Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава комздрава прокомментировал смерть вакцинированного в Петербурге

62082
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Russian Lives Matter12 Ноя 2021 в 20:56

Непонятно, что тут такого особенного. Никто и не говорил, что прививка дает какие-то гарантии. Риск снижает, да, но никаких гарантий.

QQmber12 Ноя 2021 в 20:59

комздрав интересуется у вдовы: как довести мужика, чтоб и с прививкой предпочёл ласты склеить

Владислав М12 Ноя 2021 в 21:13

И после этого чиновники ещё хотят чтоб кто-то бежал вакцинироваться?

26645620512 Ноя 2021 в 21:14

Они там могут собираться и надувать щеки сколько угодно, а мужчину не воскресить

26619717012 Ноя 2021 в 21:22

Серъёзные осложнения в результате вакцинации (длительностью более 30 дней) происходят у одного из 6000 привитых. В других странах в этих случаях полагается существенная компенсация.

Я- это я12 Ноя 2021 в 21:35

Все подобные случаи необходимо пояснять .
При всем уважении к вдове и памяти покойного- такая информация всё-таки должна быть известна людям- почему умирают вакцинированные.

Aleks6812 Ноя 2021 в 21:50

В любом случае признают, что дерьмо не виновато в смерти, дерьмо надежное, от него не мрут.

nekto5712 Ноя 2021 в 22:20

Врут как дышат. За все время заразилось и заболело в Питере 10% населения (745 332)из 74345000 ,умерших (24 882) не факт что все от ковида. из них минимум 1.5-2% вакцинированные(497) О каких 13 погибших вакцинированных идет речь? В Петербурге от внебольничных пневмоний умирает в десять раз больше пациентов, чем от коронавируса С 1 марта по 1 мая в Петербурге от внебольничной пневмонии умерли 694 человека. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов, https://coronavirus-control.ru/coronavirus-saint-petersburg/

https://coronavirus-control.ru/coronavirus-saint-petersburg/

JIeXCyC12 Ноя 2021 в 22:31

Да, Ладно чего там, чего не орут фейк, да купил QR-код ,такого не бывает))).Так ВОТ это все реальность, просто обычно об этом говорят в другом ракурсе, у меня уже двое коллег на работе после вакцинации в довольно тяжелом состоянии, причем один в очень тяжелом уже месяц...

22ilves12 Ноя 2021 в 22:32

Не был бы вакцинирован - орали бы про вину безмасочников и антиваксеров. И те же хрони были бы ниразунипричем. А раз вакцинирован - уже пошли отмазы про отягчающие хронические.

16679271212 Ноя 2021 в 22:35

А не покупал ли он сертефикат? Это как-то провиряется.

pagero99912 Ноя 2021 в 22:37

Люди , не переживайте - СИСТЕМА себя защитит надежно. И (я полагаю, но это не точно) будут названы 138 других хронических болячек и причин, от чего скончался этот человек... только не от бульона

Толя Новосельцев12 Ноя 2021 в 22:41

Когда власти попадают впросак, всё тут же засекречивается.... Государственная тайна, типо....

26096596112 Ноя 2021 в 23:22

Выпускники ВМА им. Кирова - это диагноз(

Маргaрита12 Ноя 2021 в 23:28

Придумают ли они что-то новенькое, или как и прежде отмазка будет когда «после» совсем не означает «из-за»?

А1357912 Ноя 2021 в 23:58

У кого есть сомнения в результатах расследования?

lenaF13 Ноя 2021 в 00:36

Надо публиковать всю статистику. По Pfizer публикуется число умерших от ковида, и, несмотря на то, что это, мягко говоря, ненулевое число, вакцину используют во всем мире, в том числе для подростков и для детей с 5 лет. И здесь куча комментаторов кричит о том, что местными вакцинами они прививаться не будут, но дайте им Pfizer — и они немедленно им привьются, даже за деньги.

Ни одно лекарство не гарантирует излечения от болезни всех без исключения. Ни одна вакцина не гарантирует на 100% защиту от тяжелого течения и смерти. Ну, кроме Эпиваккороны, которая, по словам г-жи Поповой, числящейся ее создателем, обладает 100%-ной эффективностью.

Заявленная эффективность Спутника против тяжелого течения и смерти — 90+% от уханьского штамма и около 80% от дельты. Значит, увы, всегда будет кто-то, кто войдет в эти оставшиеся 10 или 20%.

Когда больной был госпитализирован? Какое лечение он получал в стационаре? Специфического нет, но пробовали ли, например, моноклональные антитела?

chip113 Ноя 2021 в 01:24

Все нынче козыряют знаниями об антителах, сколько хорошо, сколько плохо, только вот незадача, именитые ученые-вирусологи не сходятся во мнениях о том хорошо ли иметь антитела к конкретным вирусам в период когда человек этим вирусом не поражен, ведь на то они и анти, что разбираются с врагом, а тут врага нет, а антитела есть, мы не знаем как это работает)

Ref13 Ноя 2021 в 01:54

Перед тем как вакцинироваться в марте, спрашивал у уже привившихся знакомых как они переносили прививки. Один из тех кто прививался в феврале и сказал, что ничего не почувствовал после первого и второго укола, умер в августе от вирусной пневмонии ( такой диагноз ставят тем у кого отрицательный тест на коронавирус, не зависимо от процента поражения легких)... Я заболел в июле 37,2 в течении 3-х дней и потеря обоняния на месяц, посидел дома и все. Но реакция на прививки в марте у меня была очень сильной. На первый укол 37,6 и ужасная головная боль всю ночь. На вторую прививку температура 38,5, на второй день 37,6, на третий 37.2. Хорошо хоть голова не болела. У меня явно был ответ иммунной системы на прививку. Жена видела как я переносил все это, когда я ее спросил когда пойдет прививаться, то реакция у нее была как у святого отца Макфили из всем известного фильма ...

Abu-Denis13 Ноя 2021 в 05:48

Я привился Спутником V вообще безо всяких ощущений. Стало быть, у меня защита не выработалась? И вся польза от сертификата лишь в том, что я могу предъявлять его контролерам?

shutnik7813 Ноя 2021 в 10:10

а прививка и не должна спасать, она должна выкачивать деньги из бюджета... и как сказал один слуга народа каждая стоит 2000руб... уколоть надо примерно 100 млн человек... каждые пол года... вот и считайте... нефть и газ нервно курят в сторонке...

VKuser19996280613 Ноя 2021 в 10:44

Лауреат нобелевской премии 2008 года, профессор, вакцинолог и первооткрыватель вируса ВИЧ Люк Монтанье заявил, что не будет вакцинироваться. И призвал врачей не быть, «как овцы».

26222492114 Ноя 2021 в 09:47

Цена жизни ноль. Думайте сами.

Вернуться к публикации
close