гроши...
Ага, интересно, а как пенсионеров заставлять будут? Силой? Заломали - вкололи? Или пенсию платить перестанут невакцинированным?! Мои родители например однозначно сказали нет, им под 70, это их мнение и я его уважаю и буду их защищать до последнего.
"Должны"? Может, это гребаное коррумпированное насквозь правительство нам что-то должно?
На улицах сетями отлавливать и сквозь одежду вакцинировать.
"Вчера пенсионеров ловили-ловили..."
Вот в каких местах тусуются пенсы ? Не иначе по утрам и вечерам трутся в набитом транспорте, шляются по кафешкам , театрам и музеям , ходят на футбол и по ТРК , создают очереди в аэропортах и летают во все стороны ... или может большая часть сидит в основном дома? Нашли главных стрелочников , они и так на ладан дышат запуганные
Т.е. всего у нас чуть меньше полутора лямов пенсов. Плюс ещё сколько-то народу с хроническими заболеваниями, которых тоже того. Итого около 2 млн. Но многие пенсы действительно ещё советской закалки, могут и пережить вакциназию. Т.е. Пенсионный фонд облегчится ускоренными темпами примерно на 500 - 800 тыс. бесполезных ртов. Ну что... неплохо так... Это скорее всего эффективнее, чем замораживать пенсии...
была бы проблема, так сделали. Кто-то сбежит, и отделы могут закрыться. Или закроют глаза ,потому что как можно не достроить корабль или двигатель. Тогда и смысла нет выделываться
Посчитать-то посчитали, это радует. А вот подумали ли, сколько больничных коек может потребоваться дополнительно в случае массового вакцинирования пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями?
И время выбрано "подходящее - вторая фаза вакцинации накануне Нового года,
Очень интересно было бы выслушать комментарий по поводу этих документов и решений омбдусмена Санкт-Петербурга. Могла бы Фонтанка обратиться к этому человеку и узнать его мнение о сложившейся ситуации?
Беглов засиделся в губернаторском кресле, пора в Совет Федераций перебираться и не позорить город-Герой.
Завезли бы иностранные вакцины! Для кого-то год назад ввезли 400 тыс доз Пфазера? Кому то можно иностранные, а кому то нет. Кроме того, эпидемиолог Василий Власов сказал недавно, что Спутник не испытывали на людях с хрон заболеваниями и пожилых. Пора начать испытания!
Лучше спросите-кто будет следующий в обязательном порядке? Что то мне говорит что сегодня старые , а завтра малых подгонят.
Страна переживает тяжелейший за последнее время социально-политический кризис. И виной этому не коронавирус, а бездарное руководство. Взгляните на Германию, Норвегию, Швецию и др. Там и люди прививаются и не принуждают и не ограничивают, потому что у тамошних правительств есть мозги и доброжелательное отношение к людям.
Год назад правительство проводило активную антипрививочную кампанию. Критиковали безбожно иностранные вакцины, которые аналогичны отечественной, а отечественную везли заграницу. Её не было почти везде. И государственные СМИ сыграли свою роль в антипрививочной кампании. Именно они транслировали кретинические нравоучения дилетантов в виде опасности "чипирования" вакциной. Теперь всё это пожинаем. Ну и культивируемое мракобесие: враги во всём виноваты, ковид нас не возьмёт, благодаря скрепам.
Жонглирование понятиями)) Все эти филькины приказы означают только то, что государство обязано предложить, но граждане при этом имеют право отказаться. Напугали, ага
Бабушка ветеран войны заявила, что пусть идут лесом с прививкой.
Не заставят - и не таких видала в 1942.
Не вакцинировать , а использовать как биологический материал для опытов. Кто и когда зарегистрировал этот ШМУРДЯК, когда он прошел все стадии испытаний. Государственная тайна?
столько времени наблюдаю этот ковидный маразм и только ярость крепнет к властям... оставьте в покое людей, пусть сами решают, кому колоться, а кому нет...друг 2 года не болел...все переболели в округе, а он хоть бы что...но на работе прижали...укололся...лежит сейчас в реанимации...
...самое худшее- это когда власть государственная позволяет жульничать своим представителям. Такая мерзость уже не лечится. Постановления главного санитарного врача без оснований по праву в адрес организаций, не адресованные гражданам, а следовательно без права на судебную защиту- по форме и существу имеют все признаки государственной аферы. Не дразните тигра, так бы я отозвался на фармацевтические хотелки административной медицины.