Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
"Впрочем, такие же ограничения коснутся и всех остальных петербуржцев старше 18 лет" эмммм, а в чем прикол и так всех без кур кодов типо ни куда не пустят, 60+ априори входят в эту группу, однако меньше зависят от жраловок и ТЦ, просто смешно.
ничё, фриланс нас всех спасёт =)))) пусть потом сидят со своими полупустыми ТЦ и ТРК без наших денежек... жду массовых банкротств предприятий в 2022-м году... все благодарности высылайте Наталии Башкетовой - надо ещё её физиономию к новостям добавить, чтобы знали кого "благодарить" =))))
Эти изверги реально думают, что избегут наказания в будущем? История ведь не раз доказывала, что система сжирает саму себя.
Пенсии когда отбирать начнёте ? А про рестораны конечно актуально. При пенсии в 14 000.
Это чем же пенсионеры хуже ? Вы все когда-то станете пенсионерами. Люди любите пенсионеров и детей. Это наше историческое прошлое и будущее. А нас весь этот потребнадзор и другие путиновские конторы забейте.
Мёд против пчёл)это же ваши голоса едросы,на следующий цырк,похожий на выборы,даже они уже не придут....кто-то в царский рай попадёт,а выжившие прозреют.
Ну допустим и скорее всего введут..... Но как они будут это контролировать?))) К каждому магазину по сотруднику, при смене 1х2..... Ну ну.... С таким же успехом можно запретить лететь на Венеру непривитым пенсионерам))
Пора расчехлять орудия на Авроре походу) Чет совсем оборзели личности, возомнившие себя всевластным и безнаказанными.
А ведь думалось - увидят старика в столовке, скажут садись, бать, поешь, не надо денег, чай не обеднеем. До чего дожили. А теперь еще и выгнать могут.
Вообще, для ленинградцев вопрос "хлеба" совсем не простой. Не заигрался бы Роспотребнадзор там.
Все,теперь не смогут путешествовать пенсионеры по миру,в Метрополе и Астории не смогут обедать...."Страшное" наказание для стариков с пенсией 200 долларов в месяц и желающих спасти свою жизнь...
Але, роспотреб, вы там это, не того? Вы хоть видели, какие пенсии у наших пенсионеров, и какие цены да в том же Теремке? Думаете, пенсионеры так часто ходят в общепит? Да они скорее по магазинам ездят типа Народный, Семишагофф, где дешевле продукты, чтобы на месяц денег хватало на коммуналку, лекарства и еду котику-собачке, и только потом на еду себе. По всем заведениям ходят или пенсионеры изрядного достатка, но там и рестораны другие, и вкололи им давно всякое, мы не узнаем что, в том числе на камеры, или туда люди явно моложе ходят. А обычные бабушки-дедушки - только если дети-внуки водят.
Теперь становится понятным, что ковид только повод, чтобы превратить страну в концлагерь новой формации. Вообще то говоря, творится ужас.
пенсия 10 т.р. с копейками, квартплата 12 т.р. с копейками - а им ещё и на ресторан хватает?! Вот это пенсы, реальные крутаны!
Последний год, вместо юмора стала читать госновости: юмористы - скучные неумехи, по сравнению с госчиновниками!
Все к этому шло.
И то ли еще будет.
Гайки только начали закручивать, трепещите.
Пойду-ка я, прикуплю средства самообороны.., на всякий случай. Чувствую, себя защищать придётся.
Что значит лишат доступа к бытовым услугам? Протечки водопровода, неисправность газового оборудования чинить не будут? Отключат воду и свет?
А почему никто не обратил внимания на первую часть?
"будет ограничен доступ к получению бытовых услуг и услуг общественного питания"
Каких именно БЫТОВЫХ услуг лишат пенсионеров?
Это ведь дополнительное ограничение к театрам, кино, фитнесам и прочим циркам.
В Москве на всякий случай дают 10 000 руб за вакцинацию пожилым ,а в Питере ? одни люля ,,,
очень хорошо, это уже напоминает Советский Союз! тогда Пенсионеры тоже не ходили в рестораны и были Некие сложности с бытовыми услугами! зато была Культура, лучшее в мире образование! СССР 2.0 все ближе, мы все Вместе можем его еще приблизить, если Постараемся!
Власть уже не знает, как ещё больше сделать жизнь стариков ещё более невыносимой.
У меня почти все знакомые пенсионеры ( как привитые, так и непривитые, как работающие, так и неработающие) и до пандемии не ходили в рестораны, театры, фитнес и ТЦ.
Я что-то не помню номера указа, что в регионе введен режим эпидемии, хотя бы, со всеми вытекающими. Ну как в СССР было, когда холера пришла на юг. Города перекрывали при помощи армии и никого не выпускали и не впускали. Это был нормативный акт, тем кто находился там, автоматически продлевали отпуск и командировки с сохранением заработной платы в полном объёме. А тут уже концлагерь какой-то. Почему мы вкалываем "вакцину" до конца неизученную? Батя мой, который переболел в 71 год спокойно дома в мае, послал их, сказал, что он в этих экспериментах участвовать не будет, сказал чтобы отвалили от него и он сам решает жить ему или нет. Мы все ржали с фразы: "А не будут брать- отключим газ", ну вот вам результат, только это уже не смешно. Завтра они скажут, что пока ребёнок не будет привит, в школу или садик не пустят. Тоже побежите прививку ставить своему ребёнку борцы за всеобщую вакцинацию?
Так и вижу, что пенсионеры по ресторанам ходят каждый день ))) Власти живут в параллельном мире
Оу, теперь в барбершоп не пустят бородачей-пенсионеров? А лысым повезло...))) Ну и в Мишлен ладно, не полетят мои родители, так и быть. Не сьедят лобстеров за миллион долларов. Что ж, и не такое переживали. Ржу в голос
да сразу в крематорий везите, пенсию им ещё платить видите ли! А если серьёзно - то налицо дискриминация по определённому признаку социальной группы, не?
Хотелось бы по-подробнее- что входит в список бытовых услуг? Отключат свет, газ и воду? Вот ,Вам, пенсионеры и благодарность от власти, за которую вы голосуете. У вас остался один путь - путь на кладбище, только есть 2 пути- один длинный, через больничку и короткий- от голода и холода
непривитые граждане могут в ответ перестать платить налоги такому государству.
У меня такой вопрос: а кто будет определять, сколько кому лет? До сих пор кондукторы подозрительно смотрят на мой льготный проездной (645 рублей, а то некоторые думают, что бесплатные), раньше переспрашивали, есть ли документ, подтверждающий возраст. Хотя не первый год на пенсии.
Кроме того, не вижу смысла сажать свой иммунитет - ради "уколов красоты". Не пью, не курю, почти не употребляю лекарства, 15 лет не ела мясо, только рыбу, занималась спортом... Для меня вакцина - как яд (к тому же неодобренная ВОЗ и другими международными медицинскими организациями). Дайте возможность выбора вакцин, не надо совать то, что вы настряпали, да никто не верит; почему в нормальных странах есть список рекомендованных вакцин - а не одна сомнительная? Вы можете в нее верить, как в причастие, но мне - зачем? Даже поехать заграницу с ней не могу, да и вообще у меня аллергия на лекарства, последнюю прививку делали лет в 15 - еле откачали, на другие лекарства тоже есть.
Так много стариков после пропаганды по тв по норам сидят. Они всего боятся, не только жижи.
Отрабатывают 180 млд от ВОЗ, которая им приказала проколоть 100% населения. Читайте Клауса Шваба, нашего нового предиктора
Особенно побудительный посыл для вакцинации неработающих пенсов - это отлучение их от походов по ресторанам.
Печально, на пенсию 12 000 руб. не смогу больше ходить в рестораны, фитнес центы, бани, сауны, на стриптиз
А вот тут я только двумя руками за. А то моя 74 летняя мама с пенсией аж 12 тыщ из кабаков не вылезает.
Ну бабушкам и дедушка разрешили не платить квартплату, ну слава богу, хоть что то хорошее
Бедные пенсионеры, в рестораны не смогут сходить. Главный пенсионер привился и это хорошо, а то 69 это сильно за 60
Это уже не то что попахивает, это воняет фашизмом!!
Вы чего там ,совсем берега попутали?!!
пилят сук на котором сидят, это же электорат голосующий за самопровозглашенную власть.
У руля страны стоят в основном персы ... Их от работы отстранить, кто прилюдно и под настоящим общественным контролем зелье не уколол ?))))
Опять попутали страну и возможно континент)))) то на 1000 они путешествуют, то из ресторанов не выходят. Наши пенсионеры.
То-то я заметил,в ресторанах давно уже скромно одетые бабушки перед официантом мелочь не пересчитывают.
Жаль, что наши комментарии никто из пожилых чиновников не читает. Депутатам всем от 60 до 75, они молоды душой, а мозгом? Как насчет деменции(т.е.Альцгеймера?).
Знаете почему в России живут посредственно, потому что не уважают стариков, дискриминация по возрасту это несоблюдение Конституции РФ,Декларации прав человека. Знаете Марсельезу (В нашем переводе это вперед сыны Отчизны милой....) А у Французской республики звучит "Allons enfants de la Patrie// Дети отчизны. Это называется дискриминация по полу.
Россия соткана из запретов и дискриминаций,двуличная,вороватая ,жадная и глупая.(имею в виду власть)
Опять пугалки, опять битье по психике. Ответ один - полный бойкот "вакцины" и кодирования. А все эти бумажки с угрозами прибережем для нового Нюрнберга.
Итак, у Башкетовой есть три земельных участка в садоводстве «Осинка» во Всеволожском районе Ленобласти, их площадь почти 2700 квадратных метров. Там есть семь зданий – большая баня, многоэтажный особняк, садовый домик и многое другое. Предположительно, всем этим Башкетова пользуется, и все это стоит не менее 30 миллионов рублей. Самое интересное, что в декларации главы РПН указана не вся недвижимость – там довольно скромные приобретения, а вышеперечисленное задекларировано на её сына Станислава Башкетова. Правда, по документам он приобрел, будучи студентов. Вряд ли у него был соответствующий доход. Башкетова в целом любительница потратить деньги. Например, на новый 2015 год Стас получил от нее дорогую «бэху» за два миллиона. Хотя в том году Наталия зарабатывала 1,7 млн рублей. Так откуда «мульоны» у Башкетовой? Поговаривают, в питерском РПН процветают коррупция и взяточничество, и курирует это все лично Наталия. Одна из сотрудниц ведомства пыталась достучаться до руководителя, чтобы вз
Так не только запреты вводят. Они еще и ежемесячные выплаты перестали перечислять, на карточку в частности. Причем все по тихому.Наверно, скоро и пенсии платить перестанут без прививки.