Сейчас
+6˚C
Пробки
3/10
На Пархоменко летом была такая же картина. Некоторые месяцами ходили не могли получить услугу. Я приходил дважды. Первый раз был записан 80-м, второй
Там почти всегда адище, год назад такая же ситуация, делал загран, потом еще вопросы прописки решал. Помещение очень небольшое, кабинеты 2 на 2 без окон. Абсолютно позорная ситуация для Московского района и городской власти.
Уважаемая Фонтанка, а вы не хотите посетить отделение 3 по вопросам миграции Приморского района на Ильюшина 18? После того, как в сентябре в этом районе из шести отделов стало 3(три), я когда пришёл туда через 15 минут после открытия, меня записали в очередь 84! Натурально посетители сами ведут запись на листочке бумаги в единственное работающее окно. Причём ВСЕ пришли по записи с госуслуг!
В марте 2021 дочери получал паспорт. На фотографирование четко по времени приняли через гос услуги. Получать паспорт лично. Я еще тогда выложил в инсту эту толпу, когда все борются с короной,70-80 чел толпа в душном помещении с закрытыми окнами стоит в очереди. Не могут порядок навести,идиоты
дык это нормально! вот только писать надо не на Ф, а на сайт мвд. Реагируют очень хорошо.
Ничо, скоро вместо паспорта у всех этот самый электронный куриный код будет. Не подставил вовремя тушку под очередной живительный укол - и нет у тебя паспорта... Зато никаких очередей!
Месяц назад получала там паспорт РФ , через госуслуги. Всё было четко, пришла в назначенное время, сразу вызвали. А очередь там создают те, кто вовремя не пришел по каким-либо причинам. Их принимают через одного. И да, толпы как раз были на получение загранов, вот там действительно по спискам люди стоят. Помещение - душегубка.
ничего не понял. А что, в МФЦ по эл. записи на госуслугах перестали паспорта выдавать? А на Текстильщиков (за вменяемые деньги, если на госуслугах забанили) слабо получить? Я только из этой публикации узнал, что оказывается есть какие-то паспортные столы и туда кто-то ходит...
во всех подразделениях города на получение внутреннего паспорта такая ерунда всегда была. Одно окно, очереди, неспешный инспектор и адок. на полученте загранов отдельно, там тоже очереди.
Пописываюсь под каждым словом автора! Подать документы на загранпаспорт не составило проблемы: принесла к назначенному времени, 5-10 минут и готово. А вот чтобы забрать готовый паспорт, пришлось потратить не один день своего рабочего времени. Отстояв в очереди в первый день почти два часа, приёмные часы закончились и окно с выдачей документов захлопнулось буквально перед моим носом. Пришлось приходить в другой день, заняв место в очереди за 1,5 часа до открытия, причём я была далеко не самая первая, а 30-я в списке. При этом народа в помещении битком в разгар пандемии, окно на выдачу одно, сотрудники сами жалуются на то, что им не хватает людей для обработки всей этой толпы, а также помещения. Возникает закономерный вопрос: а почему нельзя так же упростить процесс получения, как и подачи, присылая отдельно каждому своё время приёма? Зачем заставлять людей тратить время впустую, стоя в очереди, да ещё без гарантии того, что эта очередь до них дойдёт?
мне почему-то казалось, что паспорт гражданина РФ по замене можно получить в МФЦ. отменили?
Ребята, я вам об этой проблеме (только в Приморском районе) ещё летом писал. Жене пришлось для замены паспорта пару ночей провести в очередях. Так что не Типановым единым.
От автора,
вопрос касается выдачи загранпаспорта, его нельзя подучить в другом месте, мфц и. т. д и записаться по времени тоже нельзя, но на выдачу только живая очередь.
Был там в это время, даже присутствую на фото. Читатель Александр лукавит, к 9 часам он явно туда не приходил, т.к. номера выше 50 были у тех кто после 9:30 пришёл. А про 10-15 человек за 2 часа откровенно лжёт, я был 19-ым и получил паспорт примерно в 9:45. И надо отметить, что это очередь была только на выдачу загран.паспортов, выдача обычных паспортов велась в другой комнате и часть толпы стояло в очередь именно туда, и двигалась гораздо медленнее.