Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Роспотребнадзор: Непривитых от коронавируса пожилых петербуржцев не пустят в рестораны и лишат доступа к бытовым услугам

80209
Вернуться к публикации
Комментарии127
Все дискуссии
26085484110 Ноя 2021 в 19:50

Рестораны Мишлен уже плачут в ожидании убытков от неявки пенсионеров.

Елень10 Ноя 2021 в 19:52

"Впрочем, такие же ограничения коснутся и всех остальных петербуржцев старше 18 лет" эмммм, а в чем прикол и так всех без кур кодов типо ни куда не пустят, 60+ априори входят в эту группу, однако меньше зависят от жраловок и ТЦ, просто смешно.

angel of death10 Ноя 2021 в 19:53

ничё, фриланс нас всех спасёт =)))) пусть потом сидят со своими полупустыми ТЦ и ТРК без наших денежек... жду массовых банкротств предприятий в 2022-м году... все благодарности высылайте Наталии Башкетовой - надо ещё её физиономию к новостям добавить, чтобы знали кого "благодарить" =))))

guess10 Ноя 2021 в 19:59

Эти изверги реально думают, что избегут наказания в будущем? История ведь не раз доказывала, что система сжирает саму себя.

VKuser19996280610 Ноя 2021 в 20:02

Пенсии когда отбирать начнёте ? А про рестораны конечно актуально. При пенсии в 14 000.

VKuser19996280610 Ноя 2021 в 20:05

Посмотрите на фото этой Башкетовой. И вам все сразу станет ясно.

ЕнотПотоскун10 Ноя 2021 в 20:06

Это чем же пенсионеры хуже ? Вы все когда-то станете пенсионерами. Люди любите пенсионеров и детей. Это наше историческое прошлое и будущее. А нас весь этот потребнадзор и другие путиновские конторы забейте.

RUDZHIN10 Ноя 2021 в 20:09

Мёд против пчёл)это же ваши голоса едросы,на следующий цырк,похожий на выборы,даже они уже не придут....кто-то в царский рай попадёт,а выжившие прозреют.

26660937610 Ноя 2021 в 20:12

Ну допустим и скорее всего введут..... Но как они будут это контролировать?))) К каждому магазину по сотруднику, при смене 1х2..... Ну ну.... С таким же успехом можно запретить лететь на Венеру непривитым пенсионерам))

Suricata10 Ноя 2021 в 20:15

Пора расчехлять орудия на Авроре походу) Чет совсем оборзели личности, возомнившие себя всевластным и безнаказанными.

Rambovski10 Ноя 2021 в 20:16

Где можно положить две гвоздички на могилку конституции ?

didim10 Ноя 2021 в 20:16

А ведь думалось - увидят старика в столовке, скажут садись, бать, поешь, не надо денег, чай не обеднеем. До чего дожили. А теперь еще и выгнать могут.
Вообще, для ленинградцев вопрос "хлеба" совсем не простой. Не заигрался бы Роспотребнадзор там.

shutnik7810 Ноя 2021 в 20:19

ну конституцией давно уже все власть имущие подтёрлись...

26618160010 Ноя 2021 в 20:19

Все,теперь не смогут путешествовать пенсионеры по миру,в Метрополе и Астории не смогут обедать...."Страшное" наказание для стариков с пенсией 200 долларов в месяц и желающих спасти свою жизнь...

26583428810 Ноя 2021 в 20:19

Какая гнустность. Нагнуть самых незащищенных.

26084374110 Ноя 2021 в 20:20

Але, роспотреб, вы там это, не того? Вы хоть видели, какие пенсии у наших пенсионеров, и какие цены да в том же Теремке? Думаете, пенсионеры так часто ходят в общепит? Да они скорее по магазинам ездят типа Народный, Семишагофф, где дешевле продукты, чтобы на месяц денег хватало на коммуналку, лекарства и еду котику-собачке, и только потом на еду себе. По всем заведениям ходят или пенсионеры изрядного достатка, но там и рестораны другие, и вкололи им давно всякое, мы не узнаем что, в том числе на камеры, или туда люди явно моложе ходят. А обычные бабушки-дедушки - только если дети-внуки водят.

Grend10 Ноя 2021 в 20:23

Теперь становится понятным, что ковид только повод, чтобы превратить страну в концлагерь новой формации. Вообще то говоря, творится ужас.

СпортивнаяДевушка10 Ноя 2021 в 20:26

пенсия 10 т.р. с копейками, квартплата 12 т.р. с копейками - а им ещё и на ресторан хватает?! Вот это пенсы, реальные крутаны!
Последний год, вместо юмора стала читать госновости: юмористы - скучные неумехи, по сравнению с госчиновниками!

Параллакс10 Ноя 2021 в 20:26

Все к этому шло.
И то ли еще будет.
Гайки только начали закручивать, трепещите.

0876543210 Ноя 2021 в 20:28

ИВЛ и О2 для пенсов кончаются что ли ? Откуда ажитация пошла ?

09876510 Ноя 2021 в 20:36

Пойду-ка я, прикуплю средства самообороны.., на всякий случай. Чувствую, себя защищать придётся.

SSGHQ10 Ноя 2021 в 20:38

Сколько угодно пенсионеров по ресторанам сидят

пенсионЭр10 Ноя 2021 в 20:40

Что значит лишат доступа к бытовым услугам? Протечки водопровода, неисправность газового оборудования чинить не будут? Отключат воду и свет?

Irina_510 Ноя 2021 в 20:40

А почему никто не обратил внимания на первую часть?
"будет ограничен доступ к получению бытовых услуг и услуг общественного питания"
Каких именно БЫТОВЫХ услуг лишат пенсионеров?
Это ведь дополнительное ограничение к театрам, кино, фитнесам и прочим циркам.

26660947210 Ноя 2021 в 20:41

В Москве на всякий случай дают 10 000 руб за вакцинацию пожилым ,а в Питере ? одни люля ,,,

Су Люк Ын10 Ноя 2021 в 20:42

очень хорошо, это уже напоминает Советский Союз! тогда Пенсионеры тоже не ходили в рестораны и были Некие сложности с бытовыми услугами! зато была Культура, лучшее в мире образование! СССР 2.0 все ближе, мы все Вместе можем его еще приблизить, если Постараемся!

Владислав М10 Ноя 2021 в 20:42

Власть уже не знает, как ещё больше сделать жизнь стариков ещё более невыносимой.

26619431410 Ноя 2021 в 20:46

У меня почти все знакомые пенсионеры ( как привитые, так и непривитые, как работающие, так и неработающие) и до пандемии не ходили в рестораны, театры, фитнес и ТЦ.

Блейк10 Ноя 2021 в 20:47

Я что-то не помню номера указа, что в регионе введен режим эпидемии, хотя бы, со всеми вытекающими. Ну как в СССР было, когда холера пришла на юг. Города перекрывали при помощи армии и никого не выпускали и не впускали. Это был нормативный акт, тем кто находился там, автоматически продлевали отпуск и командировки с сохранением заработной платы в полном объёме. А тут уже концлагерь какой-то. Почему мы вкалываем "вакцину" до конца неизученную? Батя мой, который переболел в 71 год спокойно дома в мае, послал их, сказал, что он в этих экспериментах участвовать не будет, сказал чтобы отвалили от него и он сам решает жить ему или нет. Мы все ржали с фразы: "А не будут брать- отключим газ", ну вот вам результат, только это уже не смешно. Завтра они скажут, что пока ребёнок не будет привит, в школу или садик не пустят. Тоже побежите прививку ставить своему ребёнку борцы за всеобщую вакцинацию?

jokir10 Ноя 2021 в 20:54

А директор ООО «РПЦ» привился ? И его менеджеры? Там много старперов 😂

26077869110 Ноя 2021 в 20:57

Так и вижу, что пенсионеры по ресторанам ходят каждый день ))) Власти живут в параллельном мире

АзБука10 Ноя 2021 в 21:04

К бытовым услугам относятся и ритуальные. И в них ограничат пенсионеров???

VKuser8675287210 Ноя 2021 в 21:06

Оу, теперь в барбершоп не пустят бородачей-пенсионеров? А лысым повезло...))) Ну и в Мишлен ладно, не полетят мои родители, так и быть. Не сьедят лобстеров за миллион долларов. Что ж, и не такое переживали. Ржу в голос

муматор10 Ноя 2021 в 21:14

да сразу в крематорий везите, пенсию им ещё платить видите ли! А если серьёзно - то налицо дискриминация по определённому признаку социальной группы, не?

26118258110 Ноя 2021 в 21:15

Хотелось бы по-подробнее- что входит в список бытовых услуг? Отключат свет, газ и воду? Вот ,Вам, пенсионеры и благодарность от власти, за которую вы голосуете. У вас остался один путь - путь на кладбище, только есть 2 пути- один длинный, через больничку и короткий- от голода и холода

26660967910 Ноя 2021 в 21:38

непривитые граждане могут в ответ перестать платить налоги такому государству.

26070808110 Ноя 2021 в 21:39

У меня такой вопрос: а кто будет определять, сколько кому лет? До сих пор кондукторы подозрительно смотрят на мой льготный проездной (645 рублей, а то некоторые думают, что бесплатные), раньше переспрашивали, есть ли документ, подтверждающий возраст. Хотя не первый год на пенсии.
Кроме того, не вижу смысла сажать свой иммунитет - ради "уколов красоты". Не пью, не курю, почти не употребляю лекарства, 15 лет не ела мясо, только рыбу, занималась спортом... Для меня вакцина - как яд (к тому же неодобренная ВОЗ и другими международными медицинскими организациями). Дайте возможность выбора вакцин, не надо совать то, что вы настряпали, да никто не верит; почему в нормальных странах есть список рекомендованных вакцин - а не одна сомнительная? Вы можете в нее верить, как в причастие, но мне - зачем? Даже поехать заграницу с ней не могу, да и вообще у меня аллергия на лекарства, последнюю прививку делали лет в 15 - еле откачали, на другие лекарства тоже есть.

_Ho_10 Ноя 2021 в 21:43

Представляю как бедные пенсы будут по ресторанам скучать )))))))

22037910 Ноя 2021 в 21:47

Так много стариков после пропаганды по тв по норам сидят. Они всего боятся, не только жижи.

26630544010 Ноя 2021 в 21:55

Отрабатывают 180 млд от ВОЗ, которая им приказала проколоть 100% населения. Читайте Клауса Шваба, нашего нового предиктора

26633172610 Ноя 2021 в 22:03

Особенно побудительный посыл для вакцинации неработающих пенсов - это отлучение их от походов по ресторанам.

26615575510 Ноя 2021 в 22:05

Печально, на пенсию 12 000 руб. не смогу больше ходить в рестораны, фитнес центы, бани, сауны, на стриптиз

Олег З10 Ноя 2021 в 22:15

Издевательство чистой воды.

26643886810 Ноя 2021 в 22:16

СТРАНА-УРОД!

Airlomaxa10 Ноя 2021 в 22:17

А вот тут я только двумя руками за. А то моя 74 летняя мама с пенсией аж 12 тыщ из кабаков не вылезает.

26642148610 Ноя 2021 в 22:19

Ну бабушкам и дедушка разрешили не платить квартплату, ну слава богу, хоть что то хорошее

26625384610 Ноя 2021 в 22:35

очень прям нужны пенсионерам рестораны, не смешите. Да и столовки тоже

16169352211 Ноя 2021 в 00:24

Бедные пенсионеры, в рестораны не смогут сходить. Главный пенсионер привился и это хорошо, а то 69 это сильно за 60

снегурка11 Ноя 2021 в 00:36

Город трех революций вообще-то...

26083143111 Ноя 2021 в 01:45

Это уже не то что попахивает, это воняет фашизмом!!
Вы чего там ,совсем берега попутали?!!

VVM196211 Ноя 2021 в 07:38

пилят сук на котором сидят, это же электорат голосующий за самопровозглашенную власть.

Hofman11 Ноя 2021 в 08:18

У руля страны стоят в основном персы ... Их от работы отстранить, кто прилюдно и под настоящим общественным контролем зелье не уколол ?))))

Опять попутали страну и возможно континент)))) то на 1000 они путешествуют, то из ресторанов не выходят. Наши пенсионеры.

Modest_5e4ce41f7533b11 Ноя 2021 в 09:19

То-то я заметил,в ресторанах давно уже скромно одетые бабушки перед официантом мелочь не пересчитывают.

denga11 Ноя 2021 в 10:58

Жаль, что наши комментарии никто из пожилых чиновников не читает. Депутатам всем от 60 до 75, они молоды душой, а мозгом? Как насчет деменции(т.е.Альцгеймера?).
Знаете почему в России живут посредственно, потому что не уважают стариков, дискриминация по возрасту это несоблюдение Конституции РФ,Декларации прав человека. Знаете Марсельезу (В нашем переводе это вперед сыны Отчизны милой....) А у Французской республики звучит "Allons enfants de la Patrie// Дети отчизны. Это называется дискриминация по полу.
Россия соткана из запретов и дискриминаций,двуличная,вороватая ,жадная и глупая.(имею в виду власть)

Викеша11 Ноя 2021 в 12:35

Опять пугалки, опять битье по психике. Ответ один - полный бойкот "вакцины" и кодирования. А все эти бумажки с угрозами прибережем для нового Нюрнберга.

А202011 Ноя 2021 в 12:36

Итак, у Башкетовой есть три земельных участка в садоводстве «Осинка» во Всеволожском районе Ленобласти, их площадь почти 2700 квадратных метров. Там есть семь зданий – большая баня, многоэтажный особняк, садовый домик и многое другое. Предположительно, всем этим Башкетова пользуется, и все это стоит не менее 30 миллионов рублей. Самое интересное, что в декларации главы РПН указана не вся недвижимость – там довольно скромные приобретения, а вышеперечисленное задекларировано на её сына Станислава Башкетова. Правда, по документам он приобрел, будучи студентов. Вряд ли у него был соответствующий доход. Башкетова в целом любительница потратить деньги. Например, на новый 2015 год Стас получил от нее дорогую «бэху» за два миллиона. Хотя в том году Наталия зарабатывала 1,7 млн рублей. Так откуда «мульоны» у Башкетовой? Поговаривают, в питерском РПН процветают коррупция и взяточничество, и курирует это все лично Наталия. Одна из сотрудниц ведомства пыталась достучаться до руководителя, чтобы вз

Letona11 Ноя 2021 в 13:02

Так не только запреты вводят. Они еще и ежемесячные выплаты перестали перечислять, на карточку в частности. Причем все по тихому.Наверно, скоро и пенсии платить перестанут без прививки.

26094103111 Ноя 2021 в 17:57

И не стыдно им...

Вернуться к публикации
close