Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Глава Минтранса: Билет на самолет или поезд будет не купить без QR-кода

23959
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
26598473512 Ноя 2021 в 19:52

Замечательно! Пусть непривитые сидят дома.

Владислав М12 Ноя 2021 в 19:54

А завтра разорённые авиа и железнодорожные компании прибегут в кремль за денежными компенсациями из-за резкого снижения спроса на их услуги.
Зато владельцы авто будут купаться в деньгах.

asgard12 Ноя 2021 в 19:57

И все это для Вашего удобства и безопасности, дорогие граждане. Только ку не забывайте говорить.

SERGEY11112 Ноя 2021 в 19:57

Раз не купить билет без куар кода значит надо купить куар код - элементарный закон рыночной экономики .

/me12 Ноя 2021 в 20:01

Когда вводили талоны на водку, то тоже думали, что народ без них не сможет её купить. Но что-то пошло не так ...

Uksi12 Ноя 2021 в 20:14

Ну к этому шло, забота о здоровье ну-ну

Piter445212 Ноя 2021 в 20:26

В СССР голову ломали, как не пустить народ за кордон, они и представить себе не могли, что это так просто сделать: без бумажки, ты букашка, а с бумажкой-человек.

Certain_Friend12 Ноя 2021 в 20:46

В жизни разные срочные ситуации бывают... В одну сторону улетел, а обратно QR-код кончился... Что делать?!

26662142712 Ноя 2021 в 21:00

пересаживаемся на машины, путешествуем по стране...

пусть обнищает и развалится ваше РЭЖЭДЭ и ваши аирофлоты...

пусть их дети голодают без зарплаты... Ну, чтобы не повадно было...

dragvs12 Ноя 2021 в 21:04

"На федеральном уровне не планируется введение дополнительных ограничений из-за ситуации с коронавирусом в стране" - Путин перестал контролировать ситуацию в стране.

Tanja3612 Ноя 2021 в 21:07

придется на тачке ездить:)
муж привит, а мне нельзя.

K_Lutsky12 Ноя 2021 в 21:12

Будет весело, если бензин на АЗС тоже без QR -кода продавать не будут)))

22ilves12 Ноя 2021 в 21:12

Я бы поверила во все хорошее и в то что вакцинация и коды - только ради блага рассеян, если бы имеющих медотводы не уровняли в правах с переболевшими и уколовшимися. И если бы признали Пф, Модеру и прочее, а не носились бы со своим Спутником как дурак - с писной торбой. Но эти идиоты сами себе в шляпу насрали, обнулив весь пафос полной нелогичностью ограничений и лишний раз подтвердив, что целью всего экшена является проталкивание Спутника и интересов его бенифициаров на большой рынок. Т.е. бабло и ничего личного.

Gilka12 Ноя 2021 в 21:48

интересно, а как они могут запретить покупать билет у иностранной компании типа финэир и т.п.?

983459783459384712 Ноя 2021 в 21:50

Наконец-то непривитых прижали. Давно пора.

doorbal_12 Ноя 2021 в 21:52

пришла пора ввергнуть экономику ( и не только России) в крах. И оправдать это кризисом из-за простудного заболевания.

AndyWarhol12 Ноя 2021 в 22:11

Читаю некоторые комментарии, просто диву даюсь. Вот реально не писал оскорблений, но тут прям не сдержаться. Радуются они, что непривитых пускать не будут.... Граждане, радующиеся что запретят пускать непривитых, Вы уже были идиотами или стали ими после уколов? Только идиот не понимает, что если условно 50% перестанут ездить поездом, то Ваш билет вскоре станет стоить в 2 раза больше... И это касается всего. Понравится Вам в метро, грубо говоря за 100р ездить, или в кино и рестиках в 2 раза больше платить - ну Ваш выбор.

Толя Новосельцев12 Ноя 2021 в 22:29

Вот это новость! Вот это прикол!

goodbody12 Ноя 2021 в 22:56

В голландии привилось за 80 % а сейчас опять волна заболевших. Снова вводят ограничения. Через год два саажут мы ошиблись с прививками, простите нас или как ? Не все профессионалы вирусологи поддерживали тотальную вакцинацию во время эпидемии. И побочки у привитых вылезают, хотя их и не признают.

А1357913 Ноя 2021 в 00:11

Экологи, «зелёные», призывавшие отказываться от личных автомобилей, всё так же призываете или поумнели?

26378423113 Ноя 2021 в 00:30

Э-э, этот самый "глава Минтранса" сам, что ли, будет ездить на всех этих самолёто-поездах, чтобы они не разорились, после того, как большинство населения не будет ими пользоваться? Проще гражданина начальника отправить куда подальше и, причём, таким транспортом, на который QR-код никогда никто спрашивать не будет...

lenaF13 Ноя 2021 в 00:49

А смысл при покупке проверять этот код? Сейчас я куплю с кодом билет на рейс, вылетающий в апреле, а к тому моменту у меня уже и срок действия кода может закончиться, и заболеть я смогу. А может быть, наоборот, — у меня сейчас нет кода, а к апрелю я его как раз получу.

Надо в день рейса у всех пассажиров проверять пцр-тесты с давностью не больше 24 часов — это еще может как-то работать, но и то, видимо, не в стране, где всё продается, покупается и фальсифицируется. А здесь даже и не знаю, что может помочь.

Олег З13 Ноя 2021 в 01:09

Значит поедем на велосипеде!!!!!!!!!

mijkl13 Ноя 2021 в 03:01

blablacar в помощь! озолотимся)

Вернуться к публикации
close