Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

2/10

Песков назвал QR-коды на транспорте мировой практикой. Два дня назад в Кремле это даже не обсуждали

9906
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии

Дворянское сословие, в быту называемое мирЪ, ввела практику, даже её не обсуждая. :))

Cashmare12 Ноя 2021 в 13:07

переобувается с такой скоростью, что аж усы отклеиваются, и машка нервно курит в сторонке

26643970512 Ноя 2021 в 13:11

Говорящие усы👨‍🦰 Потихоньку гайки закручивают в итоге.

Resident_Ev1l12 Ноя 2021 в 13:11

И не привел не одного примера такой практики.... Верной дорогой идем.

aprahka12 Ноя 2021 в 13:12

Ну петрушка заливает...

Grend12 Ноя 2021 в 13:15

«Дефолта не будет», помните? И что на след день? Вакцинация добровольная, а как над людьми издеваются. Доверия к правительству нет, потому и не прививаются.

***_55512 Ноя 2021 в 13:16

Балаболка-флюгер

Brit12 Ноя 2021 в 13:19

Бла-бла-кар.

Владислав М12 Ноя 2021 в 13:20

Чушь несёт!

26627649012 Ноя 2021 в 13:27

Сея особь никогда не ездила на общественном транспорте в часы пик. Как вы собираетесь достать смартфон, открыть кур-код, синхронизировать со смартфоном контролёра, достать справку с печатью, достать паспорт и т.д., если даже пальцем невозможно шевельнуть? Она (особь) завтра будет советовать ездить пенсионерам исключительно на лимузинах и феррари, как в свое время Матвиенко советовала всем студентам не тесниться в общагах, а купить себе комфортабельные квартиры.

Paul339012 Ноя 2021 в 13:28

Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи...

ЧижПыж12 Ноя 2021 в 13:28

Будем меньше ездить. А транспорт - это кровь экономики.

allyouneedislove12 Ноя 2021 в 13:45

пора покупать сигвей на больших колёсах =)

Never_Mind12 Ноя 2021 в 13:47

В транспорте начнутся погромы.

NAFTALIN 2000-203612 Ноя 2021 в 13:52

поразительно другое. что есть еще люди, которые его слушают

dragvs12 Ноя 2021 в 14:11

Пурген он такой...

26607106512 Ноя 2021 в 14:21

Почему нельзя в респираторе поехать? Думаете вакцинированные не болеют и не распространяют вирус, если они все стали без масок ходить, потому что вакцину панацей считают. Да и Роспотребнадзор писал только о соблюдении дистанции и ношении масок в статье: « Как маска жить без Ковид помогает» на официальном сайте. Все странно и нелогично, а попой бессмысленно и неоправданно. Вероятно экономический эффект от рост продаж вакцин больше, чем от загубленного частного бизнеса, а как ещё объяснить происходящее то. В Рестораны уже приходить перестали, скоро и поток пассажиров намного уменьшиться, лучше бы продукты в Камчатку и Чукотку доставляли вовремя, чтобы люди не начали голодной смертью умирать.

BobCat212 Ноя 2021 в 14:23

Это можно реализовать на маршрутах дальнего следования. А вот в общественном транспорте без биометрии это невозможно чисто физически из за высокого потока людей. Именно поэтому так активно и топит правительство за биометрическую идентификацию везде (банки, транспорт и прочее...). Радует только одно - поручат это реализовывать не очень компетентным и жадным людям, поэтому результата не получится в обозримом будущем.

mr02912 Ноя 2021 в 14:31

А ещё мировая практика знает идею национал-социализма, например.
В самых передовых и цивилизованных странах Европы он процветал, если кто-то забыл.

Pupin12 Ноя 2021 в 15:59

Да-да. А ещё кто-то говорил, что не будет повышать пенсионный возраст и менять конституцию, пока он президент.

Исаак Егорович12 Ноя 2021 в 16:06

20-я статья Конвенции ООН против коррупции, тоже мировая практика

26452246112 Ноя 2021 в 16:15

Я вчера была в МФЦ по предварительной записи, в тамбуре между дверей было просто не протиснуться, стоят старички и старушки за распечаткой куар кода. И где соблюдение санитарной дистанции в 1,5 м, если я сквозь них пролезала?

ZEN197512 Ноя 2021 в 17:10

Зато вакцинация "добровольная"...

Вернуться к публикации
close